• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про масло.

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Вот нашёл одну статейку, может ком-нибудь интетесно будет.
_http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1783
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
используйте масло предписанное заводом и не партесь.
тем более , что в списке рекомендованых масел есть и хорошие импортные масла. шелл на пример. (который я с чистой совестью и пользую)....
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Сегодня залил CASTROL Magnatec 5W-40 C3 (_http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_sae40.php), почему-то залезло 4,5 литра (сливали с пробки потом продували через заправочую горловину). Завтра покатаюсь посмотрю что с уровнем и как ведут себя гидрики.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Сегодня залил CASTROL Magnatec 5W-40 C3 (_http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_sae40.php), почему-то залезло 4,5 литра (сливали с пробки потом продували через заправочую горловину). Завтра покатаюсь посмотрю что с уровнем и как ведут себя гидрики.
Что-то по Кастролу в последнее время много плохих отзывов, будьте бдительны.А знакомый продавец сказал, что Кастрол уже не тот что был раньше.Я себе заливаю Шелл 10/40.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
У нас официальный представитель только кастрол (из хороших), а так масел полно, только сертификатов ни у кого нет, кроме кастрола. На шел предоставили сертификат 2-х глдичной давности. Готов платить, но как отличить залипуху.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У нас официальный представитель только кастрол (из хороших), а так масел полно, только сертификатов ни у кого нет, кроме кастрола. На шел предоставили сертификат 2-х глдичной давности. Готов платить, но как отличить залипуху.
Да, согласен, вопрос ответственный и не простой.Я, когда решал что залить в новую машину опросил знакомых, друзей, колег по работе - кто, что льет ? Второй вопрос был - кто где покупает ? Причем есть продвинутые пацаны (если можно так выразится) , мнение которых для меня авторитетно.Сопоставив всю информацию пришел к конкретному маслу и конкретной торговой сети.Возможно не так важен выбор масла как выбор места покупки, думаю поймете меня правильно.
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Что-то по Кастролу в последнее время много плохих отзывов, будьте бдительны.А знакомый продавец сказал, что Кастрол уже не тот что был раньше.Я себе заливаю Шелл 10/40.

про кастрол могу сказать, что последний залив привел к тому что давление было ооочень малым! в связи с чем быстренько поменял его. а знакомец один возящий масла, сказал что на фирме разливающей масла в канистры рядышком стоят бочки лукойл, кстрол и шелл!
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про масло моя любимая тема.С клиентами могу часами разговаривать про свойства масла и содержимое ихних карманов готовые выложить за ремонт двигла.
 
Сверху