• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разные фамилии.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ситуация. Вышла замуж, поменяла фамилию. Паспорт на новую, генеральная доверенность на старую.
Вопрос - могу ли я снять машину с учета по доверенности на старую фамилию, при предъявлении свидетельства о браке?
Блин, мужу некогда этим заниматься.
И вдогонку вопрос. Если не заплачены налоги, машину с учета снимут? Или надо сначала заплатить?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Разные фамилии.

Ситуация. Вышла замуж, поменяла фамилию. Паспорт на новую, генеральная доверенность на старую.
Вопрос - могу ли я снять машину с учета по доверенности на старую фамилию, при предъявлении свидетельства о браке?

Нет...св-во о браке не является удостоверением личности...только паспорт...
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Разные фамилии.

DNV, можешь. ПРи предъявлении доверенности, паспорта нового (в нем должна быть отметка о данных старого паспорта) и предъявлении свидетельства о браке. (просто у меня мать - нотариус :))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DNV

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Разные фамилии.

DNV, можешь. ПРи предъявлении доверенности, паспорта нового (в нем должна быть отметка о данных старого паспорта) и предъявлении свидетельства о браке.

тут проблема в том, что менты в разных городах ведут себя по разному...у нас 100% не прокатит тк был опыт, отправили менять документы все, а потом приезжать на сверки и прочее, в Нерюнгри может прокатит, в Питере - как?
 
  • Нравится
Реакции: DNV

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Разные фамилии.

AKM, люди не только в нерюнгри этим пользуются.. оформляют здесь доверенности и уезжают в другие города.. пока никто за 30 лет практики ей не звонил и не говорил, что доверенность не приняли...

хотя доверенность и переоформить совсем недолго
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
  • Нравится
Реакции: DNV
Сверху