• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про багажник.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Всем привет! Удачно дня!
Вот подумал я как можно красиво и не очень затратно, закрыть отсек где лежит запаска, т.е. завесить, закрыть полку от посторонних глаз, как то неэстетично просто. Какие у кого есть мысли по этому поводу.
Иеем вот что.
 

Вложения

  • 19012008.jpg
    19012008.jpg
    410.6 KB · Просмотры: 932

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
пена говорят когда встанет - под ней коррозия нарастает быстрыми темпами. конденсат типа...
Это точно! Гигроскопичная она, впитает в себя и отдавать потом долго будет, а тряпкой не соберешь...
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
чтоб конденсата не было в багажнике, а на 3110 это есть проблема при переходе из холодного помещения в теплое, я в ребра жесткости насувал пакетики из обуви, отличная вещь...:yes2:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
чтоб конденсата не было в багажнике, а на 3110 это есть проблема при переходе из холодного помещения в теплое, я в ребра жесткости насувал пакетики из обуви, отличная вещь...:yes2:
вариант. я немного по другому поступал когда 21 была - мне дружок силикагеля мешок припер, так я его на полы в салон, в багажник, а сверху калоши. осенью насыпал, весной пылесосом втянул и нет хлопот. ну или раньше чем весной, при осмотре ясно - пора менять или нет. вроде сухо было...
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
а вот и поподробнее в продолжение темы. смотрите фотки, заценяйте, спрашивайте. все в стадии наладки, кое где убавить, прибавить надо.

Привет! А ты бак топливный чей поставил? Я сегодня купил от 2106 - попробовал примерить - он не лезет чуток. Немного его сжимать боюсь - вдруг шов разойдется(. какой выход нашел?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
kgb338, бак снизу подрезается сантиметра на 4, и заваривается. Все, такой высоты бак влазит.

А не маловато ли такого бака будет (если не на газе ездить, конечно)? Классический Жигулёвский бак 39 литров вроде, минус 4 см - это литра три примерно. Может стоит родной поджопный бак слева подрезать, а под колёсико сварить нишу по типу тех же Жигулей?
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
kgb338, бак снизу подрезается сантиметра на 4, и заваривается. Все, такой высоты бак влазит.
влазит без подрезания, постараться надо...:)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
А не маловато ли такого бака будет (если не на газе ездить, конечно)? Классический Жигулёвский бак 39 литров вроде, минус 4 см - это литра три примерно. Может стоит родной поджопный бак слева подрезать, а под колёсико сварить нишу по типу тех же Жигулей?
родной бак по некоторым сведениям освинцован внутри, да и сварка не придаст ему той надежности какая с завода, крась не крась погниет. да и маловато места за крылом для запаски, опять же возни больше. имхо.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Ага, точно. И лонжерон подогнуть! :)
вместе с рессорой:)

Добавлено через 5 минут 42 секунды
У меня были други мысли насчет запаски, найти докатку подходящего размера и креплений. Но увы нигде не найти...
в качестве докатки самый маленький по всем параметрам баллон на 14 пялится на диск от 24 - он Уже 2410. я так и сделал, а насчет самостоятельного изготовления докатки из двух разных колес я солидарен с полковником - опасненько это...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Вот такая вот докаточка

Цитата из описания автора
а что это за мультиклапан такой необычный на ГБО стоит? никогда ничего подобного на жидкогазовом оборудовании не видел а с виду вроде именно оно.
 
Последнее редактирование:
Сверху