• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу совета

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Здавствуйте. У меня уже третий год диллема, что делать с "мёртвой" 31029.
Итория такова: Волга 31029 (двс. 402, 95 г.в.) - машина принадлежала моему бате. Шесть-семь (не помню точно) лет назад клинануло двигатель, папа разбираться не захотел т.к. пробег у нее был уже серьезный и капремонт (если в сервисе) стоил больше самой волги. Отец два с половиной года назад умер. Машина так и стоит в гараже (причем вроде даже не гниёт, только пылью обрастает), что с ней сделать не знаю. Жена говорит продай нафиг, а деньги с продажи вложи в свою.
А теперь вопрос, я ее на себя не переоформял, т.к. это то еще извращение. Как мне сказали в ГИБДД, нужно её сначала поставить на учет по наследству на себя (Это время, деньги - дешевле забить), а потом можно будет её снять у учета. Это я к тому, что была мысль сдать в металлолом, но там без справки из гаи о утилизации не берут. Продать на запчасти опасаюсь как-бы потом не всплыл номер кузова. Налог на нее не идет, несмотря на то, что она включена в насследственную массу, видимо автоматом снята с учета всвязи со смертью владельца.
Что делать? Место в гараже занимает, ремонтировать нерентабельно, в металлолом жалко, в запчасти опасаюсь, самому разбирать не вариант, тк. времени на это, да и пространства в гараже не хватит.
Если кто сталкивался с такой ситацией подскажите пожалуйста.
Добавлю, есь мысль срезать номера на кузове и таки продать на запчасти - этого будет достаточно, или еще есть номера, которые лучше отрезать (или сточить), на всякий случай?
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
вступать в наследство ставить на себя на учёт списывать и на запчасти
В наследство я вступил. То есть она давно моя, но проблема в том, что поставить ее на учет - это тот еще геморой. Это либо ее вести в ГАИ на эвакуаторе либо договариваться с гаером об осмотре в моем гараже, что ни фига ни дешевле выйдет. Я пытался поставить на учет заочно - шлют лесом. Есть какой-то вариант ставить на учет (как мне один гаер объяснил, но я ни хрена не понял) с "выбраковкой" т.е. там автомобиль не нужен, но как это оформляется я понятия не имею.
Суть всего этого в том, что мне нужно сделать все это не затрачивая рабочее время и не тратя лишних денег, иначе весь смысл моих погуг потеряется.
Я хочу от машины избавиться, но не "выкидывая ее на помойку", и не затратив денег на это (у меня сейчас и так их нет, дочь пошла в первый класс, ремонт в квартире).
Если ни ничего не выйдет, то пускай лучше дальше отдыхает в гараже. Лет через тридцать будет раритет.:rolleyes:
Добавлю почему я только сейчас этим озаботился. Буквально на днях у меня оборвало накладку тормозной колодки на правом заднем колесе, теперь приходиться ездить стараясь не пользоватьться тормозами, чтобы не покоцать барабан. Я работаю за городом, мне самое главное проскочить город, а на трассе тормоза обычно не нужны - дорогу за несколько лет выучил - "с закрытыми глазами могу ездить". А денег НЕТ. Скоро зима и сейчас для меня единственное решение, чтобы приготовить свою 105-ю к зиме - это как-то продать 29-ю.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
выстави на продажу без документов.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Буквально на днях у меня оборвало накладку тормозной колодки на правом заднем колесе, теперь приходиться ездить стараясь не пользоватьться тормозами, чтобы не покоцать барабан.
челябинские мужики настолько суровые, что ездиют без тормозов, вместо пятиминутного ремонта.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Буквально на днях у меня оборвало накладку тормозной колодки на правом заднем колесе, теперь приходиться ездить стараясь не пользоватьться тормозами, чтобы не покоцать барабан.
Лучше заглушить задний контур. Надёжней будет.
В тему.
Если Вы хозяин, то можно списать в утиль с получением справки на высвобождаемый номерной агрегат (кузов, двигатель, ...).С этой справкой уже можно продавать на законном основании.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Зы.
Обратитесь на форуме в раздел Адвокатской помощи.
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
челябинские мужики настолько суровые, что ездиют без тормозов
Тормоза работают, только неприятный звук скребущей колодки по барабану не очень нравится. По этому сейчас стараюсь без особой нужды машиной не пользоваться. Жду зарплату.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
вместо пятиминутного ремонта.
Комплект колодок стоит около 1000р. у меня сейчас нет лишних денег, я и сейчас пишу с работы, вкалываю без выходных, чтобы вылезти из безденежной ямы.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
заглушить задний контур.
А как? У меня была похожая мысль, но кроме как передавить т. трубку или замучить РТС мыслей не было.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
А как? У меня была похожая мысль, но кроме как передавить т. трубку или замучить РТС мыслей не было.

Перекинуть стойку колдуна вниз. НО ЭТО ОПАСНО. Я чуть Чайку не догнал так... Невиноватый я, купил 029, так было. Разобрался по быстрому и перекинул вверх. Тогда появились ТОРМОЗА.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
проблема с тормозами решается просто берёш колпачёк от того соска которым прокачиваеш тормоза там стоят такие заглушки резиновые отрезаеш так сказать жоп... и вставляеш её откручиваеш от цилиндра трубку и туда вставляеш то что отрезал только сильно не затягивай трубку и всё будет нормально потом просто надо вынуть и всё
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
TimAS,а что мешает сделать договор купли-продажи за 500 р и переписать ее на себя вместе с номерами.У меня знакомый так продовал быстро и без гимороя.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Из большой экономии можешь снять колодку тормозную с 029. На всех Волгах они одинаковые. Так за 15 лет все и переставишь.
Ездить с оторванной накладкой опасно, она может встать раком и заклинить колесо и улетишь на обочину или встречку. Ну там как повезет. Можешь ремонт в квартире вообще не закончить. Барабан с моста трудно потом снять будет.
Странные мы люди, думаем если что и случится то не с нами.
Вчера с дачи ехал перед сужением дороги смотрю в верх колесами машина лежит, сзади шильдик мерседеса и мужик с зеленой мордой и трясущимися руками на обочине по бобиле звонит. Улетел минуты две как. Пробка еще не собралась. Там больше 40 не поедешь, а у мужика метров 20 тормозной путь по дуге на асфальте был.
Совет, пока тормоза не сделаешь не езди, дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Из большой экономии можешь снять колодку тормозную с 029. На всех Волгах они одинаковые.
А это мысль в гараже лежат колодки б/у от 29-й - накладки толщиной около 5 мм. как временное решение пойдут. Только они все 4-е одной длины, а должны быть разные вроде, но мужики говорят, что это не принципиально.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Из длинной короткая легко делается. Отпиливаешь ножовкой 5см. и отбиваешь зубилом лишнее или на наждаке. Да и длинную можно поставить, все лучше будет чем с оторванной накладкой.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да да короткая стоит со стороны ручника то есть сзади помойму отрежь 5 см и отбей акуратно но поставь и ездий спокойно и ещё маленький совет если на барабане образовалась выроботка так сказать нитка то её можно убрать болгаркой акуратно а если нет болгарина то прикручиваеш к полуоси барабан обратной стороной заводиш машину вкл. 5 передачу и напильником или заточным камнем снимаеш тоже акуратно
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
Тема скоро на вторую страницу уйдет а так главного вопроса и не было задано - из документов то на 029 что вообще есть? просто ПТС, ПТС+транзиты, ПТС, СТС номера? На кого это все оформлено? Я так понимаю, все еще на умершего отца, раз машина без движения, а без нее на вас ее гаи не перепишет. Собственно самое простое, это реально прийти в ОВД и написать заявление об утилизации в связи с тем что владелец умер, а тебе доставшийся багаж не нужен, приложив к нему ПТС и все что есть, а саму машину выставить даже тут, на запчасти - если там железо живое, пригодится многим, себе бы забрал, если б не расстояние
А с неисправными тормозами да, лучше не ездить, а то не дай бог придется уже 105 сдавать на лом а воскрешать 029
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Есть ПТС, СОР (на отца), номера.
прийти в ОВД и написать заявление об утилизации в связи с тем что владелец умер, а тебе доставшийся багаж не нужен, приложив к нему ПТС
Приходил в гаи, эти злыдни говорят, что нужно на себя на учет ставить, а потом снимать по утилизации. А эту недвижимость на учет ставить проблематично. Но налог на нее не приходит, значит с учета она снята автоматом по смерти владельца. Думаю так ее продать на запчасти (номера кузова спилю). В металлолом без справки о утилизации не берут.
А с неисправными тормозами да, лучше не ездить
Тормоза я уже сделал, заодно научился с барабанными тормозами обращаться.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
TimAS, на з/ч целиком продавать запарно, имхо... И получится копейки.

Выкатите её из гаража, снимите двери, капот, багажник, коробку и мосты + салон (ну и по мелочи что там попутно получится) - это и продавайте потихоньку (если самому не надо). Остальное чуть-чуть помельчите болгаркой (чтобы в Газель вручную загрузить можно было) и позвоните металлистам - сами приедут и заберут. Шильду срубить, номер на кузове вырезать. Если не заберут - тросом зацепить и оттащить в кусты.

Это всё за пару дней можно сделать. И гараж освободится, и з/ч на рабочую машину будут, и денег заработаете. Я бы так сделал...
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
а справка есть, о наследстве? на основание которой в гаи надо машину на себя переписывать? если она есть, то черметчикам ее достаточно, что ты не чужую машину в металл привез
А если просто ее выкатить, то будь уверен, более ушлые ее точно за тебя сдадут
 
Последнее редактирование:
Сверху