• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на первой, спасайте!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Всем привет, уважаемы Волговоды!
Помогите советом, а то уже совсем затрахался...:(
Итак, имеем 2004 г. 3102, 406 инж, пробег около 60000. Начались провалы на первой, трогаешься а машина не тянет, словно провал какой-то...хоть газ до конца нажимай. Если отпустить педаль и зтем снова плавно нажать, то вроде начинает проходить...Думал сцепление, но потратив денег, нервов и около 5 часов времени квест прошел и теперь я счастливый обладатель нового сцепления:) Но...увы...дело было не в этом...дальше больше...машина стала троить/как бы чихать (только на холодную)...поползли ошибки 91,92,93,94 и 27 - чего-то там во вторичном зажигание..."Покурил" форум, нашел инфу, что провалы часто бываю от катушек зажигания. Купил, поставил - чудо постоянно сверкающей 27 ошибки нет (остались 91-94). Закрыл гараж, поехал домой (ехать 5 мнут). Думай, дайка проверу каук у нас там дела с провалами, надавил на газ и...о чудо! Машина как с места сорвалась, просто не узнать...но радость длилась не долго..потом что-то произошло и все вернулось на свои места...В целом машинка стала подинамичнее...но провалы остались...не понимаю, что произошло, куда подевалась начальная динамика посе замены катушек? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ТоварисЧи :drinks:, прошу, нет, умоляю - подскажите!!! Сил нет, езжу словно "наполовину"....
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Кому интересно возникла подобная ситуация только не так глобально оказалось высоковольтные провода ХОРС стояли причём интересная картина замеряю сопротивление всё вроде в норме а начинаеш их шевелить (сгибать расгибать )сопротивление начинает скакать до бесконечности.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Кому интересно возникла подобная ситуация только не так глобально оказалось высоковольтные провода ХОРС стояли причём интересная картина замеряю сопротивление всё вроде в норме а начинаеш их шевелить (сгибать расгибать )сопротивление начинает скакать до бесконечности.

Провода силиконовые? Мы как-то на мпсз-шном форуме поднимали тему о проводах, так вот силиконовые на классику оказались гораздо хуже ПВХшных за 30 рублей пучок. Да, силиконовые были помягче и не так дубели на морозе, но оно надо? На пробой они оказались в 1.5-2 раза хуже, причем пробивались как по предельному напряжению, так и по длительности нагрузки.
Совсем забыл: измеряли не на коленке, у нас у одного из тестеров на работе высоковольтное лаборатоное оборудование было, вот он и мерял
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Таже ситуация провалы на 1 2 и 3 передачах! Машина 3110 2003 г/в с пробегом 86 тыс. км. Также выскакивают ошибки 91 92 93 94 и 64. Вот такой вопрос. Может провалы не из-за электроники? Может дело в засоренном бензиновом фильтре?
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Привет товарищи-Волговоды! Решил отписаться о проделанных работаи просить дальше совета....Вчера доплелся до горожа и решил поковыряться с масЫнкой..В итоге имели под рукой: провода стандартные, зеленые с 2-х месячной 31105, силиконовый с мощными наконечниками (не помню фирму) черные, стоимостью около 800 рублей, купленные этим летом. Свечи - 14ДМРВ (Роберт Бош ОАО, катался на них), WR8DC (Бош, покатался на них неделю, потом вытащил), WR91X (Бош, новые, подарили, стоят рублей 500, 4-х контактные). Стал ковыряться....Вспоминаем, что были провалы, радио работало с помехами ввиде шелчков на заднем плане, постоянно выбигали ошибки 91-94...Поставил стандартные провода со свечами 14ДМРВ и WR8DС, помехи остались, ошибки вылезают....Решил поставить обратно силиконовые провода, ибо был в них поболее уверен...Поставил обратно силикон и решил вкрутить валяющиеся без надобности WR91X, хотя даже чисто внешне зазор у них словно отсутствует....Завелся....Поехал домой..И....Помех в радио нет! Машина поперла как танк....Но ошибки остались (есть мнения почему????)...Покатался...Но радоваться было рано...В итоге заметил, что все равно провалы остались....Но вроде как их стало меньше...Самое интересное, что если нажимать на педаль относительно плавно, то "нарваться" на провал шанс относительно мал, а вот если довольно резко давим на педаль - 70% получаем провал...Словно смесь что ли прогорать не успевает...
Вопросы к знатокам))) :
1) Что делать, какие мнения?
2) пАчаму остались ошибки?
3) Может это быть ДМРВ?
4) Что это за свечи такие WR91X, на них кататься-то можно без последствий?
5) Поможите....а то уже не знаю, что делать...
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Да....идея с ЭБУ хорошая, давно об этом думал...тока хде его взять...все друзья с ЭБУ ездять на машинах слишком часто, что бы его давать на время....((
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Да....идея с ЭБУ хорошая, давно об этом думал...тока хде его взять...все друзья с ЭБУ ездять на машинах слишком часто, что бы его давать на время....((

Ну так ты поменяйся, будет двойное тестирование - он твой, а ты его
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Да...надо доехать до Вилора....Сушить думаю, что нет смысла, т.к. ЭБУ завернут в целофановый пакет и вынесен в салон - лежит на полочке под бардаком...сделал так предыдуший хозяин (хотя может так и сделал пАтамуша залило его, а может чтоб не залило...хз). Но сели ЭБУ, то тогда такие "глюки" должны были проявляться с самого начала эксплуатации? А они пришли со временем.....Кстати, очень-очень редко, всего лишь несколько раз выбигала 13 ошибка - низкий уровень сигнала ДМРВ. Вот хз...из-за него это или нет...
ТоварисЧи из Химок, есть желающие помочь товарищу-Волговоду и устроить двойное тестирование за пару бутылок пивка, а?)))
ЗЫ.
И кстати, ведь мне, в том случае если я найду тестовый ЭБУ, небходим ЭБУ точно такой же как у меня (всмысле, что цыферки на нем должны полностью совпадать), да?
 
Последнее редактирование:

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Малютка мультитроникс джи 15 вроде...в общем маленький такой, прмещается в разъем от включателя любого...

Добавлено через 12 часов 3 минуты 38 секунд
Товарищи, а к примеру, если это из-за бензонасоса или ДМРВ, есть возможность как-то проверить эти два девайса?))
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

насос проверить....встя в магистраль измерительный прибор чтобы узнать какое давление. (название непомню) а ДМРВ...заменив на заведомо исправный.
 

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Так никто не в курсе, если я Микас найду, он мне нужен с точно такими же цифрами как у меня или он может отличаться (я не имею ввиду цифры 7.1), а?
 

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Я бы с удовольствием но я уже не ездию на волге)))) Попробуй написать в разделе (помощь одноклубникам). Отвези все на диагностику в ВИЛОР быстрее и надежние будет , адрес Открытое шоссе д.48
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

У меня тоже были провалы и возникали ошибки! Решилось все просто. Я сменил заправку. Стал заливать более качественный бензин и все исчезло! Поступил я следующим образом. Выкатал бенз так что осталось в баке 2 литра далее залил 10 литров АИ-95 (машинка стала просто летать) выкатал его и стал заливать более качественный АИ-92 и все исчезло. Провалов нет и мультитроникс ошибок не выдает!
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Ответ: Провалы на первой, спасайте!!

Tigrrra, решил проблему или нет? Сними разъем с ДМРВ, прокатись. Микас перейдёт на резервный режим, будет переобогащать смесь. Если провалы прошли - меняй ДМРВ. Но долго без ДМРВ не катайся - расход в этом режиме 20-25 литров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху