• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продажа авто на транзитах (перепродажа)

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Такой вопрос. Допустим, я покупаю авто с рук. Человек снимает авто с учета, получает транзитные номера, я плачу ему деньги, забираю машину. Далее я катаюсь на этой машине НЕ ставя ее на учет, на транзитах. За неделю она мне надоедает и я хочу ее продать. Вопрос: могу я ее продать на транзитах? То есть как организовать элементарную перекупку авто: купил, протер тряпочкой, продал, [DEL]попал[/DEL] с наименьшим бюрократическим геммороем и без доверок?
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не знаю как у Вас, но у нас в таком случае надо просто пойти в ГАИ и сделать постановку на учет с одновременным снятием. Госномера не получите, а выдадут у же Ваши транзиты - на них и продадите машину. Стоит опять же у нас 600 руб. по пошлине.

Сам был в такой ситуации, правда откатался на авто полгода. Не дали продать авто, пока не произвел действия, описанные выше.

Опять же скажу, что это на основе РБ. А РБ как известно "красный" регион.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ага, то есть получается что я не могу перепродать на транзитах, выданных тому, теперь уже бывшему владельцу? Придумали, блин. Нет чтобы как в США...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stas3110, да, не можете перепродавать на транзитах.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А там еще страховка и ТО полетят после снятия-постановки?
Как договоришься, мне один раз делали открытую страховку - сам номер вписал:) Или еще "транзитная" есть, специально для перепродажи если. ТО теоретически летит, но что то до него никто не докапывается, когда авто на транзитах. Во всяком случае у меня проблем не было.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
А там еще страховка и ТО полетят после снятия-постановки?
Если в простыне есть место, оптимальнее действовать через аннулирование ДКП

ТО теоретически летит
Действующее ТО можно в МРЭО переоформить на нового владельца.
А нового образца привязаны уже к VIN, а не номерам и владельцу.
Со страховкой тоже вроде как можно экономию выгадать, но я уже не помню точно.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
была такая же ситуация,а один день поставили,сразу же сняли и дкп оформили,но это не реально почтии...ставили на учет для дальнейшего отчуждения если официально)При постановке получили также транзиты,Очень не просто,тем более в МРЭО Анинно г.Москва,кто знает,тот поймет)):gaz_love:
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху