• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Продал ГАЗ24 по рукописке и с концами

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Продал ГАЗ24 по рукописной доверенности и сдуру отдал все документы- ПТС и свидетельство, новый хозяин хотел приехать через 2-3 недели и оформить генералку, но пропал и через 3 месяца я до него дозвонился и он сообщил,что машину и документы он кому-то (неизвестно кому ) отдал.
Машина числится на мне, но ни машины, ни документов у меня нет. Дайте совет- как мне поступить? Очень прошу без стеба- сам себе уже все сказал. Ответить можно sukromla@mail.ru или здесь. Заранее всем благодарен. Егоров В.А.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Никто никому ничего не продал. Ви, таки, собственник. Если нету никакого интереса платить налоги и штрафы за чужого дядю - в МРЭО, где машина на учёте стоит, с собой паспорт. Там заявление напишите, что вся Волга была утилизирована, Вам справочку дадут, с этой справочкой в налоговую. Всё. Налоги начислять не будут с момента получения справочки, машину арестуют на каком-нибудь посту ДПС. Вот и вся недолга...
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
да, правильные действия описал Яков_Лещ, сюда можно добавить, не на утилизацию подать документы, а на угон....

На угон... эт за что человеку срок? Не объявляется - в утиль.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А если в данном случае ? Выдадут бумажки ?
У меня номера требовали, я их отмотивировал устно, ибо нефиг баловать. С тылу заявления заставили написать, что регистрационные знаки утилизированы вместе с ТС. Вот тогда и два свидетельства, на агрегат и на кузов.
 
  • Нравится
Реакции: bear

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
У меня номера требовали, я их отмотивировал устно, ибо нефиг баловать. С тылу заявления заставили написать, что регистрационные знаки утилизированы вместе с ТС. Вот тогда и два свидетельства, на агрегат и на кузов.

но требуют предоставлять номерные агрегаты на осмотр, на которые необходимо получать свидетельства.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
но требуют предоставлять номерные агрегаты на осмотр, на которые необходимо получать свидетельства.
Да, я тоже так думал, привёз мотор на осмотр... Инспектор аж побежал от нас с мотором, вереща: "Не надо мне ничего, пройдите во второе окно!!" - с той поры я никакие агрегаты на осмотр не предоставляю, ибо совершенно не требуют...
 
  • Нравится
Реакции: bear

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Да, я тоже так думал, привёз мотор на осмотр... Инспектор аж побежал от нас с мотором, вереща: "Не надо мне ничего, пройдите во второе окно!!" - с той поры я никакие агрегаты на осмотр не предоставляю, ибо совершенно не требуют...

мб всё зависит от региона???
ибо у меня всегда смотрели и номер сверял...
 

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
Никто никому ничего не продал. Ви, таки, собственник. Если нету никакого интереса платить налоги и штрафы за чужого дядю - в МРЭО, где машина на учёте стоит, с собой паспорт. Там заявление напишите, что вся Волга была утилизирована, Вам справочку дадут, с этой справочкой в налоговую. Всё. Налоги начислять не будут с момента получения справочки, машину арестуют на каком-нибудь посту ДПС. Вот и вся недолга...

Если не трудно, то уточните Яков_Лещ, что говорить в МРЭО, т.к. никаких документов на машину нет-они неизвестно где. Заранее спасибо. Егоров В.А.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
что говорить в МРЭО, т.к. никаких документов на машину нет-они неизвестно где.

Так и говорите в окошко: "Здравствуйте! Принадлежавший мне автомобиль ГАЗ-24 утилизирован вместе с номерами и документами на А/М, вот мой паспорт..." - собственно, всё... :)

Если у госинспектора возникают вопросы, отвечайте, что "продали по рукописке на запчасти", налоги за чужого дядю платить не хотите. Но, как правило, они (госинспектора) лишних вопросов не задают...
 
Сверху