• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропадает сцепление

Рузвельт

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
64
Всем доброго времени суток! Неделю назад стал счатливым обладателем 29й Волги, вчера пропало сцепление, прокачал, нормально, через какое то время когда не нажимаешь на него пропадает полнотью и нужно на ходу прокачивать, внимание вопрос, проблема в главном цилиндре или в рабочем

Добавлено через 24 секунды
Многа букаф получилось :)
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Всем доброго времени суток! Неделю назад стал счатливым обладателем 29й Волги, вчера пропало сцепление, прокачал, нормально, через какое то время когда не нажимаешь на него пропадает полнотью и нужно на ходу прокачивать, внимание вопрос, проблема в главном цилиндре или в рабочем

Добавлено через 24 секунды
Многа букаф получилось :)




Так посмотри куда жидкость девается)))
 

ЖЕКА229

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
65
Может течь из рабочего .
У меня раз погнало из главного в салон ( не сразу и заметишь ).
Может подсасывать воздух между бачком и главным или через манжету поршня главного цилиндра
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Жидкость в сало течь может но сцепление при этом будет работать причина пропадания сцепления в глухом монжете на 22 главного цилиндра.
Лечится заменой всех манжет, я плюнул и поменял полностью главный...... А заодно рабочий......:)
Потом сцепление....(но это уже из другой серии.)
Рузвельт сначала смотри рабочий, внимательно, пусть кто-нибудь надавит на педалку , а ты смотри , потом покачает сцепление а ты смотри и главное слухай :), под ковриком ребята правильно советуют тоже посмотри, проще всего.
А вообще мне таксист один говорил, что и рабочий и главный лучше не заморачиватся на ремонт, а сразу менять.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Рузвельт сначала смотри рабочий, внимательно, пусть кто-нибудь надавит на педалку , а ты смотри , потом покачает сцепление а ты смотри и главное слухай
Если с рабочего ручьём не течёт,то и смотреть там нечего.
под ковриком ребята правильно советуют тоже посмотри, проще всего.

Просачивающаяся жидкость в салон- не показатель неработающего сцепления.
А вообще мне таксист один говорил, что и рабочий и главный лучше не заморачиватся на ремонт, а сразу менять.

Рабочий - согласен а в главном думаю лет 10 можно менять только манжеты и опять таки в основном глухой на 22 не снимая ГЦС.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Всем доброго времени суток! Неделю назад стал счатливым обладателем 29й Волги, вчера пропало сцепление, прокачал, нормально, через какое то время когда не нажимаешь на него пропадает полнотью и нужно на ходу прокачивать, внимание вопрос, проблема в главном цилиндре или в рабочем

Добавлено через 24 секунды
Многа букаф получилось :)

возможен очень не приятный вариант: осевое гуляние колена.... попробуй подвигать мошной отверткой шкив колена вперед-назад, если есть люфт.... то это грустно
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Если с рабочего ручьём не течёт,то и смотреть там нечего

Просачивающаяся жидкость в салон- не показатель неработающего сцепления.

Везде, где есть подтеки, в любой жидкости-факт попадания тудой воздуха. Я не говорю о том, что оно(сцепление ) не будет работать, просто это признак начала конца, и если проблема только , например в рабочем , а главный" подкапывает" лучше не затягивать. Но это моё мнение, некоторые, даже мне совтовали-ездий пока не развалится, а там всё сделаешь!!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Рабочий проверил, всё нормально, всё сухо
Мы тут посоветовались, и я вспомнил, у меня была такая же проблема, поменял рабочий и всё прошло, причину потом выяснили, в самом рабочем перепускали манжеты, т.е. он не тек наружу, а внутри себя гонял жидкость. Едешь-вроде 2-3 раза кочнешь пэдалькой и нормальное сцепление, а с первого раза ни-ни. И долго когда держишь, потихоньку пропадает, очень похожее явление как перепускание в главном. Но в тот раз денег было как всегда мало, и решили начать с рабочего.....на нем на некоторое время и закончили..:))
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
в самом рабочем перепускали манжеты, т.е. он не тек наружу, а внутри себя гонял жидкость.
А как это?В рабочем есть только одна манжета воротничковая и если она пропускает то только наружу т.е течёт.А вот в главном это обычное явление всё сухо,а сцепление то есть то нету - вот это и есть перепускание тормозухи в гтц мимо глухого манжета на 22.
 
Сверху