• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пфффф из бензобака

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Поиск юзал - не нашел. Ткните носом если обсуждалось. В общем когда я подъезжаю к заправке и отвинчиваю крышку бензобака оттуда раздается ПФФФФ. Как будто воздух втягивает. Я вот подумал это нормально? Или у меня где-то чего-то не хватает. Тесть грит там трубка отводная должна стоять где-то. Чтоб воздух пространство негермитично было. В камасутре ничего подобного не нашел где ее искать? А то может просто прочистить надо...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Хотел создать тему "Пфффф в бензобак", но по зрелом размышлении, дабы не плодить (темы) и не кормить (троллей... уу, проклятущщие !) спрошу здесь:
- а чего бензин не льется в бензобак ?
...ну как не льется - льется, но с такими вот "пфффф" и даже иногда с брызгами

эт чего - у меня руки на старости лет покривели или чегото надо делать ?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Да что вы все о шипении то беспокоитесь? это нормально, потому что производительность бензонасоса больше чем производительность этих отверстий, за ночь давление выравнивается.

А тем кому бензин из горловины обратно возвращается
не мешало бы напор потока уменьшить и вставлять пистолет правильно.
или перейти на еврогорловину и пистолет с юбкой.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
эт чего - у меня руки на старости лет покривели или чегото надо делать ?
У нас руки ого-го, маде ин СССР! :)

Straniero, в твоём случае может быть пережата вот эта трубка:
3110-1101078-10 Шланг воздушной трубки
смотрим здесь => http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=54&idmodel=19&idmark=4&atype=0 Может после антикора свернуло её, может кривые руки ставили)), а тока воздух она хреново отводит, особенно, если напор хороший и через горловину ему не выйти (но он пытается)), была тут была похожая тема.


был простой совет просверлить маленькую дырочку в пробке и все пройдет!
:wall: есть уже дырочка, выше, в картинках), даже две.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

arxitektor

Освоился
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
45
тему всю прочитай и никакого хелпа не понадобицца.))
Cпасибо за ответ.А так я прочел тему,выходит что от крышки в основном.У меня крышка на авто железная без резьбы просто вывертываешь как на старых авто было на пол оборота . Сейчас как пример могу привести закрывания крышки радиатора типа такого но там внутри за гарлавину цепляется а тут снаружи
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Привет Всем ! Добрый Вечер.У меня вопрос есть ли на ГАЗ 3110 2002 года сапун бензобака
здесь вся тема про сапун бензобака. :)
Крышку не до упора закручивать и все нормально, а если пфффыкает когда, то и неважно
:wall: Крышки разные бывают. Люди, ну читайте тему - есть в крышке дренаж, если крышка не левая. Как её можно не закручивать?? Картинко крышки выше, дальше включаем голову.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
На, расскажи, как её недокручивать??

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Наталя

Общительный
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
65
Реакции
36
Баллы
75
А у меня наоборот газы выходят из бака, когда открываешь на заправке, и крышка бака другая.
На подобии как на картинке , только без замка. Чаво делать?
 

Вложения

  • 17805.jpg
    17805.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 13

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Сверлить малюсенькое отвестие - 0,5-0,7 мм
Нет сверла, взять скрепку (канцелярскую, простую, маленькую, обычно d ~0.7 mm), нагреть зажигалкой, ну не рядом с ББ, конечно, и проплавить отверстие с торца (который смотрит в ББ) дырку и все дела.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А зачем дырку то в пробке делать?
Если при открывании слышен пффффф - это означает что система герметична, а с дыркой бензин будет выливаться наружу в жаркую погоду при полном баке.
Надо просто пробку заменить, на которой есть клапан.
Ну или как вариант - два три раза в неделю открывать пробку, чтобы этот пфффф вышел или наоборот в бак засосало.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если при открывании слышен пффффф - это означает что система герметична,
Вот это и плохо
с дыркой бензин будет выливаться наружу в жаркую погоду при полном баке
небудет, ты же не будешь заправляться при -40, а потом ставить машину на солнцепёк +60.
Ну или как вариант - два три раза в неделю открывать пробку, чтобы этот пфффф вышел или наоборот в бак засосало.
Попробуй с таким герметичным баком заправиться по полной и ниразу неоткрывая крышки откатать весь бак (если бензонасос справится и выкачает весь бензин). После такой эксплуатации посмотришь под машину, а там вместо бензобака куча скорёженного железа.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Kostet, если дыры не будет-то бак сожмет так что он деформируется!, а в жаркую погоду и вообще взорваться может! ну или крышкой выстрелить. нельзя без дырки ездить. бак должен сообщатся с атмосферой.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Да должен, но за это отвечает клапан, встроенный в пробку, если клапан не работает - значит надо заменить пробку, но не сверлить дыры.
Я вот вас тоже наслушался и просверлил - так у меня из бака в жару при полном баке постоянно бензин вытекал.
Так что сверление дыры - это не выход.
А выход - это пробка с исправным клапаном.
Плюс ко всему - если в пробке дыра - то никогда не узнаешь - герметична система или нет.
К стати - авто 31105 Е2 с адсорбером.
 
Последнее редактирование:
Сверху