• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины Фобос

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Кто эксплуатировал пружины Фобос? Собираюсь выбросить Орловские, ненравятся."http://www.pasker36.ru/catalog/?f_group=3&s_letter=П&p_recperpage=50&&p_page=11
 
Последнее редактирование модератором:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
на неделе менял пружины с амортизаторами делал всё один без ямы. Исползовал 2 домкрата и обрезки шпал. Так как делал всё впервый раз то провозился 12 часов попутно поменял рулевые наконечники и верхние резбовые с резинками. Брал пружины с 3 рисками. Старые хочу попробывать поставить под задний мост. Теперь хочу поменять задные амортизаторы и резинки на ресорах. Думаю в ресоры вставить ещё один лист, передок поднялся на 3 сантиметра.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Кстати, может кому будет интересно. В теме есть упоминание пружин ПЛАЗА. Так вот, уточнил у производителя про таковые, и вот что получил в ответ:
Мы специализируемся на производстве амортизаторов. Пружины мы сами не
делаем, их по нашему т.з. делают на стороннем производстве. Вы не
ошибаетесь, очень вероятно, что Вы действительно видели наши пружины, но они
в основном, на переднеприводное семейство ВАЗ. Для ГАЗ-а были только
Soft-Drive...(они "немного мягче", и с постоянным шагом)
Как-то так :)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Что-то название не нравится. Хорошее дело браком не назовут. Фобос и Деймос в переводе с греческого - ужас и страх. Но пружины наверное лучше...:)
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Re: Пружины

хочу поменять пружины.думаю поставить какие нибудь импортные или просто хорошие.ща стоят амортизаторы кони(жесткость средняя)но хочу пружины такие чтоб и амортизатор работал нормально.что посоветуете?!
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Поставил фобос черные люкс с разными витками ,
у меня шкворни и изза этого комфорт чувствуется только при прохождении больших ям , раньше на 70 процентов подпрыгивал перед и на 50 процентов подпрыгивал зад , сейчас на 30 перед и на 50 зад это обьективно .
Благодаря шкворням (как их не мазай, и чем), я условно называю его Срывом С Места , этот момент
ССМ в паре трения резьбовых втулок очень тупой , т.е. нужна хорошая яма чтобы резьбовые втулки начали движение колеса вверх и вниз.
Я как-то упер нижний кронштейн в землю и попробывал покачать машину без резьбовых втулок какая-же мягкая подвеска могла получиться ((
Собираюсь это исправить обязательно будет тема ,
как установится хорошая погода.
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
Grishka, все говорят что ломаются, но лично у меня за два года (или даже больше) не сломались. Эффект от переменного шага хороший, но общая жесткость пружины высокая, в первую очередь из-за большого преднатяга (пружина на добрых пять сантиметров выше родной и на один пруток). Не очень комфортно, но едет. Весной буду пытаться уменьшить преднатяг - спилю виток-полтора. Если мягче не станут, заменю. И шестой лист из рессоры выкину :)
Не любитель "доброскока"

Добавлено через 46 секунд
P.S. Все думал что просядут....
 
Последнее редактирование:
Сверху