• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разварочки.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вот обещаные фото разварочек. Подушатанные. Просят правки, пескоструя и перекраса, но вполне себе живые и жирные. Разноширокие, на задних 225 резина домиком стоит, данлоп всесезонка. Эх, жаль не судьба на них прокатиться в ближайшем будующем, ибо пока что старый разрезной мост на жопе 5х139.7. Да и не буду я натягивать металл на колесо, как изделие номер два сами знаете на что, а потом называть это РАСШИРЕНИЕМ кузова. Будет вольвомост, будет человеческое расширение, будут разварочки. Пока мозгую, какое давление в них качать?
Ах да, я чуть не забыл про фото :)
PS. Котик тоже одобряет ;)
 

Вложения

  • PA230229.jpg
    PA230229.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 134
  • PA230230.jpg
    PA230230.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 134
  • PA230231.jpg
    PA230231.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
И зачем они такие???
Во-первых, натянуть широкую резину. Сцепление все таки зависит от площади контакта резины с дорогой. Во-вторых, стиль такой, по душе мне диски с полочкой.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
А какая резина (ширина) планируется?
На зиму, ИМХО, лучше поуже. И есть один, блин, минус у разварок, даже если они ровно сделаны- вес.
А котяра зачётный, красавец. Похоже, не одобряет, а осуждает:).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сцепление все таки зависит от площади контакта резины с дорогой.
Для волговского мотора это вообще не актуально,ИМХО. Я на Мишлене 205 ой ширины даже на первой в пол не могу сорвать его в букс на асфальте.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А какая резина (ширина) планируется?
Покамест 225\65 r15. На заднице домиком. Думаю, 245 будет самое оно. По поводу динамики - может, и не сок. Но в итоге я не планирую с 402 особо долго кататься.
Я на Мишлене 205 ой ширины даже на первой в пол не могу сорвать его в букс на асфальте.
Дык это разве косяк резины? :)
Она всего лишь повышает пятно контакта.
Явление распределнной нагрузки и не более. Тонкий лед с большей вероятностью проломится, если вы будете стоять на нем двумя ногами по стойке смирно, нежели чем лежа на животе, широко раскинув руки и ноги. Также и тут, тоненькой шине гораздо проще потерять сцепление, чем широченной, да еще и тяжелой, все в порядке вещей.
А котяра зачётный, красавец. Похоже, не одобряет, а осуждает.
Признаться, да. Они ему не по душе. Он даже отказался позировать :)
 
Последнее редактирование:

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Дык это разве косяк резины? :)
Она всего лишь повышает пятно контакта.
Явление распределнной нагрузки и не более. Тонкий лед с большей вероятностью проломится, если вы будете стоять на нем двумя ногами по стойке смирно, нежели чем лежа на животе, широко раскинув руки и ноги. Также и тут, тоненькой шине гораздо проще потерять сцепление, чем широченной, да еще и тяжелой, все в порядке вещей.
По моему, Вы немного путаете понятия. Не забывайте, многоуважаемый, что чем больше пятно контакта с дорогой, тем меньше давление шины на поверхность дороги, в этом самом месте, поэтому, я бы не стал так уверенно утверждать, что чем шире резина, тем лучше сцепление с дорогой...

З.Ы. Хотя я и сам предпочитаю пошире...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Не забывайте, многоуважаемый, что чем больше пятно контакта с дорогой, тем меньше давление шины на поверхность дороги, в этом самом месте, поэтому, я бы не стал так уверенно утверждать, что чем шире резина, тем лучше сцепление с дорогой...
Открою вам небольшой секрет, резина под разварочки накачиваются ВОВСЕ не на 2 атмосферы, а на 3.5-4, так что вы не сосвсем правы :)
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Открою вам небольшой секрет, резина под разварочки накачиваются ВОВСЕ не на 2 атмосферы, а на 3.5-4, так что вы не сосвсем правы :)

Думаю, что давление на поверхность дороги, не особо изменится, если увеличить давления в шине с 2 до 3,5-4 атм...
Если не догоняю - поясните...)))
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Думаю, что давление на поверхность дороги, не особо изменится, если увеличить давления в шине с 2 до 3,5-4 атм...
Если не догоняю - поясните...)))
Ну, оно останется прежним, все соль в площади, можно кататься на "сдутых" разварках, 2-2.5 атмосферы, там вообще жесть пятно контакте будет, а вот на 4, например, оно остается таким, каким и должно быть у 225 резины, так что я не особо-то много и теряю :)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
UPD. Сегодня две разварочки побывали в шиномонтажке, одна из них подверглась правке. Кстати говоря, вопреки мнению, что с резиной будет все сложно - все оказалось очень даже непросто, во всяком случаи снял резину парень за минуту. Как одевать будут - увидем в скором будующем :) Вечером отдал эти же две разварки, уже без резины, на пескоструй и порошковую покраску в два цвета, полимеризацию и покрытие лаком, пообещали к пятнице закончить, так что буду ждать свою красоту, двухцветные разварочки :)
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Кароче, на фото они немного не такого цвета, как на самом деле, но я ОЧЕНЬ доволен. В реале они черные и фиолетовой полочкой.
 

Вложения

  • PB070337.jpg
    PB070337.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 45
  • PB070338.jpg
    PB070338.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 38

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Однако, поставил и катаюсь уже неделю. Ширина передних - 7.5J, задних 9.5J. При максимальном вывороте руля ничего не цепляет\не упирается, так что мифы про 205 резину и упор ее - как-то не особо правдивы. Сейчас собираюсь пилить ограничитель сошки, выворота много не бывает :haha:
Да, кстати. Качаю на 3 атмосферы пока что. Да, жестковато, зато машина уже не корабль и на асфальте рулится просто прекрасно. Конечно, переделкам подверглись не только колеса, но и на заднице стоит 6 рессор, серьги удлиненные и все втулки полиуретан. Да, кстати, задница поднялась, арки под 9.5J раскатывать не пришлось, машина больше не кренится в поворотах так, как раньше, кароче одни плюсы, во всяком случаи для меня, чуть позже выложу фото для интересующихся.
 
Сверху