• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Протокол нарушения ПДД с ошибкой

Konstantin_Pavlovich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
23 ноября нарушил ПДД, объезжая стоящий автобус выехал на встречку. Остановили, составили протокол. Сегодня посмотрел внимательно, а там адрес не правильный, в протоколе написан адрес параллельного переулка. Как видно, ГАИшники просто ошиблись.
Послезавтра, 5 декабря, суд. Посоветуйте, что мне делать ?
Могу я как-то аппелировать к тому, что раз адрес указан не правильно, то и протокол не действителен ?

Константин
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можешь, если достанешь справку из гаи о разметки. С учётом что на соседней улице нет сплошной. Отдашь судье и скажешь что там нет сплошной, и я не я и лошадь не моя. Или иди в отказ, мол не ездил по той улице. А вот адвокат тебе точно скажет, и я думаю вытащит. Так как юр.ошибки дают шанс. Не в тему: На даче судили идиота, за изнасилование, и попытку убийства. Адвокат раскопал ошибку, и этого урода выпустили. :(
В пятницу меня тормознули почти за такое же.Только там был трамвай. И заворачивал он в парк, встал на повороте, перекрыл полосу и встал. Я постоял и вслед за жигой объехал его. А там стояли гайцы и ловили торопливых. Жигулиста развели( деньгу отслюнявил) , а потом меня в машину позвали. Тож давай разводить, но уже учёные. Я спокойно сказал: оформляй пртокол, я не обгонял по встречке, а объезжал припятствие. Может там трамвайщик умер, я что должен ходить спрашивать, или заночевать тут? " Ну вы попробуйте через стену проехать в следущий раз"
Я им попытался объяснить что и стену я объеду, как припятствие. А они могли бы не прятаться, а выполнять свои прямые обязанности по обеспечению безопасного движения. Гайцы просекли что денег не будет, отдали прав и сказали чтоб я ехал оттуда. Вот так.:)
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Alex Raven, сказал верно, юр. ошибка дает право на отмазу, надо попытаться, да и я думаю что адвокат если у тебя есть или будет скажет тоже самое.
 

Konstantin_Pavlovich

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
В том то и дело, что разметка на соседней улице точно такая же, специально ходил проверял. Только автобусы по ней не ходят. Не мог я на той улице, что ошибочно указана в протоколе, объезжать стоящий на остановке автобус, за неимением остановок.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Иди к адвокату, он должен достать распечатку с автобусного парка, или ещё от када, может дорожное управление какое. Что на данной улице остановок нет, а стало быть автобус не на остановке стоял, а стало быть сломался и являлся препятствием, которое ты и объезжал. Или сам поищи где можно достать такую распечатку. И с ней в суд, и поищи в правилах точное разъяснение, по поводу объезда.
 
Сверху