• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про генгератор

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня такая история. Утром дочь отвез в садик, при выруливании с парковки у сада послышался скрежет со стороны капоты, остановился открыл капот ничего странного не увидел. Сел поехал жену отвозить на работу, отвез, когда возвращался в город упала напряжение на бк до 11.4 вольт. и температура начала расти, остановлся , открыл капот, оказывается слетел ремень, мотор у меня 406. надел его назад и заметил что шкив генератора сам посебе крутится то есть не закреплён на валу ротора. Сел в машину и стал ждать когда остынет мотор. Завел и поехал сразу в гараж. Снял генератор, оказывается разлетелась втулку между пдш и шкивом. поставил шайбу заместо втулки, поставил завел, нет зарядки. Потом приехал тесть и началось. За три дня я ставил и снимал генератор за 40. Тестером была провены обмотки статора, ротора на замыкании, также диоды, регулятор , конденсатор. Было заменено на новые кондёр, регулятор, пластина с диодами и всё равно нет зарядки. Поездки на аккамуляторе хватила на 30 километров, благо запасной есть. Генератор 9422.3701. новый у нас стоит 4500. Вот не знаю в чём ещё может быть проблема.

Кстати есть ли на волге 31029 с 406i реле зарядки и где оно расположено.

Ещё вопрос. Проводок идущий от кондёр к пластине должен быть от неё изолирован или контачит с пластиной?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Реле зарядки обязательно есть, вроде на 406х стоит прямо на генераторе, если снять пластиковую крышку то под ней будет виден и РН, такая таблетка, провод с конденсатора должен идти на массу, т.е. с пластиной контачить
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
понятно. А то тесть говорит что не должен провод кондёра контачить с диодной пластиной, мы так и собрали. Пойду сейчас переделаю

Добавлено через 18 минут 10 секунд
Переделал как надо. теперь работает отлично. А я думал что уже что то спалил в генераторе. А всё дело было в контактн кондёра с пластиной.
 
Последнее редактирование:
Сверху