• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу советов по ремонту газели.

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Ситуация следующая, вариантов несколько, но о них чуть позже.
И так, имеется чудо с индексом 3302 и именем газель, 2004 года рождения, по кузову не плоха, ещё лет 5 поживёт, по ходовке нареканий нет, двигатель гад 406 карбюратор +газ. Машина используется для перевозки окон пвх, пробежала 245000км, хочется большего, в кузове стоит пираммида весом 400 кг., этот груз газель носит са себе постоянно с момента покупки. ну а теперь о моей беде, меня замучал двигатель, постоянно раз в два месяца вода находит себе место пробиться в камеру сгорания, был двигатель перегрет до меня, при мне переточен, голова шлифованна, но в ней имеются микротрещены, даже глазом видно. после переборки масло не жрёт, установка фаз по транспортиру 19 и 20 градусов, заводится с пол оборота, ездиет пол года и опять прокладка, заменил, всё идеально, а через пару месяцев опять.
Теперь варианты:
1 новая газель! смысл брать, когда нарекания относятся только к двигателю.
2 новая голова.
3 новый двигатель. не особо вижу разницы между карбюратором и инжектором, так как постоянно или всегда езжу на газу.
4 вариант это ваши предложения.
p.s. ещё две крупные поломки были связаны с грм. 1 сломался ролик натяжителя верхней цепи, цепь не мало что разбила, второй случай раскрутился гидронатяжитель, цепь проточила в голове дорожки и поломала несколько зубьев шестерёнок распредвалов. так что не хочется мне советов по поводу замены на новый 406 405 409 там, сами понимаете. жду советов, спасибо!!!
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Volga_3110, название темы я отредактировал, а в следующий раз тему с выпендрежем в названии просто удалю. Название темы должно коротко отражать суть проблемы.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Я думаю,что тебе нужно искать б\у мотор.Старый ушатан сильно.Замучает он тебя,по деньгам и времени.Я бы поступил так.У меня был такой же прецедент.Б\У мотор обошелся не дорого и в отличном состоянии.
А так тебе решать.....
 

yur98

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Последнее редактирование:

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
Продал я волгу 3110 406!.
Поменял я головку, в моей были две трещины. столкнулся со следующей проблемой, на родной голове заводилась в любую погоду на любом топливе без проблем и с первого раза, а щас чуть не до посадки акб.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volga_3110, Не мучай себя и машину а купи новый движок а не б/у как кота в мешке и работай себе спокойно.А то ты больше на ремонте стоишь и деньги тратишь
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
У моей девятки пробег 210000. газ-бензин один раз точил блок и коленвал, гоняю её в такси. проблем нет. На газеле щас 246382км. работает идеально, но проблема с запуском и на горячую и на холодную. на бензине запускается раза в два легче. будет 300т.км. отправим на пенсию, а ближе к лету купим МВ Sprinter.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volga_3110, А Спринтер будешь брать новый или б.у?
 

ГЕННАДИЙ 13RUS

Общительный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
65
с наступающим!!! Перегрел я мотор (406.3) повело головку, шлифанул башку так у меня начало ломать выпускные валы и цепи рвать(2 раза за 10000км!!!). Диагноз: зажимает выпускной вал. Головку покупать не варик, денег жалко, тем более за теже бабульки можно ходовую инжекторную волгу прикупить, так я и поступил!!! Кота в мешке в виде б/у движка решил не брать, да и обвес потом бы в копеечку всатал бы, а на волге и завести можно и прокатиться,что бы двигло оценить. Далее если уже собрался переделывать на инжектор, кроме головы еще надо : мозги, ресивер, рампу, форсунки, топ.насос, жгут проводов, фильтр воздушный, куча датчиков и т.д и т.п это не малые деньги!!! и это сокровище в виде гнилой волги газ 3102(406.2) я приобрел за 23т.р Доехал до дома с ветерком (700км) выдернул "сердце" у донора и через сутки кропотливой работы я оживил свою газельку!!! Самое сложное это проводка и переделал радиатор под электровертушок (с неё же). Теперь уже 8 месяцев, и жара была и морозы зацепил, без проблем заводится с пол тыка! А мощи неучтенной сколько! лепота!!! Кстати газ переделал карбовой 1,5т.р обошлось.
 
Сверху