• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Пропал мой одногруппник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5974467
Пропал человек. Мой одногруппник по колледжу. Если кто может чего сказать по поводу места, которое "видят" экстрасенсы, буду весьма благодарен.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Помочь, покататься не прошу, понимаю, у всех свои дела... Хотя бы топографией помогите...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Джихангир, нужно в первую очередь знать, где стояли камеры, которые его машину не зафиксировали... Из Колтушей как минимум три выезда
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
ясно, попытаюсь узнать...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Джихангир, я это прочитал. Я и спрашиваю - можно ли узнать, где стояли камеры, на которых его не увидели? Потому что если знать, где он не проезжал, можно понять, где он все-таки проехал.

Просто описание местности, которое дали экстрасенсы - это типовой пейзаж Карельского перешейка. Лес, речка, обрыв.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Поступила такая инфа... Река Морья, Дорога Жизни. Есть там что-то похожее?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Есть там что-то похожее?

Морье выходит из болота, в районе пересечения с А-120 (мост там есть, разумеется) течет по неглубокому оврагу. Что там дальше по направлению к Ладоге, не знаю, так как там военная зона и пути перекрыты (меня в свое время развернули назад)

Но овраг, подчеркиваю, неглубокий, местность в тех краях довольно болотистая, высот я там не припомню, высоких обрывов тоже...
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Спасибо, Коль, огромное...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Джихангир, Морье еще пересекают несколько военных дорог, там должны быть мосты. Но доступа туда простым смертным, разумеется, нет. Разве что есть какой-то неизвестный воякам зимник, что крайне маловероятно.

В районе А-120 я съездов к реке не помню. Рыбаки, которые приезжают туда летом, машины оставляют на бетонке возле моста, т.е. в лес не съезжают.

Вот все, что знаю по поводу этого района...
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
господа,я в Питере ни разу не был(к своему сожалению).но вот что яндекс карты выдали по запросу *Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Морье * - чуть левее от точки мост через реку,с обоих сторон лес.(смотреть через вкладку *показать* - *спутник*) естественно обрыв я так не увижу...
Джихангир, надеюсь,что человек найдется живой!
 

Вложения

  • морье.jpg
    морье.jpg
    176 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
вот что яндекс карты выдали по запросу *Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Морье * - чуть левее от точки мост через реку,с обоих сторон лес

Все верно, вот только заметные на снимке здания - это территория военных. И проехать туда обычный человек не сможет, дороги перекрыты. Насколько я знаю, и сейчас тоже.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
XTBell, с юга дорога ведет от Осиновца. Она перекрыта уже в Осиновце. С севера дорога идет вдоль побережья в район КАУРа, там тоже шлагбаумы, когда я пару лет назад пытался на нее выехать, меня завернули.

Может, есть какие-то лесные дороги. Но они 100% заметены снегом и вряд ли по ним сможет проехать даже джип, не говоря уж про "Фору"... В противном случае военные перекрыли бы и их.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545

Вложения

  • a-120.jpg
    a-120.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 5
  • a-120_2.jpg
    a-120_2.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 7

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а-120 пересекает ту же речку. мост.

Мост есть, да. Но съездов к реке в стороне от моста я не помню. Рыбаки даже летом бросают машины рядом с мостом на обочине - видимо, в сторону от А-120 им просто не съехать, нет дорог. Зимой все лесные дороги заметены тем более, пузотерка там просто не пройдет.

Вообще после недавней истории с пропавшей Кабановой я очень осторожно к таким ситуациям отношусь. Ехал из дома на встречу в банк, но до банка не доехал... Ни одна камера в городе его не зафиксировала...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Западнее А-120 на Морье есть еще несколько мостов, но все они, вроде бы, находятся опять же в границах военной территории, и проезда по дорогам там нет. Могу ошибаться, конечно, поскольку специально пролезть туда никогда не пытался.
И - там болота и озера, низменность...

Я, к сожалению, в поисках помочь ничем не могу, т.к. сейчас за пределами РФ...

Добавлено через 18 минут 24 секунды
Вообще, мысли какие в голову приходят. Машина рядом. Значит, проехала. Во второй половине зимы в Ленобласти это не так-то просто. Это не июль, когда можно заехать в лес так, что месяц людей не увидишь. Это подразумевает расчищенную дорогу, а раз дорога расчищена, значит, есть движение.

Вопрос - где зимой можно найти расчищенное место, куда доедет пузотерка, но при этом не будет посторонних людей?

Ответ, мне кажется, один - частная территория. Садоводство, поселок и т.д.
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Вот что выдал гугл по запросу "река морье рыбалка" - "Там есть много-много действующих и заброшенных военных объектов, полуразрушенная церковь, мост и коттеджный поселок" http://www.esosedi.ru/onmap/more/6330620/index.html#lat=60166920&lng=31040583&z=14&mt=1&v=1

http://www.zagorod.spb.ru/realty/land/%CC%EE%F0%FC%E5/ - здесь телефоны агентов, занимающихся продажей участков в деревне Морье

http://vsevolozhsk.allnw.ru/morie - и еще один сайт.

К сожаление, более мало чем могу помочь :(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Джихангир, Если сам надумаешь прокатиться - звони, составлю компанию.
Проникновение на закрытые военные территории не гарантирую, но попробовать можно. ;)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
телефоны агентов, занимающихся продажей участков в деревне Морье

Как интересно... Значит, там стали продавать землю под коттеджи... Совсем недавно вояки никого не пускали.
Еще раз внимательно посмотрел снимки Яндекса - там по южному берегу реки действительно видны какие-то небольшие здания, к которым от А-120 ведет небольшая лесная дорога. Вопрос в том, насколько она проезжая зимой. Но это уже надо смотреть на месте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху