• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прогреваете ли Вы свой 406.2 двигатель перед поездкой?

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Вот интересует меня вопрос кто и как прогревает свой движок перед ездой?Вредно это или нет?Я вот например нет!Сел завёл пару минут и поехал!Зимой конечно приходится-стёкла замёрзшие да и в салоне холодно!Знаю что иномарки не греют,а друг взял LOGAN-а так там даже в книге(он показывал)написано непрогревать!Кто что скажет по этому поводу??
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
как только наступает прохладная погода. обязательно грею минимум до 50-60, потом по-тихоньку двигаюсь, чтоб трансимиссию тож не сразу гонять.
Летом - елси днем, то минутку-две и в путь. Если прохладным утром или вечером/ночью - до 40 град.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Раз уж тут начали тему про запотевание окон, хотелось бы узнать...кто-нить пользовался какими-нить жидкостями "антизапотевалками"? Вроде даже есть старый дедовский способ - обмазать стекла уксусом)) А то на нашем суровом Урале стекла не только запотевают, но и обмерзают льдом)
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
Грею до тех пор пока обораты не упадут до холостых(840-860),выходит где то до 40-50.На холостых стараюсь двигло не гонять,ну нелюбит 406 холостые.Далее без нагрузки на двигатель езжу до рабочей температуры.Ну а по достижению 80-90 как душе захочется.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
всегда прогреваю....стоит сигнализация с автозапуском...там время выставляешь..я долго грею..минут 20...езжу на газу....а на нём если температура меньше 70 плохо работает когда газовой редуктор холодный...
но грею на бензе естественно
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
iillyyaa2, а печка на что? ставишь на максималку (вентилятор), через минуту всё чисто...
с такими проблемами оооочень редко сталкиваюсь...

Amadeus, насколько мне известно пока движок не прогреется, печка не будет греть или у тебя какая то спец.печка или может кондиционер?)

так смотри, он заводит, врубает печку и едет, через минуту у него стекло перестает потеть... двигатель то за минуту немного нагревается :)

я завожу, грею минуту, трогаюсь и врубаю печку, через 5 сек стекло распотевает :)


кстати, 3110 как и все младшие умеет брать воздух только снаружи... 31105 умеет из салона ?
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
так смотри, он заводит, врубает печку и едет, через минуту у него стекло перестает потеть... двигатель то за минуту немного нагревается :)

я завожу, грею минуту, трогаюсь и врубаю печку, через 5 сек стекло распотевает :)

Судя по такому малому времени прогрева у вас, у меня напрашивается вывод, что наверное печка у меня забита и греет слабо. У меня чтоб прогреть более менее салон уходит около полчаса, а то и больше. А стекла более ли менее начинают отходить минут через 10-15. Или может мы говорим о разных климатических условиях.
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Судя по такому малому времени прогрева у вас, у меня напрашивается вывод, что наверное печка у меня забита и греет слабо. У меня чтоб прогреть более менее салон уходит около полчаса, а то и больше. А стекла более ли менее начинают отходить минут через 10-15. Или может мы говорим о разных климатических условиях.

у меня тож так было.. потом поставил дополнительный насос и все ок.. нагреется 50 градусов и уже теплый воздух идет-даже в мороз.. салон прогреваеться минут за 15
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
у меня тож так было.. потом поставил дополнительный насос и все ок.. нагреется 50 градусов и уже теплый воздух идет-даже в мороз.. салон прогреваеться минут за 15

Мне кстати тоже предлагали в одном из сервисов воткнуть дополнительный насос, а потом меня некоторые люди убедили в том, что типа печки в Волгах продуманы инженерами и не надо ставить никаких дополнений, которые будут лишь сжирать больше электричества. А если дует слабо, значит надо менять или чистить печку. Вот я ща и думаю, что с этой проблемой делать, ведь чтоб снять печку, надо же и панель поднимать, а это довольно сложное занятие. А в сервисы побаиваюсь отдавать, сломают небось еще все)
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Мне кстати тоже предлагали в одном из сервисов воткнуть дополнительный насос, а потом меня некоторые люди убедили в том, что типа печки в Волгах продуманы инженерами и не надо ставить никаких дополнений, которые будут лишь сжирать больше электричества. А если дует слабо, значит надо менять или чистить печку. Вот я ща и думаю, что с этой проблемой делать, ведь чтоб снять печку, надо же и панель поднимать, а это довольно сложное занятие. А в сервисы побаиваюсь отдавать, сломают небось еще все)

я слышал только положительные отзывы о насосе я включаю его пока салон не прогрееться минут на 15.. потом оключаю.. ну а на счет сервисов-надо отдавать в преверенные а то действительно могут напартачить.. сам убеждался в этом...
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
когда было телпо до +15 машину не грел, ниже +15 грею пока обороты упадут до 1тысчи(и давление масла на 1.5кг упадет) и вперед как раз выходит на прогрев сейчас 4-5минут до температуры 40-50гр
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Летом завел и через 30-60 сек поехал, зимой завожу пока очищаю от снега прогревается до 60 градусов и более.

Это оптимальный вариант. Летом греть не надо, а зимой снег всё-равно приходится стряхивать (хотя бы с лобового стекла). Если нет предпускового подогревателя, то хошь-не хошь, а снег приходится убирать, вот и греешь несколько минут, как дурак.
 

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95
Сверху