• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблемы с холостым ходом

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Привет Коллеги -Волговоды!:)
вот только что приехал на подсосе, потому как двигатель перестал держать холостой ход, (ЗМЗ 4021,карб ДААЗ 4178...40 ЭПХХ отключена ) ХХ пропал мгновенно и внезапно,как водится на перекрестке:mad1: Поскольку на улице довольно темно сильно копаться не стал, проверил электромагнитный клапан,(работает) снял кастрюлю,визуально осмотрел карб, потом плюнул позно уже и пошел домой...::stop: завтра буду копать... Какие будут мнения??
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Пропал Холостой ход

vitan777, Я тут прочитал что ты закольцевал эпхх в карбе я хочу тож самое сделать и карб у меня такойже, обьясни на пальцах плиз как это сделать!!!!!!!
шланг с коллектора непосредственно на карб перекинь, минуя клапан, а электромагнитный клапан запитай с катушки зажигания, дел на 10 мин с перекуром:)
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

Про электро магнитный клапан я понял а вот шланга на колектор у меня нету((( куда он там подстыковыватся должен примернр хотяб??
У мен там один шланчик на трамблёр и усё!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Пропал Холостой ход

Если карбюратор ДААЗ 4178...40 то у него имеется два выхода 1й на вакуумный корректор зажигания, второй на ЭПХХ если его нет то забей просто переключи эл магн клапан на катушку
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

vitan777, сдается мне что у
sanya76rus, нифига не 4178...40, а простой тазовский "солекс"... А по сему надо искать другое лекарство...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Пропал Холостой ход

vitan777, сдается мне что у
sanya76rus, нифига не 4178...40, а простой тазовский "солекс"... А по сему надо искать другое лекарство...
нет сначала нужно узнать точно модель карба а то мы мы насоветуем....:mad1:
кстати можешь разъяснить мне про систему РОГ (рециркуляции отработавших газов) чес слово не знаю нужна ли она? у меня у самого вакумник на коллекторе никуда не подключен.....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Пропал Холостой ход

кстати можешь разъяснить мне про систему РОГ (рециркуляции отработавших газов) чес слово не знаю нужна ли она? у меня у самого вакумник на коллекторе никуда не подключен.....
Смотри в своей теме.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30095&page=2
вот тут мой карб зафоткан это точно "ОКА", не вазовский, он мне мозг ест уже месяц, нелюблю я электрику эту былбо механический он проблем былоб менише всё винтиками регулируется а тут всё в электронике!
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30095&page=2
вот тут мой карб зафоткан это точно "ОКА"
ага... теперь припоминаю твои траблы... ты так и не вылечил его??? я вот ток не припомню, он у тебя новый был иль бу?
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

Я сегодня к корбюраторщикам ездил, у меня небыло питание на клапане хх, и сам клапан неработал, вобщем он мне в клапане чтото откусил, и вставил обратно, сказал чтоб я покладку поменял меж колектором и карбом, также сказал чтоб я 80 бензином не баловался а лил ток 92 и немешал его! вот теперь вродь как есть хх осталось ток прокладку помянять и всё, да я у него спрашивал вообще про этот карб он мне сказал что не самый лучший вариант для волги и что лучше хорошо настроеного 151 впринципе ещё не придумали!( мужичёк этот реальный к нему 805 города ездит)
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Пропал Холостой ход

ище раз повторюсь, я не специалист, меня сильно не слушайте, мож у вас че получиться... я такой карб (или почти такой, мож где че не разглядел, но ДААЗ там тоже было написано) пытался 2 месяца воскресить, тоже холостых небыло, как отрезало, нивкакую не хотел работать на холостых, потом меня както карбюраторшик послал на три буквы, типа мы кулибины, потом я стал проверять на подсос и он шол какбы из под карба, менял прокладки, шлифовал поверхность карба, безрезультатно, когда купил новый 151 все стало пучком, потом до меня дошло, что подсос был из отверстий осей дросельных заслонок, но это уже не ремонтируеться, во всяком случае у меня в гораже, да и стоял уже 151, и постарел, эксперементировать больше не стал...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

cania, совершенно верно. В гараже выполнить операцию по завтуливанию осей заслонок практически не реально. По сему проще выкинуть такой карб или в случае с "озоном" и К-151 нижнюю его часть. Но у
sanya76rus карб вроде не совсем убитый. Похоже на неисправную систему эпхх. А также проверять на чистоту все каналы, жиклер ЭМК, сам клапан, ну и подсос воздуха искать...
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

Дак уж больно дорог этот 151, эх былаб постаянная работа хоть финансы былиб стабильные, яб в своём авто усёб до ума довёл бы!!!!!!!
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

Я сегодня к корбюраторщикам ездил, у меня небыло питание на клапане хх, и сам клапан неработал, вобщем он мне в клапане чтото откусил, и вставил обратно, сказал чтоб я покладку поменял меж колектором и карбом, также сказал чтоб я 80 бензином не баловался а лил ток 92 и немешал его! вот теперь вродь как есть хх осталось ток прокладку помянять и всё, да я у него спрашивал вообще про этот карб он мне сказал что не самый лучший вариант для волги и что лучше хорошо настроеного 151 впринципе ещё не придумали!( мужичёк этот реальный к нему 805 города ездит)

ух ты... А проблему то уже решили... Пардон, проморгал сообщеньице...
ЗЫ...И все таки я угадал насчет ЭМК...
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Пропал Холостой ход

вобщем он мне в клапане чтото откусил
это была иголка , которая закрывает подачу бензина при выключении зажигания, чтоб детонации небыло, я б на твоем месте купил новый такой же клапан и переставил жиклер и вкрутил уже новый со старым жиклером, а питание взял с катужки
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

cania, а жиклёр этот такой как наконечник у стержня ручки с дырочками??

Добавлено через 35 секунд
Я завтро гляну в магазе он наверно рублей 200 стоит!

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
А этот клапан может както влиять на процесс езды, всмысле нетолько на хх, но и на рабочем ходу?? я книжку глянул там написано в неисправностях что может влиять плохой и неровный разго итд и тп! Книжка родная была с завода которая!
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Пропал Холостой ход

sanya76rus, а ты случаем не поинтересовался чем 80й бензин для него губителен?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
да жиклер, у него это латунная желтая пипка, как кончик ручки, она просто вытаскиваеться, а перед вставлением, ножечком чучуть разожми два усика, когда вытащиш увидеш какие, чтоб он плотно сидел в клапане
на счет процесса езды не знаю, но на процесс холостого хода точно и на процесс заглушки, влияет на детонацию...
 
Последнее редактирование:

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал Холостой ход

Поменял я ша прокладку теперь вторая камера не зачто не задивает стало ГОРАЗДО лучше, поездел чутка, дглушить терь ток на передаче так не глохнет прям дизель))))))
cania, Я его шибко про бензин не распрашивал но сказал лей 92 и усё! Я так понимаю если уж авто под 92 та к бензин нана туды 92, хотя в целях экономии лью 80((( а как можно перевесть авто на низко октановый бензин???
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Пропал Холостой ход

он наверно рублей 200 стоит!
не так давно брал себе его за 150р. главное не перепутай с десяточными клапанами. они говорят живут не долго. десяточный тоненький такой. наш пузатенький.
А этот клапан может както влиять на процесс езды, всмысле нетолько на хх, но и на рабочем ходу?? я книжку глянул там написано в неисправностях что может влиять плохой и неровный разго итд и тп!
в книжке верно написано.
а как можно перевесть авто на низко октановый бензин???
менять головку блока на более высокую... либо бутерброд собирать из прокладок. но ИМХО бутик долго не протянет... замаешся голову скидывать для замены прокладок. проще тогда уж на газ перевестись... по деньгам оно примерно одинаково и получится, если брать новую голову....
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Пропал Холостой ход

в свое время мне этот ЭМК ой как мозги по ибал...вообще в магазинах продаются специальные пробочки-держатели жиклера холостого хода,вместо клапана ее закручиваешь вместе с жиклером.
тоже как вариант:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Пропал Холостой ход

хотя в целях экономии лью 80
Не стоит это делать.
а как можно перевесть авто на низко октановый бензин
И это тоже. Гемора много, а экономии... Стоимость бензина немного меньше, потребление немного больше.

А карбюраторщику твоему пимпочку в штанах откусить надо. Так и будешь дизелить теперь Неужели трудно нормально подключить клапан. По схеме. Надо то одно дополнительное реле.
 
Сверху