• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка салона 31105

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Хочу разобрать салон. Сиденья, тунель, снять шкурку с пола. Кто разбирал, тяжело снимать тунель и как?
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Легко у нас только в мануале все написанно. Пришлось помучиться. Снял салон полностью. Удалил несколько пятен ржи. Считаю нормально сохранились полы и пороги за 3.5 года и 90 тысяч пробега. Основательно и жирным слоем прошел все антикором. Плюс положил дополнительную шумоизоляцию на тонель в районе коробки передач. Самое плачевное состояние у кромок дверей. Хочу зачитстить до металла чистого, обработать преобразователем ржавчины , затем грунт и краска. Долго смеялся над разводкой воздуховодов. Буду делать все плотно
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
подскажите как снять обиву дверей в новом салоне

Самое сложно в разборки двери - это снять верхную часть ручки.
Снимать необходимо следующим образом:
1. Взять отвертку короткую (или как я - взял полоску металла, которая идет в комплекте с активатором замка двери, согнул под углом 90 градусов)
2. Между накладкой ручки и ручкой есть 2 паза в который необходимо вставлять отвертку или приспособу (полоска металла). Необходимо засовывать в паз, который дальний.
Если смотреть на накладку ручки, то справа.
3. И подковыривать аккуратно.
4. После рукой аккуратно шатая из-за стороны в сторону снять накладку ручки.
5. Под накладкой есть 2 болта - откручиваем
6. Откручивает верхную кнопку, которая блокирует дверь.
7. Откручиваем шлицевой отверткой три винта на верхнем треугольничке - крепление наружного зеркала.
8. Наружное зеркало можно снять полностью, при этом необходимо разъединить разъем или малярным скотчем прилепить зеркало к двери.
9. Отверткой подковыривая снизу обшивку двери, которая сидит на клипсах.
10. Последняя операция - отключить все разъемы кнопок свеклоподъемников и регулировки зеркал при помощи тонкой шлицевой отвертки - там есть ключики.
Для снятия ручки я использовал старую отвертку из детского конструктора. Т.к. она из мягкого металла согнул ее конец буквой Г. С ее помощью снимается "на ура":)
Ну и саму темку почитай:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45169&page=2
 
Сверху