• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Все началось неделю назад, приехар вечерком, выключил фары, а передние туманки горят на тумблер не реагируют. Немного повключал и выключал все (подогрев заднего стекла, вентилятор обдува салона, задние противотуманные фонари) и прошло, тоесть галогенки потухли.
Вчера включил прикуриватель и обдув одночасно и загорелось все, что там есть. Короче к прекуривателю уже не лезу, но включаю вентилятор, он сам не работает, а все остальное засвечивается (подогрев задн. стекла, передние и задние туманки).
Я думаю там, что-то коротнуло и надо снимать панельку где прикуриватель и пепельница и смотреть.
У когото такое было? И как с этим боротся?
Спасибо!!!:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

vitaliy ua, Не уверен в своей правоте, но всё же проверь массу на блоке реле у левой ноги. Если под щитком у ноги блока реле нет, то он под панелью приборов.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

а передние туманки горят на тумблер не реагируют.
Наверняка залипло реле противотуманок. Я при таких же обстоятельствах просто предохранитель сдёрнул. Потом само отлипло.

но включаю вентилятор, он сам не работает, а все остальное засвечивается (подогрев задн. стекла, передние и задние туманки).
Ну точно масса плохая - смотри массу всех перечисленных приборов и их релюшек. Она наверняка в одном месте к кузову прикручена. Была.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

Что-то да, сейчас поправлю.
Кстати, было такое уже, причём не со мной.
Понял - если выделить фразу одного человека, а нажать на "Цитата выделенного" другого человека, то цитата будет первого, а ник - второго. Баг, однако.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

vitaliy ua, посмотри блоки предохранителей (не понял что за модель ...) но может быть дело в коротыше - где-нибудь проводок поплавился и замкнул между собой усё и чем больше плавится тем больше замыкает смотри проводку под торпедой или блок реле..... так по ходу пьесы и сгореть можно, не дай бог..тьфу. тьфу, тьфу.
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: Противотуманки, обдув, подогрев, прикуриватель, все горит

Вы были правы, это маса. Вынул магнитолу полез рукой к тому месту где вентилятор печки и подергал провода все стало на свои места. Но провод полностю не контачит иногда отходит и масса пропадает, от туда еще идет минус на радиооборудование он тоже пропадает, на магнитолу хочу вивести другую массу, потому как не охота снимать панель, что б там что-то подкрутить.
 
Сверху