• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиаторы, моторчики печки от иномарок.

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Случайно наткнулся на вот такой сайт запчастей для иномарок с фото:
_http://www.autoinfo51.ru/page/catalog_141/ – радиаторы отопителя, _http://www.autoinfo51.ru/page/catalog_471/ – моторчики печки.
Есть очень похожие на волговские :) Может кому понадобится :)
 

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
В продолжение темы. Полазив по сайтам производителей, выяснил, что минимальная номинальная мощность двигателей печки – 100 Вт, и выше (например для Ford – 300 Вт, при 3355 об/мин.), то а каком потоке воздуха в Волге может идти речь, если родной двигатель мощностью всего 40 Вт, газелевский 60 Вт, зубильный – 90 Вт. (мы говорим о заведомо исправном радиаторе). Диаметр турбины в Волге 140 мм, такой диаметр только для Opel Corsa (надеюсь размеры этой машины все знают), все остальные – больше (для того же Ford – 156 мм).
Буду искать такой двигатель. У меня в принципе в машине тепло. Просто зимой у коллеги по работе, на его Опель Асконе, стекла оттаивают, наверно, раза в два быстрее, чем у меня. То есть он уже уехал, а я стою, прогреваю.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
наверно, раза в два быстрее, чем у меня.

Ну, тут зависит не только от моторчика. У Волги 10литров ОЖ, а у Опеля 7-8. Кроме того сам мотор массивнее при той-же кубатуре. Это всё тоже надо сначала нагреть, а потом уж салон.
 

Vladimir_S

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
2Игорь S 3110: дело в том, что у меня стоит турбинка вообще непонятно от чего. Она вроде бы и похожая на волговскую, т.е. пластмассовая, но лопасти у неё прямые :(
Я сначала хотел просто поменять от инки, и искал такой диаметр. А позже нашел параметры двигателей, и захотел поставить в сборе. Диаметр хотелось близкий к 14 см, иначе придется снимать печку. Т.е. турбинка не влазит в отверстие снизу в печку (там 14,2 см), но если печку снять, и снять турбинку, вставить двигатель и турбинку поставить изнутри, там вроде места хватает, ну и само собой по высоте хорошо бы иметь запас.
Да, еще оказывается, турбинки имеют разное направление вращения. Надо смотреть внимательно.
Как-то вот так.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Так, товарищи знающие, вопрос от незнающего человека. Если я возьму зубильный моторчик, он мне подойдет??? (слышал, что надо проточку вала сделать)

От опеля труднее найти, нежели ваза.
 
Сверху