• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Вопщем ребята проблема такая, не могу понять куда уходит охлаждающая жилкость из радиатора, вроде нигде не течет, заменил прокладку головки, все вроде ровно работает, однако когда едешь долго начинает греца, в радиатор заглядываешь а там литра полтора как не было, доливаешь километров через 300 опять такая же фигня, это по трассе, а если в городском режиме то еще меньше проезжаешь, луж нигде нету под машиной, может кто сталкивался, подскажите плиз

P.S. двс 4021, ГАЗ 31029
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Радиатор

заменил прокладку головки,
Как выглядела старая?Были ли промоины или прогары?Любая утечка ОЖ в двигатель приводит либо к белому дыму из выхлопной(ОЖ в камере сгорания) либо к увеличению уровня масла с наличием на щупе эмульсии. Также ОЖ может вытекать на улицу, но попадая на горячие части испаряться
 

pvu

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Радиатор

подними коврики в салоне, посмотри не течет ли печка, а то у моего отца так было, он тоже перебрал почти всё, а оказалось что у него полный салон антифриза
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Радиатор

подними коврики в салоне, посмотри не течет ли печка, а то у моего отца так было, он тоже перебрал почти всё, а оказалось что у него полный салон антифриза

Тосол имеет сладковатый запах - такчто сразу бы почувствовал, да и стёкла бы запотевали будь здоров.А так вполне возможно, что уходит в целиндры (хотя даже в жаркую погоду это будет видно по пару из глушака) попробуй на стоянке положить под движок сухую бумагу может и покажет
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Ответ: Радиатор

Вобщем посмотрел я ребята, ну блин нигде ни капли не может такого быть, на щупе зараза ничего не было вот хоть тресни, взял я пробку маслянную открутил, и масло сливать начал и вот только тогда увидел что сначала тосол а потом масло пошло, первый раз со мной такое обычно на щупе эмулсия или пар и все понятно становица а тут ни в какую, надо голову менять, потому что вторую прокладку ставлю и один фиг бежит, скорее всего поведеная, и я так понимаю надо термостат менять ибо врет как троцкий, поэтому перегреваеца. спасибо всем за помощь.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Нашел таки место утечки! Лопнуло посадочное место датчика температуры жидкости на пласмасовом радиаторе. Такой вопрос возможно ли эту трещену замазать холодной сваркой? Будет держать?
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
ненадолго. Мазали с отцом радиатор, честно ходит примерно полгода потом сопливит потом отваливается. Плюнули, купили целый радиатор.
Да...это была нижняя часть радиатора и старый фольксваген, но это имхо не принципиально.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Вы именно пласмасовую часть замазывали?

Добавлено через 7 минут 9 секунд
И еще какую холодную сварку вы использовали? Их сейчас развелось!
 
Последнее редактирование:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Вы именно пласмасовую часть замазывали?
Ога, пластмассовую.....а про марку - не помню, это был год 2000 где-то...
Двухкомпонентный пластилин, серебристого и черного цвета. В цилиндрических капсулах пластмассовых, диаметром прим 15 мм, длиной прим 100 мм. Смешивается между собой, намазывается на холодный радиатор при комнатной температуре. Схватывает довольно быстро, эксплуатация как положено через 24 часа.
Да, дело было в Казахстане...

не проще заплавить пластмассой?? или склеить термостойким/водостойким клеем?

_http://abro.ru/prod_abro7_uid13.htm
типа такого что-то
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Нашел таки место утечки! Лопнуло посадочное место датчика температуры жидкости на пласмасовом радиаторе. Такой вопрос возможно ли эту трещену замазать холодной сваркой? Будет держать?
не надо ничем мазать.. берешь паяльник стоваттный и аккуратно трещину завариваешь.. пластмассы можещь даже прибавить.. но вязкой.. только по всей длинне и с запасом.. я себе так заделал нижнюю сливную резьбовую..
для пущей гарантии после сварки стяни патрубок хомутиком как пояском..
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Сейчас снял радиатор буду химичить а то как-то жаба душит из-за одной трещинки выкидывать 5 тыров! Да и медных радиаторов не найти! Сегодня объехал пол города нигде нет!
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
только что вот тоже самое было. на том же месте. там беда в другом - если вдоль датчика и резьбы трещина идет то можно что нибудь похимичить...в моем случае трещинка полезла вертикально вверх по боковине.
пробовали залеплять - течет все равно. в итоге заменили на медный.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
только что вот тоже самое было. на том же месте. там беда в другом - если вдоль датчика и резьбы трещина идет то можно что нибудь похимичить...в моем случае трещинка полезла вертикально вверх по боковине.
пробовали залеплять - течет все равно. в итоге заменили на медный.
смысл не меняется.. главное проварить побольше площадь.. в твоем случае - сначала снимаем фаски поглубже, потом тем же паяльником с помощью пластмассовой пластинки -донора.. можно заменить паяльник на фен.. но с точечной насадкой.. хотя будет менее удобно..
 
Сверху