• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала искра на катушке СЖ.

Анатолий3110

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Двигатель 402. пропала искра на катушке. Поставил новое: катушку зажигания, статор датчика-распределителя, коммутатор, прозвонил высоковольтные провода. всё в норме, а искры с катушки все равно нет. помоите, пожалуйста:(!!!
 

григорий 86

Освоился
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Тип комутатора. Точнее цифры 139.ХХХХХХ.Тип катушки.Скажи пожалуйсто. Теперь отключи коммутатор.Между высоковольтным выходом катушки и корпусом создай искровой промежуток 5-10 мм,с помощью любого проводника.Теперь,с помощью другого проводника,на корпус кратковременно замыкаеш клемму катушки которая была на коммутаторе.На другой клемме при этом должно быть напряжение 12в т.е. зажигание включено.При этом ты должен увидеть искру.Ну вот пока все.Отпишешся дальше подумаем.

:gaz_love:у меня цифры на комутаторе 142.XXXXXX,как быть?
 

sasaa

Общительный
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
84
Наблюдал такую проблему: крутишь стартер, не схватывает. Как только отпускаешь ключ, заводится. Одним прекрасным днем после недельного простоя заводиться перестала.
Свеча, подсоединенная к центральному проводу показывала одну искру при остановке стартера.
После прочтения данной ветки форума я нашел ответы на все свои вопросы. Особенно полезным было сообщение с видео, когда рукой крутишь туда-сюда бегунок, и видно искру на центр. проводе. Искра у меня при кручении бегунка БЫЛА. При замыкании контактов на коммутаторе искра на центральном проводе тоже была...
Был куплен и новый коммутатор. Решил поставить его, а ВДРУГ поможет.
Искра стала в несколько раз больше, что собсна и решило дело - машина стала заводиться с пол-оборота, как и раньше.
Вскрытие ребёнком коммутатора показало, что он - ровесник машины, и ему уже пришло время упокоиться с миром. 96 год как-никак.
Спасибо форумчанам!
 
Сверху