• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Распредвалы

Devirsant

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Прогорела прокладка на голове,выставил каленвал по метке,снял крышку распредвалов и удивился метки на распредвалах несовподают и очень сильно,снял голову голо отшлифовал сняли 0.5мм. поставил голову,поставил распредвалы как положено по верху головы метки с одной и с другой стороны,решил проверить провернуть каленвал не крутиться что делать?????
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
А ты как крутишь? Что значит не крутится?
Я, например, домкрачу заднее колесо, врубаю 5-ю передачу и кручу - нет у меня головки на 36(если не ошибаюсь, но на коленвале именно такой болт).
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Свечи ввёрнуты? Хрен там легко должно крутиться, - при компрессии 12 - 13 там сопротивление должно быть соответствующее. Если ключ на 32 не уронил в двигатель и не забыл молоток в каком-нибудь горшке - крутиться должно.
 

Devirsant

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
свечи и не думал пока вкручивать,ронять ничего не ронял,заводить тоже не собирался поэтому и компрессии взяться пока неоткуда,может быть такое что распредвалы зажали клапана?

Добавлено через 21 минуту 13 секунд
поднял заднее колесо включил 5 скор.результатов не дало.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Прогорела прокладка на голове,выставил каленвал по метке,снял крышку распредвалов и удивился метки на распредвалах несовподают и очень сильно,снял голову голо отшлифовал сняли 0.5мм. поставил голову,поставил распредвалы как положено по верху головы метки с одной и с другой стороны,решил проверить провернуть каленвал не крутиться что делать?????
Проверить, правильно ли установлены крышки распредвалов.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Devirsant

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Скорее деформация ГБЦ слишком велика.Может в постели распредвал клинит.[/QUOTE]

Да как-же так может быть я-же перед тем как снять крутил все работало хорошо,а крышки я их перепроверял они пронумерованы их неправильно сложно поставить
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Скорее деформация ГБЦ слишком велика.Может в постели распредвал клинит.
Так оно и есть!

отшлифовал сняли 0.5мм.
Это очень много.
Попробуй ослабить затяжку крышек распредвалов и снова покрутить коленвал.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Да как-же так может быть я-же перед тем как снять крутил все работало хорошо,
Так головка была притянута к блоку.
Отпустил болты, вот ее и повело.
Не зря же
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Devirsant, ты когда метки выставлял р/валы крутил??? если да то наверное заметил что они крутятся. А вот с метками что то ты намудрил, клапана случаем в поршня не уперлись?
Делай так, сними цепи, р/валы выставь как должны быть, и лови ВМТ на первом цилиндре, проверь метку, и по 19-му (если не ошибаюсь) зубу на шкиву проверь.
 

Devirsant

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
когда метки выставлял распредвалы я не крутил,но я тоже думаю что с метками что-то не так,на шкиву коленвала метки мне кажется не родные такое ощушение что зубилом набито,но 19 зуб все-таки пойду попробую
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
на шкиву коленвала метки мне кажется не родные такое ощушение что зубилом набито
метки очень хорошо видно и на блоке и на коленвале. Хрень какая то. Кому и зачем надо было зубилом метки наносить.
клапана случаем в поршня не уперлись?
406 двигатель. На поршнях выточки есть, под клапана.
 

Devirsant

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
проблему нашел,цепь была как струна,ослабил верхний гидронатяжитель почти на половину открутил все стало крутиться как и прежде но как мне теперь затянуть гидронатяжитель,что-бы цепь как струна не была????
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда метки выставлял распредвалы я не крутил
:shok:

но как мне теперь затянуть гидронатяжитель,что-бы цепь как струна не была????
А мануал прочитать нельзя? Там же русским языком написано, гидронатяжитель зарядить.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
почти на половину открутил все стало крутиться как и прежде но как мне теперь затянуть гидронатяжитель,что-бы цепь как струна не была????
а в какой момент гидронатяжитель был установлен и разряжен?
По идее- выставляются валы- напяливается цепь на распредвалы так, чтобы с противоположной стороны от натяжителя она была натянута. И только после этого устанавливается и разряжается натяжитель.
Далее можно ставить на место крышку клапанов.

Гидронатяжитель не натянет цепь своей пружиной до состояния струны. Значит что то было неправильно при сборке.
Натяжитель можно перезарядить, но это геморно, проще новый взять.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Нормально заряжаются, не раз проделывал этот фокус.
зависит от конструкции натяжителя. Некоторые можно зарядить нормально, а вот другие при ооочень большом желании и наличия садомазо наклонностей.
затянуть гидронатяжитель
стоп.
ты уже разряженный натяжитель устанавливал?
так нельзя.
натяжитель устанавливается на место и после этого, через центральное отверстие, разряжается (надавить внутрь отверткой или еще чем). Пружина выталкивает шток и цепь натягивается. А дальше натяжение идет давлением масла.
 
Последнее редактирование:
Сверху