• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просто гараж.

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
У меня гаражик 7*8м в своем дворе :)

Внутри так нормально и не обустроил в плане декора (а хочется)
Зато установил кондиционер, а то летом жарко.
Накинул пенопласта, потолок 120 мм, двери-ворота по 40-50 мм, поставил автореле на свет снаружи, темно - включает, светло - выключает, приварил модную ручку на дверь снаружи (шестерня насоса ож) и сделал туда же грузок из мотоаммортиков с вазороликами и тросом)
А инструмента сколько накопил за время хобби и работы...

Яма (сам лепил...строитель я так себе)
Тиски
Молоток
Реальный молоток
Стамески и зубило
Таль цепная на пару тонн с колесиками (ездит по двутавру на потолке)
Сварочник электродник
Сварочник со2
Дрель
Болгарка (УШМ)
Шлифмашина ленточная
Электролобзик
Электрорубанок
Шуруповерт
Строительный фен
Граверная машина
Надфиля мэйд ин юэсэсар
Компрессор
Точильный станок
Лампы переносные, ЛОН и дневная
Домкрат на пару тонн подкатной
6-8-16 граники, звезды наружные и внутреннние, головки, удлиннители-карданы, отверток куча, от часовых до ударных, есть и трехлопастные и с прорезью и квадратиками...
Съемники клипс, шаровых,пружин, масл фильтра,шкифов и еще чего нибудь))
Вальцеватель для тормозных и подобных магистралей
Пуско-зарядное под названием ШАМАН (не смейтесь - реально выручает!)
Стробоскоп-тахометр-вольтметр
Мультиметр и куча пробников
Регулируемый блок питания, в основном для разных экспериментов с диодами и подобным
Паяльники для олова несколько штук разной дурости
Пистолет для термоклея
Щипцы для снятия стопорных колец с горкой насадок(сжатие-разжатие)
Полуавтоматическая зачищалка для проводов
Обжимные клещи для мама-папа штеккеров разных
С ключами скромно, набор ключей=разводник и во главе динамометрический ключ (щелкающий)
Кусачки-плоскогубцы-круглогубцы-пинцеты само собой
Микрометр-штангель-линейка-рулетка-ручки-маркера-карандаши-лезвия-точилки-уголки-ножницы(бумага и металл)...
Пилка по металлу и напильники
Музыка, мп3-флеха\радио с усилком вега... полусдохшее но играет нормально.
Градусник (важно знать как ты замерз или как тебе жарко)))
Аптечка, главное перекись, бинты, туалетная бумага, пластыри и изолента))



И КО ВСЕМУ ЭТОМУ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧТО ДОБАВЛЯТЬ? У вас всех тоже так с инструментом?)))

Фоток свежих нет, и стремаюсь без отделки и красивых полочек фоткать.
Выкладывать-не? :rolleyes:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Выкладывать-не?
Обязательно выкладывай! самое интересное, это конструкция. а то зашьешь.. закрасишь и ничего то и не увидим...

а инструмента у тябя знатная коллекция :)
 

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Надо у себя на даче ревизию сделать.Тоже прилично накопилось.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Хорошо, пофоткаю сегодня-завтра :)
 

Большущий

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
267
Реакции
526
Баллы
185
Volgovod, и что, мне тебя щаа стрелять чтоб не завидовать :rofl::haha:хвастун блин:haha::rofl:а инвентарь знатный. молодец на тырил!!!!:rofl::yes2:;)
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Хвастаюсь? Не без доли этого :pardon:
Зато всё кроме коробки сам, на всё заработал, всё сделал своими руками :yes2:
Ни винта не стырено.

Фотки на простой мобильник, так что если что спрашивайте про тот или иной квадратик в кадре :haha::rolleyes:

Снаружи обитель выглядит так.
Плиточки накидал, арт-размалеванная дверь с ручкой шестерней от помпы тавро-мотора.


Самопальный стол за которым проводится куча времени.
Над ним 40 ватт лампа, раньше было поболее, пока - затяжной ремонт.
Под столом можно углядеть компрессор и синий шланг, продувка, подкачка и т.д. штуки, мусорное ведро,табуреточки...


Музыка-антигрустилка, с мп3 usb - китайская моднявая магнитола+усилок вега ( в самой майфуне усилок сгорел)
Ниже немною придлуманная бумажная нычка для мобилки от пыли.


Типа проем окна, надо до зимы заложить (как успеть, где взять средств на ремонт? :wall:) А то это окно холодит очень сильно зимой...
В окно воткнуты полки с электроинструментом, головками-шестигранниками-звездами, книгами, аптечкой, зеркальцем, музыкой и прочим... Целый шкаф вобщем :)


Пойдем в сторону инструментиков, отвертки, пинцеты, пробники... ПИЛА)


Ключики и другой ручной инструмент, градусник даже прилеплен...


Продолжение той же стены. За розетки можно ругайться, надо поменять, а то опасные они в плане по рукам дать, в ближайшее время думаю таки махну на нормальные по кругу.


Cварочник CO2 и пускозарядное :)


Стол с химией и ветошь в белой стальной коробке.


Самопальный стеллаж с кучей подписанных коробочек,купил в конце концов одинаковых коробочек=красиво :) , от хомутов с изолентой до ксеноновых примочек, крепежей линз с блоками и электронных плат...
А! И фен с гравером)


Половинка гараж где отчим скидывает какой то свой мусор в основном.
Пока всё в порядок не успеваю привести.
Зато есть модного цвета холодильник и кондей.
Так же дверь имеет доводчик типа трос-ролик-грузик в виде ддвух мотоаммортизаторов)))
Ну и скутер-трайк, самопальный.


Потолок утеплил пенопластом, сначала 20мм, потом 100, итого 120мм пенопласта средней плотности.
Хочу заметить что авторский способ покраски стен запатентован мной и товарищем...Размахивали кисточками хаотично, пока краска неожиданно не кончилась)))



По ТТХ коробки
7*8*3.5м внутри
Яма одна увы, надо было две.
Фундамент = ленты с армированием хорошим и полы тоже с армированием, но потоньше.
Стены 40 см, в шлакоблок как принято говорить.
Крыша = деревянные лаги, с поддержкой 1 двутавра 180 или 200, непомню, а надо было 2 двутавра все таки...провис потолок.
Дерево вдоль, поперек, вобщем и шифер сверху, где то так :)
Электричество 3 фазы от ТП.
В планах далеких еще одна поддерживающая двутавровая балка на потолок, заложить окно, положить на пол плитку керамогранитную(пыль от бетонных полов...это матюка даже такого нет, она бесконечна, а вид еще стремный), а на потолок и стены крашенные профилированные листы металла, белые думаю. Далее только утепление снаружки.
Летом кондей нормально помогает, а зимой -23 было (для наших мест это холодно) так тепловентиляторчики, которыми я греюсь, еле+3+5 надували, ох намерзся я там((

Освещение у меня хорошее вообще, но поснимал когда утеплял и пока не вешал, незнаю стоит ли, повесил времянку..вместо 50 ламп 10-ок всего.


Такие пироги.

А. В яме зря вентиляционный канал не сделали, сырость большая, а сушить выходит только по теплу.
Свет в яме есть, а вентиляции нет блин... и доски аж преют, ни олифа ничего не помогло.
Так что может еще и вентиляцию туда сделаю.

Такие дела у нас, работкаем, живем потихоньку
 
Последнее редактирование:

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Хвастаюсь? Не без доли этого :pardon:
Зато всё кроме коробки сам, на всё заработал, всё сделал своими руками :yes2:
Ни винта не стырено.

Фотки на простой мобильник, так что если что спрашивайте про тот или иной квадратик в кадре :haha::rolleyes:

Снаружи обитель выглядит так.
Плиточки накидал, арт-размалеванная дверь с ручкой шестерней от помпы тавро-мотора.


Самопальный стол за которым проводится куча времени.
Над ним 40 ватт лампа, раньше было поболее, пока - затяжной ремонт.
Под столом можно углядеть компрессор и синий шланг, продувка, подкачка и т.д. штуки, мусорное ведро,табуреточки...


Музыка-антигрустилка, с мп3 usb - китайская моднявая магнитола+усилок вега ( в самой майфуне усилок сгорел)
Ниже немною придлуманная бумажная нычка для мобилки от пыли.


Типа проем окна, надо до зимы заложить (как успеть, где взять средств на ремонт? :wall:) А то это окно холодит очень сильно зимой...
В окно воткнуты полки с электроинструментом, головками-шестигранниками-звездами, книгами, аптечкой, зеркальцем, музыкой и прочим... Целый шкаф вобщем :)


Пойдем в сторону инструментиков, отвертки, пинцеты, пробники... ПИЛА)


Ключики и другой ручной инструмент, градусник даже прилеплен...


Продолжение той же стены. За розетки можно ругайться, надо поменять, а то опасные они в плане по рукам дать, в ближайшее время думаю таки махну на нормальные по кругу.


Cварочник CO2 и пускозарядное :)


Стол с химией и ветошь в белой стальной коробке.


Самопальный стеллаж с кучей подписанных коробочек,купил в конце концов одинаковых коробочек=красиво :) , от хомутов с изолентой до ксеноновых примочек, крепежей линз с блоками и электронных плат...
А! И фен с гравером)


Половинка гараж где отчим скидывает какой то свой мусор в основном.
Пока всё в порядок не успеваю привести.
Зато есть модного цвета холодильник и кондей.
Так же дверь имеет доводчик типа трос-ролик-грузик в виде ддвух мотоаммортизаторов)))
Ну и скутер-трайк, самопальный.


Потолок утеплил пенопластом, сначала 20мм, потом 100, итого 120мм пенопласта средней плотности.
Хочу заметить что авторский способ покраски стен запатентован мной и товарищем...Размахивали кисточками хаотично, пока краска неожиданно не кончилась)))



По ТТХ коробки
7*8*3.5м внутри
Яма одна увы, надо было две.
Фундамент = ленты с армированием хорошим и полы тоже с армированием, но потоньше.
Стены 40 см, в шлакоблок как принято говорить.
Крыша = деревянные лаги, с поддержкой 1 двутавра 180 или 200, непомню, а надо было 2 двутавра все таки...провис потолок.
Дерево вдоль, поперек, вобщем и шифер сверху, где то так :)
Электричество 3 фазы от ТП.
В планах далеких еще одна поддерживающая двутавровая балка на потолок, заложить окно, положить на пол плитку керамогранитную(пыль от бетонных полов...это матюка даже такого нет, она бесконечна, а вид еще стремный), а на потолок и стены крашенные профилированные листы металла, белые думаю. Далее только утепление снаружки.
Летом кондей нормально помогает, а зимой -23 было (для наших мест это холодно) так тепловентиляторчики, которыми я греюсь, еле+3+5 надували, ох намерзся я там((

Освещение у меня хорошее вообще, но поснимал когда утеплял и пока не вешал, незнаю стоит ли, повесил времянку..вместо 50 ламп 10-ок всего.


Такие пироги.

А. В яме зря вентиляционный канал не сделали, сырость большая, а сушить выходит только по теплу.
Свет в яме есть, а вентиляции нет блин... и доски аж преют, ни олифа ничего не помогло.
Так что может еще и вентиляцию туда сделаю.

Такие дела у нас, работкаем, живем потихоньку




Блин, я аж слюной подавился:rofl:
классный гараж, а уж набор инструмента ....:drinks:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Использование пенопласта в гаже не айс, я бы использовал негорючие, минвату, каменную вату
Все ИМХО
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Использование пенопласта в гаже не айс, я бы использовал негорючие, минвату, каменную вату
Все ИМХО
Раньше для производств, теплотрас выпускали стеклоткань рулоном, края рулон получали не резкой, а плетением, нить 0,3-0,5 мм, ячейка 1,5мм, но эта ткань бала обработана(пропитана) составом похожим типа на эпоксидную смолу. Получалось эластичная, не пылящая, термомтойкая(негорит) стеклоткань. Такое скорее всего использовали при изготовлении сткеклопластиковых корпусных несущих элементов.:rolleyes: Классная вещь -дышит, не гнием, удержит утеплитель на основе минваты/стекловаты и не сгорит при сварке. Минвату/Стекловату лучше использовать с пропиткой чем-то негорючим. Микрочастицы от нее отлетают и попадут в легкие. А Она не гниет и не выводится из организма - концироген - рак.

Кто встречал такую ткань и как это сейчас называют?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А у нас водворе все гаражи посносили..... и сделали стояку с разметкой!!!
Гаражам, пеналам, ракушкам делать нечего во дворах:)
 

alex85ru

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
у меня всегда была проблема с размещением инструмента, а у тебя хитро на стене все размещено
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Правильный гараж!!! :hi::hi::hi:
 
Сверху