• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряжается аккумулятор за время стоянки

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
подскажите пожалуйста ! Новая 31105 с Крайслером и новой приборкой с момента приобретения "сажает" аккумулятор за 3 - 4 дня стояния в гараже. Если снимаю клемму с АКБ этого не происходит. АКБ новая, проверенная.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Влад Титов, Меряй так, отслабь затяжку на одной из клемм, милиамперметр одним концом упри в нижнюю часть штыря с аккума, к съмной части подсоедини второй конец и не отрывая щупы сними клемму. Сигналка при запуске дает ток до 3 Ампер, если подключатся милиамперметром как обычно, то спалиш предохранитель в приборе, скорей всего, уже спалил если он ничего не показал.:drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я мерял по другому....
Вынул предохранитель, через который питается блок ЦЗ и включил прибор(амперметр) последовательно вместо предохранителя.
В момент срабатывания ЦЗ прибор показывал "бросок" тока, что естественно. В состоянии "покоя", потребление - 0.
Завтра попробую другую методику измерения.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Влад Титов, а точность вашего прибора какова?
большинство китайских Ц-ешек как то плохо меряют токи менее 200 мА,
тут бы советский стрелочник был предпочтительнее!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Авто в гараже (это лучший выход).
Ток утечки - 0,13 ампер. Сюда входит автомагнитола, сигналка, БК + потребители самого авто (мозги и прочее).
Из расчетов что мой АКБ 77 Ач, получается, что его авто выкушает за 24 дня (что подтверждается).
Я же просто подзаряжаю АКБ в гараже по мере необходимости. А если такой возможности нет, то лучше откидывать массу.
Мерял так. Снял - (минус) с АКБ и в разрыв между - АКБ и клеммой воткнул амперметр.
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
и я в место предохранителя втыкал и показало 40 мили ампер .. теперь уже более чем уверен, что что то не исправно (или приводы ЦЗ или блок управления ЦЗ). . . придется искать, а щас заметил что при выходе из машины иногда бьет немного током
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
это статика, электризуется одежда с сиденьем, в свитере небось и сиденья из ткани с шерстью
коллега не всегда,я пробовал одеваться так чтобы не было шерсти,на сиденьях чехлы,один хрен,и бьет в основном в сухую погоду,когда пасмурно то ничего не наблюдается
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
один хрен,и бьет в основном в сухую погоду,когда пасмурно то ничего не наблюдается
Природа этого электричества - статика. Ничего общего с бортовой электросистемой не имеет!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а щас заметил что при выходе из машины иногда бьет немного током
Это статика. Сменишь штаны из синтетики на натуральные - не будет бить.
Меня бить начинало летом, когда начинал носить шотры: естественная шерсть на ногах электризовалась о торец подушки сидения. :)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ничего общего с бортовой электросистемой не имеет!
а я этого и не утверждаю,просто бывало что с речки в трусах едешь,выходишь и долбанет,только не надо говорить что трусы шерстяные или поменять:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Последнее редактирование:

Polor

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Проблема появилась с введением езды с включенным ближним светом.В дневное время забываю выключать переключатель света при парковке машины. За 2 часа стоянки машины АКБ в ноль.Подскажите простенькую схему доработки эл.схемы.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

К-3000

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Дабы не плодить новую тему, решил задать вопрос здесь.

В общем, год назад (летом) купил новый аккумулятор, поставил на ГАЗ-3110, мирно стоящий в деревне, через пару месяцев снял, занес в помещение.

На днях снова выволок, поставил на машину, а он вроде как дохлый что ли. Индикатор, который должен быть зеленый, совсем не зеленый (или я не так смотрю). Подключаю зарядное - зарядное работает, тихо жужжит, лампочка (питание) горит, но стрелка почему-то на нуле, как не крутил.

Подскажите, пожалуйста, что с аккумулятором или с зарядным? Как без прибора проверить -разрядился он или что с ним?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как без прибора проверить -разрядился он или что с ним?
Попробуй на машину поставь и нажми на сигнал, включи фары на 10-20 сек, стартером крутани двигатель - сразу станет понятно каково состояние батареи.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
что с аккумулятором или с зарядным?
А может и зарядное навернулось?Проверь лампочкой от фары.....Вообще то какой бы дохлый аккум не был,заряд он всё равно должен брать.....
 
Сверху