• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемка..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Честно проюзал "поиск" и ничего утешительного не обнаружил, поэтому и новая тема.

Исходные данные такие:
31105, 2004 гв, 40620. пробег около 30тык. (может предыдущий хозяин и наврал, но по состоянию кузова, двигла и ходовой вроде похоже на правду было, а одометр завис на 10800км)
Проблема в следующем..
БК показывает средний расход топлива 23,5 л/100. Судя по аналоговому счетчику - не врет. позавчера 15л заправлял, проехал где то 60км после этого и стрелка "упала" на одно деление ниже - минус 10л.. А учитывая, что показания аналогового прибора не идеальны можно допустить, что и 12..
Расход на ХХ 1,3/час - вроде как надо.
Неделю назад ездил на диагностику - ошибок/неполадок нет, все четко работает, СО в норме. В чем подвох!?
До кучи: вчера вечером посадил аккум (оставил машину с ближним светом на 4 часа.) Пришлось снимать заряжать. После этой операции БК показал ошибку 1-062 - типа проблема с ОЗУ. Что за ..?
Чем грозит? Чем лечить?
Помогите, плз. Автолюбитель я начинающий и не хочу превращаться раньше времени в автоненавистника..

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Прикол:) глянул вниз на похожие темы - Две! с таким же названием уже есть)
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Неделю назад диагностировался - все ок. ДМРВ simens стоит год назад поменяный (вроде такой срок продавец называл). Да, кст. сизый дым с выхлопной трубы на ХХ сильно напрягает, да и едешь когда за спиной временами как будто дымовая завеса.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Проблемка..

Тойво, ...если стоит бк то какую среднюю скорость движения показывает? если короткие переезды с частыми запусками двигателя и по пробкам то вполне вероятно что и реальный расход...при средней скорости движения по городу ниже 13км.час расход превышает 15л.
сравни показания БК с типовыми параметрами http://www.2a2.ru/error/parametr.html
...обрати внимание на время впрыска и расход воздуха...
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Там стоит простейший БК и ср. скорость движения он не показывает. Но если просто прикинуть расстояние ко времени, которое я затратил на преодоление этого участка, то выйдет не больше 30-35 км/ч мне кажется.. Учитывая то, что половину пути двигаемся в жесткой пробке со скоростью 10-15 (али меньше), а половину 60-80 км/ч.
Время впрыска тоже нет, кажись, а вот расход воздуха д.б. Гляну завтра.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Проблемка..

Но если просто прикинуть расстояние ко времени, которое я затратил на преодоление этого участка, то выйдет не больше 30-35 км/ч мне кажется.. Учитывая то, что половину пути двигаемся в жесткой пробке со скоростью 10-15 (али меньше), а половину 60-80 км/ч.
...нет...на "глазок" такие пареметры не вычислишь...и судя по всему при вашем передвижении средняя скорость у вас не 30-35 км.час как вы пишите..я тоже был удивлён когда бортовик показывает среднюю скорость передвижения по городу не больше 17 км.час...тогда как кажеться что такой маленькой скорости быть не может...если большую часть времени стоишь в пробке а затем участок в 1км проехал со скоростью 80км.час это ещё ни о чём не говорит...
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

...нет...на "глазок" такие пареметры не вычислишь...и судя по всему при вашем передвижении средняя скорость у вас не 30-35 км.час как вы пишите..я тоже был удивлён когда бортовик показывает среднюю скорость передвижения по городу не больше 17 км.час...тогда как кажеться что такой маленькой скорости быть не может...если большую часть времени стоишь в пробке а затем участок в 1км проехал со скоростью 80км.час это ещё ни о чём не говорит...

Согласен в целом. Однако, что даст этот показатель? Некоторые ездят по Москве по пробкам с расходом в 13л. А тут, емае, при одних и тех же условях расход как у полноприводного внедорожника.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Проблемка..

А тут, емае, при одних и тех же условях расход как у полноприводного внедорожника.
Нужно накопить больше данных - за несколько поездок. Вот по трассе - там достаточно одного-двух раз.
По городу же у меня, вроде бы, с одинаковыми параметрами расход колеблется от 11-ти до 16-ти (если в пробках особо не стоять).
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Сегодня пошел к машине снимать показания с компа (кст средняя скорость там есть, но она чего то шибко неадекватная - 2км/ч) Средний расход уже показывает 18л/100км, + БК выдал кучу ошибок:53, 54, 91, 92, 93, 94. По книжке это неисправность датчика синхронизации, датчика распредвала, и неисправность зажигания во всех 4х цилиндрах! Причем лампочка "чекенгин" загорается как обычно при включении зажигания на несколько сек и при выключении. Постоянно не горит. Двигатель работает.. Никаких изменений нет. При запуске обороты с 1500 падают постепенно до 800. Глюк ЭБУ?
Ночью был дождь, машина стоит под открытым небом и я думаю могло ли залить блок управления? Ответьте, знатоки.

Добавлено через 3 часа 7 минут 52 секунды
Заменил ДПРВ все ошибки исчезли... Средний расход после короткой поездки снова стал 25л/100км:(
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Проблемка..

Средний расход после короткой поездки снова стал 25л/100км
Ключевое слово"короткой".После таких поездок такой средний расход будет практически на любом исправном авто.А у вас
сизый дым с выхлопной трубы на ХХ сильно напрягает, да и едешь когда за спиной временами как будто дымовая завеса.
к тому же.Вам надо машину починить для начала,а затем замерить реальный расход топлива.И не забивать себе голову показаниями БК.
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Вам надо машину починить для начала,а затем замерить реальный расход топлива.И не забивать себе голову показаниями БК.

Кто ж спорит. Только что чинить? Может я и в самом деле зря паникую, после замены датчика дыма сильного не наблюдается.
Мне как начинающему не известно "какдолжнобыть". Просто вижу странные на мой взгляд вещи и хочу посоветоваться.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Проблемка..

А БК случаем не ШТАТ? А то у них глюк есть - он средний расход считает нормально, только после 200-300 пропущенных через себя литров :)
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Да фиг знает, что за БК :( В наследство достался... Машине то 4 года, думаю за это время через этот БК уже и не 200л. "прошло"
Кстати, проехался вечером километров 20 в сторону области и обратно, и у дома глянул средний расход: 14,5л.. парадокс..
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Проблемка..

Вот проедь 100 км по области - будет 8-9. Правда, если ехать экономно. А вообще в городском цикле расход в основном зависит от стиля езды.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Проблемка..

У меня бк по городу в пробках тоже показывает расход 23л по трассе засекал ест 11л-15л.
А среднюю скорость по городу бк показывает у меня 15-20км\ч.
При запуске обороты с 1500 падают постепенно до 800. Глюк ЭБУ?
Это не глюк это есть намана пока двигатель до 60% не прогрется обороты непадают до 800.
У меня тоже дымит когда с перекрёстка стартую на 1й и 2й на повышеных оборотах.
Масло при этом кушает 4л на 1000км.
Тойво, А у тебя масло как ест нет.?
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Это не глюк это есть намана пока двигатель до 60% не прогрется обороты непадают до 800

Это понятно не глюк, а вот куча ошибок на пустом, вроде, месте - вот это глюк. В любом случае датчик ДПРВ я махнул на БОШевский, и ошибок как не бывало. Найду в магазине мультиметр, протестирую на работоспособность снятый датчик.

У меня тоже дымит когда с перекрёстка стартую на 1й и 2й на повышеных оборотах.
Масло при этом кушает 4л на 1000км.
Тойво, А у тебя масло как ест нет.?

Ну если считать 4000 повышенными оборотами.. Хотя масло двиг сожрал немало за те 400км, что я уже на ней прокатился. Когда взял машину на щупе уровень как раз посерединке между отметками 0-П, а щас по щупу масла в двигателе НЕТ (на холодном двиге провереял). Датчик показывает, что есть, сегодня долью для щупа. И краник течет ручьем, на сервисе сказано, что если так оставить, то сайлентблоки в правой части подвески можно будет каждый месяц выкидывать.
А вообще на неделе целиком поменяю масло во всех "больных местах" и промывку сделаю.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Проблемка..

щупу масла в двигателе НЕТ
Датчик давления не показатель. Ты чё ты так не шути с двиглом.?
Клина словить хочешь.?
Я раз в неделю доливаю иначе щуп сухой.
Когда у меня щуп сухой был однажды у меня начал чек-энжен мигать на разгонах, и тяга пропала..!!
У тебя походу такаяже история что и уменя кольцам привет маслосъёмным ну или колпачкам да ещё с такой течью на улицу проверяй постоянно уровень.!!
Когда я купил машину я на следующий день щуп достал он сухой звоню хозяину он быть таво не может ну короче побежал купил масло дык я туда сходу влил 3л..
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Проблемка..

Дык же диагностику делал вот 21 числа! выбросы в норме. Чувак, который все делал сказал, что значит маслосъемные кольца и колпачки все ОК. Какой резон ему врать? Щас поеду на Краснопутиловскую, за фильтрами, и перед поездкой залью маслица. А для краника я уже анаэробный резьбовой уплотнитель купил. Попробую на него закрутить.

Добавлено через 31 секунду
Клина мне не надо - знаем... плавали с 402 движком..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху