• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружина замка двери

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Добрый день, уважаемые волговоды.
Пару недель назад был в гостях другом городе. Так вот когда уже садился в машину при закрывании водительской двери послышался бздынь и дверь перестала закрываться. Посмотрел и увидел, что язычок на двери который должен защелкиваться упал и не пружинит. Дабы не сгореть от стыда попрощался с провожающими родственниками, держа локтем дверь кое как зарулил за угол дома и под дождем начал шаманить с этой дверью. Разобрал обивку двери и нашел внутри лопнувшую пружину. Со стороны отломившегося уха пружины отогнул один виток и слелал новый крючек. Поставил пружину на место. Дверь стала защелкиваться и домой я доехал.
Для того чтобы не повторилось такой мелкой, но очень неприятной ситуевины решил в запас прикупить пару пружинок. Обошел все рынки и магазины в городе и нигде в продаже ее не нашел. Может кто подскажет как она правильно называется? А то я говорил, что мне нужна пружина дверного замка, а на меня все смотрели интересным взглядом как на ненормального и отвечали, что такой нет. Или это я не так спрашиваю или это такая дефицитная запчасть? А может от чего-то другого пружинка туда подойдет? Помогите пожалуйста, может была у кого такая ситуация. Не хочется повторения такого попадалова. Спасибо.
3110, 406 дв.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Пружин этих в продаже нет. Подходит от ВАЗа, с карбюратора вроде. Я по виду подбирал. С ними, кстати, дверь легче закрываться-открываться будет.
 

fosgen

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
58
Реакции
2
Баллы
84
Спасибо. Будем искать у вазовских торговцев.
Главное, чтобы не лопалась через день и дверь на ходу в поворотах не открывалась. :)
Никогда бы не подумал, что засада делающая движение невозможным может подкрасться не из капота, днища, а из двери.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

Саня 36rus

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
Зайди в магазин, спроси у продавца замок поглядеть и посмотриш есть ли в комплекте эта пружина

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Дабы не создавать новую тему я спрошу сдесь, не ругайтесь на меня:rolleyes:. Когда дверь закрываеш вроде бы замкнулась но когда из салона на неё надавиш то на один оборот открывается, но если хлопнуть со всей дури то может закроется а может и не закрытся. Что этог может быть? Замку конец пришел:help:
 
Последнее редактирование:

Alex029

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
попробуй подрегулировать замок (вернее ответку на кузове).если дверь снималась может не правильно быть выставлена дверь,в этом случае будет наблюдаться чрезмерное зажатие уплотнителя в передней части двери.в первом случае соответственно в заднеи.или же как было у меня на космиче-подогнут бортик на который одевается уплотнитель,но этот вариант как правило после замены порогов/коробов,тут уж молоток в помощ,ток главное не переборщить.
По поводу пружинки,таки да,ток подбор донорской,и немного мягче,но не сильно,т.к. если ручки в салоне подутавшие,будет так как у меня-на водительской двери ручку приходится возвращать в исходное положение самому.
 
Последнее редактирование:

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Пружинка подходит от вазовского карбюратора (обыкновенная "спиралька" с двумя крючками). Она потоньше и помягче, замок закрывается легче. Сделал так у себя, доволен!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а каким образом пружинку туда вставить можно? а то я сомневаюсь, что смогу ее туда запихать просто-так.

а то у меня та-же история с дверью вчера произошла.(правда я ее запирать научился - поднимаешь эту собачку пальцем, как можно выше, и держа ее в таком положении нажимаешь на пипку запирания двери, таким образом собачка держится, и можно аккуратно захлопнуть дверь, правда через несколько дерганий за ручку она все-равно откроется, либо после быстрой езды по кривым дорогам)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
пружина там вот такая? http://111az.ru/stock/good/prujina-zamka-dveri-volga.html

Добавлено через 5 минут 10 секунд
а, все, понял кажись, вот на картинке она

823.jpg


я то думал она прям под собачкой находится, а она значит с обратной стороны.

теперь значит надо ее где-то найти..
 
Последнее редактирование:
Сверху