• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты ущерба

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Не вдаваясь в детали происшедшего - поздно вечером, в темноте, не справился с управлением своей Волгой и помял ворота соседского гаража, при этом сломался замок. Из гаража ничего не пропало, т.к. сразу дал охране свой замок - гараж закрыли сразу.
Есть две проблемы:
1 - позиция хозяина. Цитирую его слова "мне всё равно, сколько вы заплатите за восстановление ворот, хоть 500 рублей, но потом я посмотрю устраивает ли меня как сделан гараж, потому что силовые конструкции повело..." Короче, хозяин явно хочет использовать ситуацию чтобы полностью обновить гараж (гараж старый советский из уголков и листа 3 мм). На мой взгляд - повреждения гаража теперь (сотрудники ГСК подправили ворота сами, до появления хозяина - был в отпуске) практически незаметны.
2 - в ГСК работают несколько сварщиков, ремонт ворот они оценили в сумму от 6 до 10 тыр., от предложенных мною сразу 4 тыр. они отказались. Я предлагал для начала 4 тыр (а остальное позже) чтобы они начали восстановление до появления хози, и избежали таким образом лишнего гемора...

Как реально оценить ущерб? У нас с хозяином того гаража очень разные взгляды на то, какой ущерб причинён. Имеет ли хозяин право подать на меня в суд и может ли он использовать мою объяснительную записку, написанную для сотрудников ЧОП, в которой я обязуюсь возместить ущерб до 1 октября?
 
Последнее редактирование:

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Как вариант, поторговаться с хозяином гаража выплатить ему н-ю сумму, забрать расписку и дальше будет его головная боль. Для оценки ущерба вызвать независимых экспертов.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

На мой взгляд - повреждения гаража теперь практически незаметны.
Я бы сказал: Не устраивает? Подавай в суд. ИМХО.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

А подаст в суд, ищи отмазы. То в командировке, то болен, то ещё что то, но не забывай об этом уведомлять суд за 5-10 дней до заседания письменно. После вроде трёх неявок без уважительной, рассматривается в отсутствие. Да и про оценку ему раскажи независимую, обрисуй что ему насчитают не потерю новых ворот, а то что погнули ворота 10 летней эксплуатации. Это как с осаго, и не еп№т ни кого ставил ты что то новое или нет. У них может по остаточной стоимость 500 рублей, и возмещение в размере 300р. Тут как оценка развернётся и суд. Стоимость востановительного ремонта и стоимость ворот может различаться в разы. Это как со старой машиной, за крыло дадут 500 рублей, а отремонтировать будет стоить 2тр как минимум.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

пусть в суд идёт или договаривайся по минимуму.
Расписка... свидетели есть, точнее вписаны? если нет, то не действительной, её можно запросто признать.
 

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Спасибо всем! Как действовать - понятно.
На данный момент позиция хозяина гаража- от переговоров уходит, типа его хата с краю, типа делайте что хотите, а я потом прийду и объявлю свой высший вердикт тому что сделано...
Думаю к эксперту обратится...
Кстати - машина на учёте на меня ещё не стоит... Думаю если суд - просто спилить номера с неё, уничтожить документы, и всё - машина призрак, я её не знаю, не водил и не трогал... Или не стоит так?

Щас звонил независимому сварщику - оценил работу максимум в 3 тыр. Т.е. это при серьёзном разрушении ворот (снос с петель и т.п.), а не при нескольких вмятинах как у меня.............

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
пусть в суд идёт или договаривайся по минимуму.
Расписка... свидетели есть, точнее вписаны? если нет, то не действительной, её можно запросто признать.

Свидетелей столкновения, и даже отъезда от ворот - нет, они минут через 10 нарисовались после того как я отъехал. И в записку они НЕ вписаны.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,659
Реакции
5,134
Баллы
885
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

K126, Тебя чего то понесло. Бери пример с хозяина. Займи выжидающую позицию. Когда сам к тебе придет и будет зговорчев тогда и види разговор. А пока просто все зафиксируй на фотик. И не вздумай с машиной чего нехорошего делать.На расписку вообще забей, не хочет по люцки так тому и быть.
 
Последнее редактирование:

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

K126, Тебя чего то понесло. Бери пример с хозяина. Займи выжидающую позицию. Когда сам к тебе придет и будет зговорчев тогда и види разговор. А пока просто все зафиксируй на фотик. И не вздумай с машиной чего нехорошего делать.На расписку вообще забей, не хочет по люцки так тому и быть.

ОК, просто машина всё равно н разборе щас, а кузов в утиль пойдёт...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

ни себе не людям то продавал универсалку, теперь решил им соседский гараж взломать =)))) Шутка конечно, но не шибко смешная, если тебе эксперт сказал сколько то он бумагу дать должен а там хоть суд хоть что, больше не потребуют....
 
  • Нравится
Реакции: K126

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

K126, проще всего пригласить экспертов, чтобы оценить ущерб. Эксперту объяснить - а лучше вживую показать сварщика, который готов восстановить двери за 3 тысячи. Лучше даже на бумаге со сварщиком договор подписать и чтоб копию эксперт увидел. Против экспертной оценки даже в суде хрен попрешь
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

ГСК работают несколько сварщиков, ремонт ворот они оценили в сумму от 6 до 10 тыр.
...:blink:, работа по кованным воротам дешевле, пачку электродов им в ж....:)
Пробегись по рынкам узнай стоимость материала (уголок,листы,краска и т.п.) и приплюсуй стоимость работы сврщика (который 3000р. просил). Это по максимуму (замена ворот)
А всякие эксперты это лишние расходы, не устроит сумма этого калдыря (чьи ворота) посылай по индивидуальному интимному маршруту, пусть в суд подаёт (суду больше заняться нечем).
 
  • Нравится
Реакции: K126

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Согласен - шли в пешее эротическое путешествие.
Сам был в первой и второй ситуации. Однажды у меня забор повалило джипом на даче. Забор был - гнилой не то слово. Владелец джипа пальцы гнуть не стал. Сказал не сцы и укатил. Через 2 часа прикатил с новым штакетником и 2-я колдырями.... И пока колдыри чинили забор - я мужика чаем угостил...

Второй раз - забор своротил друг (приехал в гости) у гнусного соседа по даче, мужик лез в бутылку, когда ему предложили починить. Требовал денег. Причем необычайно много.... Был послан в пешее эротическое. Грозил судом, бандитами, нашествием жаб и порчей. До сих пор с поваленым забором живет.
 

K126

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
69
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Спасибо всем!
Тема пока закрыта, с переменным успехом - отдано 6 тыр., всё сделано за 1 день, пока предъяв больше не было. Я там не был, но больше не звонили, надеюсь что тема закрыта (стучу по дереву три раза).

2Zenr, Универсалка пока стоит в сборе и с документами, если у кого есть интерес - отписываемся, ибо скоро будет сниматься двигатель... От гаражных ворот она получила ТОЛЬКО пару глубоких насечек и зелёную полосу на пластиковом бампере - сам удивляюсь её танкоподобности, ведь кузов гнилой весь, а всё равно как у танка...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Я бы так бы сделал...
Надо было договориться со своими что бы починили гараж... процесс починки зафиксировать на фото.
Далее если ему что то не нравится... отправлять его в суд, а так как суд дело довольно трудоемкое + гараж уже починен, он успокоится и не будет гундосить. Именно 2.0 в твою пользу)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

K126, я дико извиняюсь, но у тебя не сосед по гаражу - а просто *************** ********* какой то!
У нас в "кафе рессора" всегда все общий язык находят без гемора.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

Вообще интересно, столкновение кто-нить видел?
А то пока получается, что лучше тихо свалить и не парится, а там пока заметят, пока опросят всех, дело не уголовное, доказательств никаких и искать никто не будет.
...и забьют или кувалдой починят забесплатно.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

деньги уже отданы... в любом случае с меня бы этот гнойный сосед по гаражу Х бы что получил после таких предъяв :) я бы всё отрицал и хрен бы он что доказал :) естественно я бы красочку с машины бы смыл ацетоном или шкуркой счистил чтобы никакая экспертиза этого не подтвердила :) по мне так КОЗЛОВ нужно учить а не давать им деньги!!! ну для Москвы 6тр деньги не большие но все равно не правильно...
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

ни так давно у меня был "митсубиси диамант"...в общем пришёл я в гараж после "жуткой" пьянки..сосед напротив завёт и говорит мол чё ты мне ворта погнул...видишь во внутрь вогнуты????????момента удара я не помню...пойдём говорю посмотрим как моё авто....машина оказалась целой..
сосед говорит всё равно ты мол полоса на воротах серая от твоего бампера! короче сдаю назад и впрямь след от моей машины.........бампер цел и имеет лишь 2-3 скола а ворота гнутые!!!!!
вопрос решили так:в гараже была выпивка (со вчерашнего..)изрядно употребив вместе с соседом я предложил ему толкнуть ворота из-нутри.........чего сосед слишком испугался:"не дай бох выпадут!!!!!!!"
знач такие у тебя хер..ые варота,сказал я..............через две недели поставил он новые не из 3-ки,а из 5-ки...после чего ещё и проставился!!!!!!
p.s.теперь мы друзья,чего и вам желаю...(40%-они скрепляют!!!):drinks:
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Re: Прошу совета. Повредил машиной ворота соседского гаража, хозяин требует несоразмерной оплаты уще

K126, я дико извиняюсь, но у тебя не сосед по гаражу - а просто *************** ********* какой то!
У нас в "кафе рессора" всегда все общий язык находят без гемора.

Везет!
Мой сосед сбоку когда пристроил гараж к моему использовав мою стену, на мой вопрос о компенсации стоимости материалов стены и фундамента под ней (гаражи в кооперативе кирпичные, с проектом) ответил отказом. Мотивировав тем, что я зачем-то на год раньше его построил, а не стал его ждать. С тем и живем.
Вот такие бывают самодвижущиеся тела.
А по теме мне сказать нечего, так как топикстартер как я понял бабло уже заплатил. Главное взять расписку: где, когда и за что переданы деньги, при свидетелях, и об отсутствии претензий.
 
Сверху