• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проверка масла на подделку.

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Если моторное масло капнуть в воду,то должно ли оно расплыться тонкой пленкой или же будет в форме приплюснутой капли?Зависит ли это от качества масла, типа оригинал или подделка? Масло капать из канистры,только что купленное,а не со щупа из двигателя.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Нет денег, идёшь в Ашан и покупаешь масло "Каждый день" п/с за 400р/5л.
Есть деньги идёшь в Ашан и покупаешь масло S7 синтетика французского разлива за 1840руб/5л.
Вот и вся премудрость.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Капля моторного масла в воде остается линзочкой, капля же трансмиссионного растягивается по всей поверхности. Качество масла таким образом проверить нереально.

З.Ы. О, тема для клубовцев дедушкового возраста... :)
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
не угадал....я уже давно, как прадедушка...дважды...
про трансмиссионку не спарашиваю,вопрос конкретно про моторное масло, потому что в разных источниках информация разная....противоречивая...
сегодня проверил четыре марки масла,из них две расплылись ( шелл хеликс обе), а две остались капельками ,их них одна минералка моторное, вторая трансмиссионка тад-17.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Нет денег, идёшь в Ашан и покупаешь масло "Каждый день" п/с за 400р/5л.
faceoff.gif


Надо быть или очень богатым человеком, штоб такое заливать, или очень большим чудаком..))

И ваще.. попахивает рекламой Ашана. :)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
140т на 402м из них 100т на S7 ровно за 2 года. Постоянно с прицепом в 1.5-2 тонны. Давление 2.5 на горячую, расход(скорее утечка через набивку) 0,5л/1000км.
Считаю результат не плохой.
Вчера для промывки от эмульсии залил п/с КД. Посмотрю что будет. Пока всё хорошо. Но на синтетике лучше конечно.
Тут вот второй год обсуждают. Это масло Синтойл обнинский.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/20430-motornoe-maslo-kazhdyj-den/
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Тут вот второй год обсуждают. Это масло Синтойл обнинский.
Ой, сантимщики.. :haha: Это ещё и обсуждать можно??)))

Это они про Каждый День:
подсолнечное масло у них неплохое, колбасы вареные неплохие и задаром почти, но моторное масло это че то новое
колбасы не ел, но осуждаю))). Хватило один раз раз состав почитать, из любопытства)): костная мука, хрящи, свиная шкурка, мясо птицы, (барабанная дробь) манная крупа, и проч.. Тоже самое и здесь => SG/CD. Занавес.

При таких ценах на бензин ещё и кроить на масле?? Не так же часто мы его меняем, чтобы смену масла уложить в 10 литра бензина..

А покупать масло в Ашане, верх легкомыслия, тем паче, есть нормальные масла, есть нормальные места, где их продают..

А кроилово ведёт к попадалову - известный факт.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ага, там у вас в Солнечногорске недавно контору накрыли. Аженно на ярд в месяц"фирменное " бодяжили. На любой вкус и цвет с одной бочки.
Если бы я не ездил в Германию и не видел настоящий Ликви Моли в совершенно другой таре и в два раза дороже, то мне можно было бы втирать про места и масла.
Масло меняю 2, а то и 3 раза в месяц. Поэтому на цену смотрю.

А для 402го даже SF допускается.
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/22-13-primenyaemye-toplivo-maslo-i-ehkspluatacionnye-zhidkosti.html
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Масло меняю 2, а то и 3 раза в месяц. Поэтому на цену смотрю.
смысл?? Что, такие пробеги или.. такое масло?))))


Если бы я не ездил в Германию и не видел настоящий Ликви Моли в совершенно другой таре и в два раза дороже, то мне можно было бы втирать про места и масла.
ну, я тоже уезжаю дальше Солнечногорска. ;)

Цена может быть разной, для внутреннего и внешнего рынка, про курс рубля напомнить? Тара может быть разной по маркетинговым причинам.

В Мск покупаю масло в AGA, недёшево, но с "солнечногорскими поставщиками")) точно связаны быть не могут.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Пробеги. В неделю до 5т бывает. Масло я указал. S7 синтетика. Катаю 7-10т. При большой нагрузке только синь и спасает. Масло греться начинает, а синь хорошо температуру держит.
Цена отличалась в 2 раза при курсе 40 за Евро. Думаю состав тоже отличается.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
@Алексей595, за Ликви Молли я не скажу, ни разу на нём не ездил, кажется. Но если заявлена определённая марка масла, состав отличаться не должен, тем более, они экспортируют его не только нам.

Жаль, ушёл от нас человек, часто работающий/живущий в Германии, который эту тему изучал, что-то у них делается только для внутреннего рынка (ЕС).

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Пробеги. В неделю до 5т бывает. Масло я указал. S7 синтетика. Катаю 7-10т.
Пробеги большие. У меня, до 11-12 года весь автопарк ездил на Quaker State, к слову, только на нём, личная 2109 (1,3) прошла 270 тыс и отлично себя чувствовала. Потом с маслом начались перебои и я перевёл все авто на ZIC, до 220-280 тыс., Логаны на нём ходили, это к слову.

Не пробовал ZIC? => http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/ Разница в деньгах не должна быть большой, вроде..
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я никого не уговариваю и не рекламирую. Это мой личный опыт на приличном пробеге.
Всё что к нам поставляется, качеством ниже чем для внутреннего рынка ЕС. Иначе не выдержать конкуренцию. Это касается почти всех групп товаров. Много раз сам в это убеждался. Плюс рис левака.
А это масло Ашан заказывает у разливщика для всей сети. Там ни слова по русски на канистре. Только бумажная наклейка с переводом. Есть отрывная наклейка для пробега. Ну само качество даже руками чуствется. Хрен смоешь с пальцев и очень липкое.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Первый положительный опыт такого ноунэйм масла из супермаркета мы получили ещё в 90е. Тупо привозили минералку по 10 баксов за канистру. Друг лил в шаху и проехал 150т после чего продал с идеальным мотором. масло было австрийского разлива.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Я никого не уговариваю и не рекламирую.
ага. :)
Нет денег, идёшь в Ашан и покупаешь масло "Каждый день" п/с за 400р/5л.
Есть деньги идёшь в Ашан и покупаешь масло S7 синтетика французского разлива за 1840руб/5л.
Вот и вся премудрость.
:haha:


Я там свой добавил пост.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
А што остаётся делать, если лягушатники подмяли рынок под себя и рулят как хотят. С их объёмами трудно конкурировать. Я пробовал и другие масла и ЛМ и Лукойл и GM оригинальный брал в Германии. Пока по соотношению ц/к это лучший для меня выбор.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Сверху