• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разбитая фара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

moroz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
95
Доброго времени суток, всем!
Хочу поделиться своей проблемой, возможно кто-то из знающих людей поможет;)
Ситуация: мне на трассе отлетившим от грузовика камнем разбило переднюю фару, а точнее стекло от фары. Аккуратненько так разбило, в центре фары дырка с пятирублевую монету, но стекло осталось целое и стоит. Сама фара не пострадала и горит. Решил я поменять стекла.
Вопрос: Купил новые стекла в магазине, поехал в сервис поменять, а мне там говорят, не будем мы тебе менять стекло, муторно все это. Вот покупай фару целиком, поменяем. Это меня не устраивает. Так что сейчас сижу и ломаю голову, как правильно поменять стекло на передней фаре???
Жду любых замечаний и подсказок высказанных по теме:)

Заранее спасибо!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Это меня не устраивает. Так что сейчас сижу и ломаю голову, как правильно поменять стекло на передней фаре???

Берёшь молоток(по тяжелее) разбиваешь фару, потом очищаешь от осколков , от старого герметика ,обезжириваешь , мажешь новым герметиком фару и плассмаску к которой она прилепляется и прилепляшь стекло(может сразу не влезть тогда аккуротна проталкиваешь стекло туда и прижемаешь) вся процедура занимае отсилы час
 

moroz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
95
С герметиком это понятно. Но опять же вопрос, подойдет любой герметик, или надо специальный??? Нужно просушивать его после это или нет??? Кто-то меня даже предупреждал насчет конденсата внутри фары, это серьезно???

С уважением, Морозов Федор.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
С герметиком это понятно. Но опять же вопрос, подойдет любой герметик, или надо специальный??? Нужно просушивать его после это или нет??? Кто-то меня даже предупреждал насчет конденсата внутри фары, это серьезно???

Герметик(любой) белый в автомагазинах продаётся
Просушивать после чего???После обезжировани или поле приклеевания??
Я как приклеел сразу поехал
от конденсата избавится легко просто делаешь отверстие в крышке которая с зади фары и всё
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
в принципе все даже "хозяйственные" герметики более-менее теплостоикие и водостойкие. Так что для их высыхания смотри условия на этикетке. А конденсат внутри фары испарится после пары часов езды с включенным светом ( если заделано достаточно герметично).
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
А клей какой-либо надо использовать???

Можешь клей с герметиком смешать, можешь не смешивать , а ещё можешь купить герметик прозрачный он смешан с клеем, я таким клеел
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Уважаемые волговоды не стоит использовать белый герметик который продаются в автомагазинах.
Т.к. была подобная ситуация (разбито стекло). Меняли сами . (как менять уже подробно рассказали) И использовали как раз белый автомобильный герметик. Делалось это все примерно в начале лета. А через пару месяцев , герметик потрескался , толи высох , толи смылся. НО теперь в дождь , а щас и в снег в фаре появляется водо , фара запотевает.
Конешно возможно , что герметик был "левый" или еще что то . Но вот такая проблема .
Лучше использовать прозрачный , водостойкий герметик .
Удачи в ремонте фар !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху