• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провал оборотов после 2000об\мин

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
История такая.
Всера ехал с дачи со скоростью около 140-150км\ч на протяжении 80км, все вроде нормально, но замтил такую вещь, что при отпускании педали и движении накатом машина стала как-будто притормаживать, а при нажатии на газ было что-то вроде рывка. При троганье со светофора с относительно резким стартом на оборотах около 2000об\мин машина резко начинала останавливыться, как будто кто-то держал за бампер, а тахометр наоборот резко прыгал до 3500-4000. такая штука повтарилась на нескольких светофорах на 1, 2, и 3 й передачах. При медленном троганье и переключении на оборотах до 2000 все вроде ок.

МОжет ли быть такая петрушка из-за нагрева двигателя после движения на большой скорости? Чек мотор не загорался
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
При троганье со светофора с относительно резким стартом на оборотах около 2000об\мин машина резко начинала останавливыться, как будто кто-то держал за бампер, а тахометр наоборот резко прыгал до 3500-4000

Ну это Вы с юзом вперед уходили, колеса в юз срывались ... Слишком быстро разгоняетесь ))))))))

А если серьезно, то первое, что приходить на ум - это пробуксовка сцепления. По крайней мере под Ваши симптомы очень подходит. Т.е. когда трогаетесь плавно - все ОК, а когда разгоняетесь интенсивно, сцепление пробуксовывает. Принюхайтесь после таких покатушек: горелым пахнет?
И второе, что приходит на ум - это неисправность ДПКВ или ДПРВ.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
долг не отвечал, был в командировке.
Сцепление родное еще, пробег машины 14000км.
Косяки со сцеплением есть и появились где то через год после покупки: при нагреве машина во время трогалнья часто дергалась. попробую по гарантии поменять, если не получиться оставлю пока так (надо жену учить ездить), когда посильнее убъется сцепление, то буду менять.
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Меняй сцепление. Заводское быстро умирает. Я так за 200 км от дома с ним встал. Хотя у тебя оно еще долго прожило. С каждым днем оно будет все больше проскальзывать, пока вообще не встанешь.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Косяки со сцеплением есть и появились где то через год после покупки: при нагреве машина во время трогалнья часто дергалась. попробую по гарантии поменять, если не получиться оставлю пока так (надо
У корзины лепестки съехали в сторону. По гарантии обычно меняют что-то одно либо диск либо корзину,(и то голимое) у меня было так. Предлагаю купить тебе самому нормальное сцепление в сборе, а работу проплачивают гарантийщики. Экономия 3-4тырков.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Я бы ошибочки то проверил.......... Что то мне подсказывает об этом
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=687124#post687124
По своей замечал, если не убранна ошибка, развлечения продолжаются..........
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Вот моя тема: http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39969, может быть оно, кстати вот как я лечил:
1. Чистка дросселя. (Очистителем для карбюратора и тряпочкой).
2. В месте соединения дросселя, стоит уплотнительная прокладка красного цвета, у меня с боку не до конца прилегала, менять жаба душит покупать каждый раз новую, поступил проще, купил герметик красный Permatex, и поверх прокладки дополнительно прошелся герметиком и все собрал на место.
3. Чистка контактов на датчиках и проверил сами датчики.
4. Заодно поменял воздушный фильтр. Хотя старый отходил всего 8 т, но уже был довольно таки черный.

Как я думаю, можно было всего навсего обойтись чисткой дросселя и его герметизацией, ну хотя замена воздушного фильтра тоже лишней не будет.

Пока вроде все ок было.

Удачи.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
машину отдал в сервис, в четверг буду забирать, скажу чтоб ошибки проверили.
Сцпление сказали могут поменять по гарантии, но если будут следы подгорелости то могут сказать что не гарантия (сам работаю в гарантийном сервисе), думаю все равно на хорошее прийдется менять, так что сам наверно летом поменяю.

так что в пятницу отпишусь какие они там ошибки нашли (если нашли).
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Герой...!!! Не меньше. В живую общался порядка с 10 волгорями... Максимум, что услышал 14 т.км...

у меня шляпа с дерганьем при трогании началась где то в 8000 км.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Сверху