• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблемы с двигателем

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
добрый вечер!
Ну так вот, у меня волга 31105 2007г.в двигатель крайслер! Купил в мае 10 года был пробег 60000, наездив еще 15 начались дикие провалы при трогании и при резком нажатии на газ, тронуться в горку с места или быстро сорваться со светофора стало очень затруднительно! Приехал в сервис там поменяли топливный фильтр, промыли форсунки, дроссельную…да стала работать по тише, по равнее но провалы некуда не делись, и в добавок начала кушать бензик на2-3 литра по больше(стало город 15-16,трасса 10-11, было город 12-13, трасса 8)(((Поездев так ещё 1,5 тыщи приехал в другой сервис там поменяли провода и свечи…волжана просто полетела, ни каких провалов и т.д., на втыкая 2ю с прошлифовкой на асфальте шла))огорчало только одно бензика всё ровно продолжала есть 15-16л. Но счастье мое продлилось не долго, налетав около 3т в один прекрасный момент ехав с Барнаула при обгоне на 4ой раскрутив её до 4000 оборотов машина перестала разгоняться обороты стали сами собой падать до 3000, больше за отметку 4000 она меня не пускала( Доехав до дому на утро я решил раскрутить ее на нетралке до 4000…не дала, держав педаль на одном месте обороты сами плясали от 3 до 4 тыщ, но на этом мои беды не закончились поездив так пару дней после выхода на рабочую температуру стали плясать холостые падая до 300 и подскакивая до 1200 об/м, а в движении при отпускание педальки газа при включенной передачи шло резкое торможение, а при нажатии на сцепление глохла, при всем этом продолжаю жадно уничтожать бенз и начала кушать масло (на 6000 съела около 2.5л),поездив с такими симптомами ещё пару недель добавились провалы при трогании и разгоне. Съездил к знакомому в сто он промыл дроссельную, холостые выравнились, плясать перестали, но всё остальное осталось, включая падение оборотов при отпускании педали газа, падают до 300об/м и выравниваются!!! При всём при этом заводится с пол тычка, даже на морозе!
Подскажите что делать, куда копать что бы всё это исправить и вернуть двигателю нормальную работу и аппетит???
И ещё кое что при прогреве утром или после длительной стоянки, поработав ровно где то 1.5м обороты начинают плясать какое то время, потом всё выравнивается!
 
  • Нравится
Реакции: rem

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

Тосол потихоньку уходит, но в масле имульсии нет и в бачке не бурлит...как мне кажется уходит так как подтикает гдето (есть подозрение на пару мест)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

100% подтекает. У всех подтекает, на холодную осмотрите двигатель. Любит течь с тройника около блока, под термостатом. Кран печки у меня подтекал и конечно тройник который у расширительного бачка, за двигателем.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

В 2-х цилиндра постоянно наблюдал сильнейший чёрный нагар. Думал проблемы в системе рециркуляции. Разобрал впускной коллектор засрат весь. Но вот думаю почему именно только 2а цилиндра, ну думаю масло съёмные колпачки, собрался духом и вперёд разобрал головку и обалдел ,на трёх впускных клапанах обалденные задиры и именно на тех цилиндрах на которых наблюдался нагар. Такое ощущение что их на заводе что ли в тисках зажимали такие блин риски.
"ВОЛГА ТЫ НАХРЕН УДИВЛЯЕШЬ"!!!!!!!!

Это про какой двигатель?
 

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

думал раньше что двигатель начанал тупить после прогрева и выхода на рабочую температуру, на тат пару дней назад заметил что это не так двиг может начанает тупить и не выходя на раб. темпер.,начинает тупить после нескольких выключений двигателя.(может начать тупить уже после того как утром заведешь проедеш маленько с километра 2 темпера будет градусов 60, заглушишь движку, тут же заведешь и начнется((:)()
начинается это сразу после пуска движка, сразу же начанают гулять и прыгать холостые, а при движении происходит всё выше описанное!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

А меня все работает как часы, НО В последнее время машина идет как то тяжело, повысился расход топлива, тяга стала меньше, а если сильно дать люлей, появлятся черные точечки на пыльном багажнике хорошо видно, с глушака видать масло... пробег 96 000
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

с глушака видать масло...
А на внутренней поверхности трубы масло есть? Может конденсат вылетает? Если на самом деле масло летит в выпуск, то на кромке трубы будет масляная пленка. Не думаю, что на 96 тысячах полетит масло в выхлоп.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

если сильно дать люлей, появлятся черные точечки на пыльном багажнике хорошо видно, с глушака видать масло... пробег 96 000
Это врятли точки появляются из твоего выпуска, тем более на багажнике, скорее всего это от чадящих дизелей оседает.
 

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

всё хана этому синему крокодилу:smoke::(:(:(:(
Мало того что с ней происходили такие бяки о которых я писал, сегодня у тром ещё и гене ратор перестал работать:(:(:(
Вчера ездил немного всё было нормально,не дергалась не троила ничего такого, настало утро завел всё нормально, как всегда спол тычка, включил на табло какой заряд у акомулятора и вижу там такие печальные цифры 11.7, постоял прогрел немного упали до 11.3, поехал, а цифры всё падали и падали, еле до гаража доехал(машинка сегодня под окнами начевала, на улке было -13):smoke::smoke:почему так неожиданно ума не дам, и что там ещё сламалось!!!Короче сегодня буду искать в нашем городе Бийске хороший газовский сервисцентр и в понедельник буду буксировать!!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

сегодня у тром ещё и гене ратор перестал работать
А может просто проводок на возбуждение с генератора слетел? Он там обычно в натяг идет.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

А может просто проводок на возбуждение с генератора слетел? Он там обычно в натяг идет.
или предохранитель на крыле
 

paxanswim

Общительный
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Re: проблемы с двигателем крайслер 2007(((

А может просто проводок на возбуждение с генератора слетел? Он там обычно в натяг идет
А где он там как его посмотреть???объясните недолекому в этом деле человеку:)
или предохранитель на крыле
И какой именно предохранитель посмотреть?
 
Сверху