• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про принудительное охлаждение 402 двигла

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Добрый день коллеги! Вот все терзаюсь сомнениями, убирать на зиму принудительный вентилятор или нет, на одном двигателе предыдущей машинки 2403 проделывал такую весчь, убирал вечно небалансированный принудительный вентилятор, ставил электрический перед радиатором и довольный ездил так 2года пока в силу обстоятельств со мной не связанных машинку не пришлось сдать в металлолом, на том экземпляре которым владею сейчас прошлой зимой проделал то же самое, убрал принудиловку, поставил уменьшенный шкив помпы для повышения шустрости вращения оной, в принципе все было нормально до событий описанных в теме про перегрев двигла, сейчас опять все как было, но прошлая зима была не очень теплая, и без принудительного охлаждения и двигатель прогревался быстрее, и за счет более быстрой циркуляции в машине было теплее, хотя я на свою печку не жалуюсь, вопрос собственно говоря в следующем, 402 да как и любой друго двигатель не любит термокачки, которая будет при этом варианте. Прошу высказать Ваши мнения по этому вапросу.
С уважением Андрей.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новый радиатор (хороший) стоит у нас около 6500-7500.руб. как то не комильфо вообще, по-этому буду ставить от 3110 алюминевый и заодно расширитель от 31105

что-то дороговато, я свой брал за 3200 года два назад.
просто не может он столько стоить у вас, хотя всё возможно.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
что-то дороговато, я свой брал за 3200 года два назад.
просто не может он столько стоить у вас, хотя всё возможно.
Сам чуть не посидел когда по магазинам начал ездить и обзванивать(((
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

вот фото прилагаю:
может быть и колхоз, зато просто и эффективно. стяжки плотно притягивают электровентилятор к радиатору, за счёт чего не имеет содрогания на кочках.
 

Вложения

  • DSC00124.jpg
    DSC00124.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 40
  • DSC00125.jpg
    DSC00125.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 34
  • DSC00126.jpg
    DSC00126.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 34
  • DSC00127.jpg
    DSC00127.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 28
  • DSC00128.jpg
    DSC00128.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

shanya2009

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени! Подскажите, кто уже делал, на старом радиаторе,там где датчик аварийной сигнализации, можно ли поставить датчик на включение эл. вентилятора? В смысле подобрать по резьбе.И если да то его номер. А то я приезжаю в магазин, а на меня как на барана смотрят, давай мол номер. А о вставышах в патрубок с резьбой под датчик они и не слышали...
 
Сверху