• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы со свечными колодцами: масло, ключи и т.д.

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Ситуация такая уже разок менял прокладки свечных колодцев и сейчас опять потекли.В прошлый раз одна прокладка стала приблизительно в 2 раза больше,как будто сделана не из маслостойкой резины,а сейчас не знаю вскрою клапанную крышку в выходные и посмотрю.Как с этим бороться и что за г....о делают запчасти,стоят по 5 рублей,а мороки с ними не на 20 рублёв это точно...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Застрял свечной ключ

andrusha7,что-то вы сами себе противоречите.
не забудьте что на 16мм свечи нужны другие наконечники с проводами.
Штатные пластиковые наконечники, если они изначально нормальные по сопротивлению и не пробивают - ВЕЧНЫЕ.
Штатные наконечники подойдут,да и провода тоже.Я бы заострил внимание на зазоре в свечах на 16 - на подавляющем большинстве таких он 1,1 мм,что не всегда приемлимо,и калильном числе - оно почти на всех соответствует нашему 17-му.Хотя сейчас появились свечи для двигателей с ЕВРО-3.Они как раз на 16 с зазором 0,8мм и калильным числом соответствующим 14-ти.Например BRISK DR-17YC.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застрял свечной ключ

vlr, так а где противоречие? я просто хотел сказать, что многие используют не штатные пластиковые наконечники, а провода с резиновыми наконечниками в сборе! Как правило, такие ВВ провода которые в сборе с наконечниками держатся на свече за счет резинки которая в наконечнике! и если эти провода в сборе с наконечниками поставить на свечи под ключ на 16 то свечи в них будут болтаться! Далее я бы хотел уделить немного внимания штатным наконечникам - там внутри такое специфическое крепление на свечку - достаточно просто посмотреть внутрь штатных наконечников и проводов с наконечниками в сборе - сразу станет ясно в чем различие.
Ну и чтобы окончательно вопрос этот прояснить - штатные наконечники конечно подойдут но я смотрю мало кто штатные использует в основном с проводами в сборе. А они на свечке резинкой удерживаются!

78 RUS, как раз прокладки старого образца ступеньки внутрь свечного колодца не имеют. Нового имеют. Если взять клапанную крышку в руки, перевернуть внутренней стороной к себе, то уплотнители свечных колодцев нового образца вставляются в свечные колодцы на кл. крышке, а старого образца - натягиваются.
 
Последнее редактирование:

sklifasofskii

Общительный
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Застрял свечной ключ

возможно у человека стояли прокладки старого образца и они имеют ступеньку внутри колодца

Ступенька имеется....ключ застревал примерно 2мм ниже этой ступеньки. Обтачил штатный ключ и вроде все зпрыгало
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Застрял свечной ключ

vlr, так а где противоречие?
В том что вы призываете под свечи на 16 менять наконечники,а потом говорите о том ,что штатные вечные.Возникает вопрос менять наконечники или нет?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Застрял свечной ключ

vlr, штатные не менять, а если _начконечники в сборе_ со свечными проводами то менять! Теперь, надеюсь, ясность внесена!
ЗЫ - еще не забыть что на свечах должен откручиваться колпачек!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Масло в колодце.

Сашка, может плохие купил или перетягиваешь крышку гбц?
или наоборот недотягиваешь. у меня в мороз резиновые шайбы под болтами крышки гбц просели и из под крышки масло начало давить. вовремя заметил и протянул
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Re: Масло в колодце.

эти прокладки половина с завода идут полное г.... , попробуй на герметик посадить прокладки свечного колодца.

Я тоже менял не один раз, а проблема оказалась в другом - не держит давление крышка маслозаливной горловины, особенно по трассе пойдеш со скоростью 140-160км/ч - точняк полные колодцы. Если пружина на крышке ослабла и поршневая не в п..., то сапун не справляется и избыток давления вместе с маслом вышибает из под крышки. Щас поставил крышку какого-то нового образца, она сама по себе мощнее с виду и пружина на ней намного туже.Нашел ее случайно в Балашихе в магазине ав/зап.
Кстати можешь попробовать-положи прав.руку на крышку, а левой оборотики до 3000-4000 поддай за др.засл. и ежли чо ты почувствуешь как крышечка поднимается.:(
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Масло в колодце.

Сальники клапанов их действительно надо менять, если масло присутствует в камере сгорания. Но тогда должен дымить движок, ибо масло в цилиндре должно ещё и сгорать.
Ещё масло в цилиндре может проявляться из за элипса самого цилиндра или из-за изношенных (закоксованных) маслосъёмных колец.
А так просто написать, что надо менять сальник - это слишком кратко.
А места установки свечей вообще, говорят, действительно текут маслом из-за нарушения герметичности. Но беда тут уже не в этом, а в том, что масла в камере сгорания в таком количестве быть не должно.
Так что, имхо, протечка мест установки свечей - это симптом, а не сама неисправность. Как бы в движке не обнаружился дефект посерьёзнее.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Масло в колодце.

Мне пришлось 3 комплекта прокладок купить,что-бы колодцы были сухими.В каждом комплекте-1 нормальная прокладка.4-ю поставил старую.Опять-же она одна держала.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Масло в свечных колодцах

Вобщем вчера завёл я свою машину после зимнего простоя свою машину прогрел и прогазовал и вдруг выскочила ошибка 54(Неисправность ДПРВ) и упало давление масла. Сегодня начал вытаскивать высоковольные провода и наконечники и обнаружил полные колодцы масла чё мне теперь делать со всем этим и почему туда масло выдавило?:(
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Масло в свечных колодцах

Потому что уплотнители свечных колодце - г...о. Скидывай клапанную крышку и меняй их. Советую купит ь старого образца (СО), хотя можешь и нового (НО). Я и в том, и в другом случае нарывался на левак.
Одни НО порвались сразу и я получил тоже, что у тебя. Поставил СО. Потом при ремонте купил новые СО, а они не налезли. Поставил НО из набора, без проблем.

Заодно поменяешь прокладку крышки и почистишь вентиляцию (отвод газов).

Вот НО
32304.jpg
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Масло в колодце.

Я тоже менял не один раз, а проблема оказалась в другом - не держит давление крышка маслозаливной горловины, особенно по трассе пойдеш со скоростью 140-160км/ч - точняк полные колодцы. Если пружина на крышке ослабла и поршневая не в п..., то сапун не справляется и избыток давления вместе с маслом вышибает из под крышки. Щас поставил крышку какого-то нового образца, она сама по себе мощнее с виду и пружина на ней намного туже.Нашел ее случайно в Балашихе в магазине ав/зап.
Кстати можешь попробовать-положи прав.руку на крышку, а левой оборотики до 3000-4000 поддай за др.засл. и ежли чо ты почувствуешь как крышечка поднимается.:(

Полный бред!!!


подтяни крышку и она подниматься на оборотах не будет.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Re: Масло в свечных колодцах

Тоже была проблема с маслом в колодцах ... Сначала попытался решить проблему герметиком (ибо прокладки были не рваные), но не помогло. Пришлось купить новые, нового образца.
Главное сильно не затягивать крышку, а то прокладки клапанной крышки любят лопаться, причем не сразу, с этим аккуратнее.
 
  • Нравится
Реакции: Hush

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Масло в свечных колодцах

Я не знаю,чем отличаютс НО от СО.
Но пришлось купить 3 комплекта резинок.Из каждого комплекта только одно кольцо было нормальное.В итоге-3 новых прокладки и одна старая.Теперь сухо.
ПыСы. В крышке есть тоненькие резиновые "пиписочки"-проверь,у них внизу есть дырочки ? У меня дырочек не-было.Точнее они подразумевались,но были закрыты тоненьким слоем резины - чисто брак производства.
 
  • Нравится
Реакции: Teh
Сверху