• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проверка геометрии кузова ГАЗ - 3110

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Здравствуйте, господа аборигены и корифеи сего форума!

Кто может помочь с контрольными размерами кузова Газ-3110?
Нужны промеры геометрии передних лонжеронов и подвески. А если есть - то и всего кузова. ))))
А то чего ни делаю - жрет резину... колесо - за 3 дня... И сход-развал не помогает...

ВЫРУЧАЙТЕ, Друзья!
 
Последнее редактирование:

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Да не вопрос, отпишусь... Это не проблема. Проблема - найти схему и размеры расстояний между контр. точками на лонжеронах... Вот это - ПРОБЛЕМА!
Вольге - отдельное спасибо! Уже что-то!
Может, кто-нибудь располагает нужной мне инфой?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
ММ, так у себя в старой(нач 00гг) книжке я нашел схему днища и перенос на бок кузова. Лонж.видны, показаны размеры от оси кузова, но все данные настолько мелкие, что надо сидеть с линзой.
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
А что за руководство? Может, есть возможность отсканить с увеличением и выложить на форум? Думаю, что очень много людей будут тебе крайне признательны! ))))
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
yaha, СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!
А нет ли сего рисунка - покрупнее??? А то цифирек почти не видать... Извини за наглость, конечно... ))))) И спасибо тебе огромное еще раз! ))))))))
 
  • Нравится
Реакции: yaha

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Для начала попробуй измерить расстояние между осями колес слева и справа и сравни их При разных положениях руля в около нулевой зоне. А так я имел неприятность, когда на заднем мосту колеса жрались по внутренней стороне(там развал схождение не делается,по конструкции) Думал как то погнут мост:wall:,но оказалось что резина будучи подъеденой раздувалась в этом месте сильнее и жралась чудовищными темпами...Замена резины исправила ситуацию.
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Иван, извините, не согласен с Вами. Резина ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от износа - НЕ МОЖЕТ раздуваться произвольно. Корд мешает. Разве что - он поврежден. А такое колесо надо менять априори. Так что - износ резины на заднем мосту может быть обусловлен только лишь кривой балкой моста.... Увы и ах...
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Игорь, спасибо за предложение, очень приятно! ))) А нет ли у тебя возможности отсканить сию страничку из этой книжки - с максимальным разрешением и увеличением в 1,5 раза? А потом выложить сюда, на сайт. И хорошо станет не только мне, но и всем нуждающимся в подобной инфе. А?
 

ВВР

Общительный
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер!
И снова возник вопрос о контрольных размерах передней части кузова Газ-3110.
С благодарностью воспользовался материалами, предложенными вами ранее.
Но мелкий шрифт цифири не позволяет уточнить размеры.
Может быть за этот период у кого-нибудь появилась долее доступная для применения информация?
Выручайте, друзья!!!
Восстанавливаю машину после ДТП в лобовую пьяным в хлам на восьмерке...
 

КотДаВинчи

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Нашел мануал от 29. В принципе, размеры совпадают с 3110. Ну если уж совсем подопрет, придется разрисовать кузов в автокаде. Размеры с мануала - еле еле видны из-за проблем с конвертацией изображения.
У меня мост повернут. Разница в базе между колесами - аж 7 см! Ещё бы её не волокло в сторону. Передний кронштейн рессоры на заклепках. В крайнем случае можно приварить к лонжерону.
 
Сверху