• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с сцеплением или КПП

Alexei S

Общительный
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
99
Доброго времени суток ГАЗоводам! Вообщем проблема такая, при долгом движении по трассе и заездом в город, при движении примерно на скорости 20 км/ч на первой, если выжать сцепление появляется не понятное дерганье двигателя, которое не сильно отражается на самом движении (только в самом начале)и через пару секунд пропадает. Проявляется это все только на первой и при маленькой скорости. Ощущение такое что диск сцепления отжимается медленнее чем я нажимаю на педаль. Что это и чем лечить?
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
диск под замену,пока можешь так ездить, но когда дойдет до того, что при троганьи с перекрестка машина будет прыгать как лягушка, (при движении по дороге все нормально)то все, срочно менять, а если корзина с крабиками( старого образца) то и ее тоже
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Прошу прощения у ТС, но спрошу про и я. С заездом в город с трассы или долгого стояния в пробках, авто не дёргается, а не могу включить первую передачу, если только не продираться через синхронизаторы, так не долго и рычаг сломать. Трогаюсь со второй но и она тяжело включается и третья. Педаль сцепления поднял, ГЦС поменял, не помогло. Сцепление в сборе менял 2,5 года назад на LUK. Что приказало долго жить? Ход штока РЦС 14-15 мм.
 
Сверху