• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборки с механиком

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
ГАЗ 31029
После кап ремонта отдал сын механику машину.
Не завелась в морозы.
Расход был под 20-25 л.
Отдал сын ключи с документами, на тросе отбуксировали сами.

Сейчас механик говорит ему, что сорваны подушки двигателя (при кап ремонте он их заменял).
Типа это от того, что был удар или сел двигателем на снег. В чем я очень сомневаюсь. По снегу практически не ездили.

Да и неужели, на столько хилые крепления, что от снега подушки посрывает?
Вообще то может такое быть?

Меня смущает, что только недавно они были сорваны.
Может быть это в случае если кузов поведен?

Непонятно, может лапшу на уши вешает, к примеру сам пока дотащил въехал куда нибудь, теперь раскручивает на деньги.
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Да от чего угодно.

1. Хреновые подушки попались.
2. Газовал сильно
3. Закрутил слабо
4. если сорваны в продольном направлении - меняй резинки в рессорах.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Все верно и если одна износилась очень быстро вылетает вторая.
Не верь механику они могли просто износится от времени но при капиталке обычно подушки меняются стоят гроши и работа не сложная
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Подушки на холодный пуск и расход не влияют. Почему механик определил, что они сорваны, а вы при езде этого не чувствовали? Совсем не колбасило? Так, может, и не сорваны вовсе?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня подушки сорвало первый раз, когда забуксовал в снегу. Начал пробовать выезжать с раскачкой, соответственно сильно газовал. Сорвало сначала одну потом другую. При этом мотор колбасило так, что думал коленвал из головки сейчас вылезет.
На следующий день поменял - но хватило где-то на месяц, одну сорвало. На СТО сказали что это у Волг болезнь и посоветовали поставить Газелевские, они жестче но дольше ходят. В итоге - поставил, 2 года проездил и так и продал.

И, кстати (согласен с Женатиком), не понял при чём здесь подушки и то что машина "Не завелась в морозы, Расход был под 20-25 л". Подушки на расход и завод не влияют. Тут надо смотреть зажигание-карб - и т.д и т.п...... и далее по списку....
Тему завода уже не раз обсасывали..
 
Последнее редактирование:

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
И, кстати (согласен с Женатиком), не понял при чём здесь подушки и то что машина "Не завелась в морозы, Расход был под 20-25 л". Подушки на расход и завод не влияют. Тут надо смотреть зажигание-карб - и т.д и т.п...... и далее по списку....
Тему завода уже не раз обсасывали..

Связи подушек с расходом нет.
Просто хотели механику отдать машину, обратно, потому как после кап ремонта расход большой был. Долго отлавливали механика, время согласовывали, не могли привезти ему машину.
Потом и вовсе машина не завелась. Опять недели две обещал оттащить к себе.

А как забрал, пошло поехало.
Карбюратор менять надо. Спрашиваю почему менять а не ремонтировать,... сказал посмотрит, может отремонтирует.
Потом говорит радиатор, хотя на него не жаловались.
Теперь вот подушки, что еще придумает?
А я в другом городе, по телефону только пока могу помочь,...
Что еще скажет, фиг его знает. Можно всю перебрать.
Так тогда проще было бы новую покупать.
Вот такие заботы.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Дааа, с механиком вам можно сказать "повезло". Ну так сами выбирали. Нормальный мастер бы всё сделал сразу - настроил, отрегулировал, проверил чтоб нигде не подтекало и не капало. Чтоб показать, что машина после ремонта работает хорошо. А так, или он "халявщик" или ремонт был адекватен заплаченной сумме.
 

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Механика мне порекомендовали как человека на которого никто не жаловася. Платил по ценам, которые выставлял он сам, до ремонта.

А когда взяли машину, столкнулся с удивительными проблемами. Никто не хотел браться за волгу. Жигулями все занимаются, иномарки тоже ремонтируют, но там цены другие.
А так, Волги либо сами делают либо кто то где то слышал, что где то кто то ремонтирует. На предприятиях спрашивал где уазов много, у газелистов, говорят, делают где прийдется, своих мастеров нет. В основном сами.
В таксопарке, немного помогли, но за кап ремонт сразу не взялись, длинные очередя, и с Москвы им пригоняют.
Месяц и боле ждать пришлось бы.

У соседа спрашивал, у него такая же 029, и тот же возраст, говорил, что практически не ремонтирует а потому никого не знает. Что меня и обрадовало, сейчас если доделать, вложиться, можно будет спокойно ездить.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Нельзя обладать Волгой и не разбираться в ней, хотя бы в общих чертах. Так могут бесконечно разувать, раздевать и надувать.
Желательно что-то знать и делать самому, причем чем больше умеешь, тем лучше для Волги, ее хозяина и его кошелька.
Впрочем, это касается также любой другой машины (и не только машины), особенно при общении с сервисмэнами.
Если на сервисе просекают, что ты хоть немного разбираешься, то сразу их отношение меняется. А если видят, что полный тюфяк, то могут даже всерьез подшучивать и обманывать типа доисторического термина "искра в баллон ушла". Извините за простые истины.
Волга 31029 машина очень надежная, если не обращать внимание на немного корявый дизайн (как снаружи, так и внутри).
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
мне как то сказали, что из-за того что у меня крышка расширительно бачка не совсем герметично закрывается, из за этого у меня машина перегревается)))
 
Сверху