• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пыхает в карбюратор, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Мошыно начела пыхоть в корбюр, что делать не знаю.
Пыхает на всех оборотах, В монуалу написонно что это присходит при бедной смеси, в папловочной камере уровень нормальный.
Товарищи где искать косяк?
Машина 31029 карб к151
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Мошыно начела пыхоть в корбюр, что делать не знаю.
Пыхает на всех оборотах, В монуалу написонно что это присходит при бедной смеси, в папловочной камере уровень нормальный.
Товарищи где искать косяк?
Машина 31029 карб к151

Пыхает или стреляет это очень важно, и изменения есть ли если покрутить трамблёр? если нет то проблема вероятнее с клапаном:swoon:
 

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
Заблуждение!!! пыхает как в глушитель так и в карбюратор только при позднем зажигании. Т.е. когда смесь не успевает сгорать потому что горит сильно медленно(при обедненной смеси), или позднне зажигание.При сильно раннем зажигании двигатель гремит и греется. Проверено .
Че та я не понял.
Как это он будет не успевать сгорать если дапустим пыхает в карб?движок еще один круг успеет крутануть что бы открылся впускной клапан?
При закрытом клапане хоть впускном хоть выпускном пыха как я понимаю не будет.
Возможный пых бедной смеси которая самовозгорается из за зжатия или там других причин ненаю, но уже не относящихся к зажиганию, а что бы пыхало из за зажигания его надо сбить причем оч хорошо.
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Всё всем спосибо, сделал я всё!
И не так всё страшно оказалось:
У первого целиндга оторвался толкатель и выпускной клапан не открывался + ешё 3 штанги были погнуты.
Ща всё сделал, всё работает, осталось отрегулиговать клапона и карбюр разрегулигованный в никуда.
 
Последнее редактирование:

GAZeleVod

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
70
У тебя ведь был вроде какой то удар типо детанации, когда шланг слетел с вакума, может тогда.
мне кажется от оборотов врядли могло загнуть, хотя канечно в жизни все бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху