• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про карбюратор и экономию топлива

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак, у меня стоит ДААЗ-4178 и ГБО. В целях экономии газа перекрыл дозатор на вторую камеру. Но при открытии второй камеры случался затык, что вполне логично. Однако вторая камера начинает открываться когда первая еще открыта не до конца. А хочется хотя бы первую камеру на всю открывать. Поэтому механизм открытия второй камеры был демонтирован, а сама камера переведена в вечнозакрытое состояние. Хочется узнать минусы данной переделки. Про ухудшение динамики не писать - и до этого ездил с перекрытым дозатором.

PS - Расход пропана - 17л/100км
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
PS - Расход пропана - 17л/100км
у меня при тех же условиях работают обе камеры. никаких провалов и динамика отличная.
езжу по городу в режиме такси и пробок
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, http://wolga24.at.ua/forum/22-161-1

А вообще --- есть темы :
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6340 - карбюратор
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=130 - ГБО
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004 - расход .

Вы наверно и сами все знаете ... потому , что уже сделано все в карбе....Обычно наоборот - сперва узнают про минусы , а потом делают...но хозяин барин.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Расход пропана - 17л/100км

17 литров по 17 рублей= 289 рублей

У меня к-126 Гм на двух камерах кушает 10 литров 92 бенза
10 литров по 29 рублей= 290 рублей

Где экономия--???:)
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
А зачем тогда современный карбюратор? Поставте К-131 однокамерный и не будет проблем с отключением 2-й камеры...
Я к тому,что расход большеват.Мой ГАЗон с 417-м мотором,карбюратором К-151 и педаль в пол (читай 2-я камера открыта) кушает 14л 92-го по городу.Это с грязевой резиной и полным приводом (ХАБы включены)...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
карб настроен, хх на бензина и газу одинаков почти, на газу чуточку больше. гбо тоже вроде как настроено.
а почему дааз - так по моему мнению это сымый адекватный карб.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В городе столько тазики не все едят.

Спасибо КО. Пожалуйста покажите где в первом посту ТС и моем собщении есть слово ГОРОД -?

Если слова город нет - то вы попали пальцем в ...... :haha:

Или читайте внимательно

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
а почему дааз - так по моему мнению это сымый адекватный карб.

Карб хороший и я много раз писал о нем. Но это скорее в тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7895

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
fraga,

А может и так сделать...;)

А зачем тогда современный карбюратор? Поставте К-131 однокамерный и не будет проблем с отключением 2-й камеры..

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1826721&postcount=19
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прочел по ссыли на уазбуке..Ну правильно пишут.
а это..
;1828988 написал(а):
лошадок надо чем-то кармит нету корму нету прыти


Про прыть запретил же ТС писать :rofl::rofl:
Про ухудшение динамики не писать

Почему не выполняем распоряжение -? :rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Вообщем проехал 15 пробных километров. Динамика вполне устраивает, даже лучше чем с открытой второй камерой, но закрытым дозатором. По трассе при движении в малый уклон, но верх выжал 120. Вот еще расход замерить, но и там надеюсь все лучше будет.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
лошадок надо чем-то кармит нету корму нету прыти

Так почему же лошадки в тигуане (а их там даже больше чем 90) кушают 8-9 литров, а в волге с прикормом (то есть открытой второй камерой) кушают 23 и не давятся?
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а в волге с прикормом (то есть открытой второй камерой) кушают 23 и не давятся?
Тут вопрос в том, в каком состоянии двигатель. У меня по городу меньше 20 литров не было, но я так понимаю были проблемы с компрессией, плюс миллиметровый нагар в камере сгорания и на поршне, а это калильное зажигание (неоптимальный УОЗ). Так что прежде чем тюнить карбюратор, надо убедиться в исправности двигателя. ;)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ну камеры сгорания чисты. В марте менял прокладку ГБЦ, правда месяц назад из сапуна пошел дым и масляный туман. Грешу на кольца, но до сентября-октября ремонта ей не будет. Трамблер, коммутатор, катушка и вв провода новые. Кроме как тюнить карб ничего и не остаётся
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Ну камеры сгорания чисты. В марте менял прокладку ГБЦ, правда месяц назад из сапуна пошел дым и масляный туман. Грешу на кольца, но до сентября-октября ремонта ей не будет. Трамблер, коммутатор, катушка и вв провода новые. Кроме как тюнить карб ничего и не остаётся

Попробуй лаврушки в камеры сгорания налить, может кольца залегли, вот и сапунит:gaz_love_girl:
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что это такое? и где продаётся?
http://catalog.autodela.ru/article/view/743

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Кроме как тюнить карб ничего и не остаётся

А ходовая, тормоза, резина.. и проч проч.. ссылки же про расход давали Вам 2 раза..там все и написано что "тюнить" :) а карб (ПММ) в последнюю очередь.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
и снова веселый переизбыток смайлов из Ростова на дону. Чеж те неимеЦЦа Серожа

Вы его тайный обожатель что ли-? :haha:

Он хоть что то по теме написал... в отличие от...
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Пожалуйста покажите где в первом посту ТС и моем собщении есть слово ГОРОД -?
А где написано трасса? Подобный расход предполагает городскую езду, так что твой трассовый расход тут не в тему и это хамить не обязательно;)
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Он хоть что то по теме написал... в отличие от...
а что тут писать? все уже это перетерто от и до! и каждая подобная тема уже изначально флудерная.
Обожать шизофреников? это не про меня, эт вы там с ним "курите";)
По теме теперь, Тс где то писал что ему нравиться езда на карбе 4178 так как он адекватный. при чом здесь адекватность карба и езда на пропан-бутане? для этой смеси углеводородов не имеет значение какой карб установлен, хоть из Ростова хоть из СП, или же дмитрова. главное заслонки дросселя, без люфтов
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эт вы там с ним "курите"

Обьяснитесь ... сударь...

Добавлено через 19 минут 11 секунд
так что твой трассовый расход тут не в тему

А про тазики значит в тему-? ... И не надо тыкать.. я вместе с вами вас не пас...

Добавлено через 16 минут 11 секунд
Вот флудеры достали.... парнишка молодой неопытный... спрашивает про лаврушку про карб про расход...

тут появляются и не по теме
В городе столько тазики не все едят.
Это что-? Вы ставите под сомнение мною написанное-?... Какие основания у Вас не доверять человеку- ведь Вы ( в смысле меня) его совсем не знаете...
По трассе у меня меньше 9 литров расход..


Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Про Серегу ... нельзя же не понимать, что человек только только начал отвыкать от матюгов.. тогда когда к нему обращаются вежливо..благодарят ну вот как я например,

а вы флудеры что делаете-? Разжигаете постоянно....

Зачем вы цепляете его-?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=5vDVqi7XT7c[/ame]

Пишите по теме - отвечайте ТС про расход , давайте ссылки.
 
Последнее редактирование:
Сверху