• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Работа крана отопителя с элекитроприводом

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Сегодня (как похолодало) заметил, что из дефлекторов (новый салон - крайслер) гонит только холодный воздух. Несколько раз покрутил ручку температуры - воздух стал нагреваться, но после нескольких повторных запусков двигателя сколько ручку не крутил и не менял режимы "авто - ручной", толку не какого. Учитывая, что все-таки один раз грелось, решил, что это не воздушная пробка, а неисправность крана отопителя. Слил антифриз, заменил кран (680 р в КЕМПе), залил анифриз. ЗАРАБОТАЛО на всех режимах и при изменении температур. Ради интереса подключил фишку управления к старому крану. Проверил. Тоже вроде работает, но как мне кажется - не так, как надо. Он просто или открыт полностью ,или закрыт. Каких-либо промежуточных положений заслонки нет. Вопрос : так и должно быть или при изменении значений температуры на панели, заслонка должна занимать промежуточные положения ? Ведь управляется она электодвигателем.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Трубки горячие
Значит кран отккрыт
Проверь в первую очередь клапан типа ЭПХ : при вращении крутилки на блоке управления отопителем он должен щёлкать и подавать/отключать разрежение с крана отопителя
Это делал?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сочувствующий, Млин давно ищу такой кран, ХДЕ ВЗЯЛ - КОЛИСЬ СКОРЕЕ :rofl::bayan:
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Сочувствующий, Млин давно ищу такой кран, ХДЕ ВЗЯЛ - КОЛИСЬ СКОРЕЕ :rofl::bayan:

Я такой клапан случайно нашел. зашел в безымянный магазин запчастей газ, опа, вот он. правда цена кусачая, 1200 рупий. но так как давно на него охотился, взял. В общем это иномарошный клапан. правда от какой машины. я так и не понял. Но работает отлично! Ищи в иномарочных запчастях.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Подскажите. Суть в следующем: машина газ 31105 с кондиционером, обнаружил, что в место электрокрана стоит обычный от 3110 (но фишка с проводами под капотом имеется). Управление отопителем три крутилки http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=999288&postcount=661. Вот и думаю оставить как есть или поставить как должно быть? И еще в магазине продают электрокраны от крысы (с тремя выводами) и от Газели, а какой должен быть (от Газели подойдет)?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обнаружил, что в место электрокрана стоит обычный от 3110
как ты думаешь почему у тебя нету электрокрана? потому что ненадёжны они!.хороший шаровый водопроводный кран лучше любого автомобильного,так как шаровый расчитан на гораздо большее давление чем автомобильный.шаровому без разницы направление жидкости,в отличии от автомобильного.а ставить газовский электрокран который ненадёжен........... я бы не ставил.
 
Сверху