• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про стук в двигателе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Короче, нужна помощь. У мення 406.2. Вот уже как неделю появился устойчивый мугкий стук. Что-то типа цоканья. Появляется под нагрузкой и чем больше тем сильнее. Был у мастера. Сказал, что это гидрокомпенсаторы. Но читаю на форуме и понимаю, что это может быть и цепь и гидронатяжитлеи. Подскажите.
Да и еще, сегодня этот звук появился на холодном движке. Прогрелся и на холостых он пропал, но под нагрзкой опять появляется.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
это скорее всего гидрокомпенсатор....
цепь обычно звенит, а не стучит....
а гидронатяжитель, когда крышку откроешь сразу увидишь натянута цепь или нет...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
точно.... я 402 выбрала бы только за то, что там их нет...
и главное - когда начинают стучат не знаешь, что делать ... менять все - дорого и глупо, а продиагностировать какой сдох не получалось никогда с точностью....
если один-два стучат, то я бы вообще наплевала.... хотя совет так себе....
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня на фольксе стучат, менял сразу все, а это 12 штук. Денег отдал кучу, порадовался месяца 2-3. И по новой цоканье. Но когда движок пощаще промываешь и масло меняешь, цоканья меньше. Меньше лазаешь дольше проездит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху