• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проводка к Микасу.

A

alexche72

Менял на машине Микас 5.4 на Микас 7.1 и обратил внимание на отдельно болтающуюся клемму рядом с разъемом блока. Для чего она? Ни на старом,ни на новом Микасе её некуда цеплять...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Что за клемма???

Менял на машине Микас 5.4 на Микас 7.1 и обратил внимание на отдельно болтающуюся клемму рядом с разъемом блока. Для чего она? Ни на старом,ни на новом Микасе её некуда цеплять...
Вроде как управление с кондиционера (при его наличии).
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Re: Что за клемма???

Если клемма на один контакт и идёт к ЭБУ то это действительно скорее всего для подключения кондиционера. При подаче туда +12 ЭБУ поднимает обороты холостого хода.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Замена микаса, что делать с проводкой?

Интересует вопрос замены микаса нитка на плёнку. Кроме переходника для подключения дмрв, что ещё необходимо переделать. Змена проводки вроде простой ответ, но не очень удобный. Вроде на ЭБУ что то подключается не так, и вот это не так меня и интересует, подскажите плиззз.:drinks:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена микаса, что делать с проводкой?

У вас под нитку Микас 7.1 стоял?
Да стоит под нитку, но по отзывам вроде плёнка работает стабильнее, поэтому хочу заменить микас. Нахрена это нужно ещё до конца не понял, но интересует необходимость замены проводки. Есть ли в этом острая необходимость или можно что то в стоящей проводке доработать?

Добавлено через 3 часа 35 минут 15 секунд
Неужели ни кто не в курсе:(
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Замена микаса, что делать с проводкой?

Неужели ни кто не в курсе
Весь форум в курсе - обсуждали уже ни один раз.Всю проводку можно не менять.Заменить надо только разъём на ДМРВ и соединить две ноги.А можно переходник специальный купить и ничего не переделывать.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена микаса, что делать с проводкой?

Всю проводку можно не менять.Заменить надо только разъём на ДМРВ и соединить две ноги.А можно переходник специальный купить и ничего не переделывать.
Спасибо, я что то не нашёл ни чего. Если есть то кинь ссылку на инфу, или по теме переходников и ног которых нужно соединить. Переходник на дмрв я нашёл, а вот по микасу, как то тихо. :(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Замена микаса, что делать с проводкой?

Если есть то кинь ссылку на инфу, или по теме переходников и ног которых нужно соединить. Переходник на дмрв я нашёл,
Если есть переходник,то зачем остальная инфа?У вас переходник перед глазами - смотрите как там всё подсоединено и всё.
а вот по микасу, как то тихо
А чего хотели услышать?Я уточнял выше про Микас.Так вот если стоял 7.1,то больше переделывать ничего не надо.Либо "плёночный" Микас подсоединять,либо ваш "ниточный" переделывать.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена микаса, что делать с проводкой?

Если есть переходник,то зачем остальная инфа
Схему переходника скачал в нэте, по нему потом сваяю тело.
Я уточнял выше про Микас.
Стоит микас 7.1 под нитку, вот и интересуюсь есть ли необходимость какие то провода добавлять или нет. А то тут проскакивало что нужно ещё куда то плюс кидать или ещё что то.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

alligato

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
49
Реакции
83
Баллы
80
система управления двигателем МИКАС 5.3 ???

Затеили замену двигателя с 402 на 406, в наличии имеем проводку с МИКАСом 5.3 но нигде не могу найти схему подключения. Прошу помочь.;) (кто чем может.)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: система управления двигателем МИКАС 5.3 ???

...
 
Последнее редактирование:
Сверху