• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с холостым ходом

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
проблеммы c 406

последнее время на бензине и на газе машина на холостых иногда глохнет, бортовой компьютер ошибок не выдает.
Что может быть???
 

Charles

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
65
Здраствуйте! Такая проблема! после кап.ремонта 406дв., не держит холостой ход! при включении зажигания гудит устройство холостого хода(как трансформатор)))) помогите пожалуйста!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
гудит устройство холостого хода
РДВ у всех гудит. А не держит это гуляют обороты или что? Опишите поподробней симптомы. В этой теме много чего описали попробуйте поискать, возможно ваш случай уже описан.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Усе победил я этот холостой ход! 1. Почистил датчик коленвала. 2. Почистил заслонку. Помогло, пока. Дальше посмотрим.

А причем тут датчик коленвала.На холостой ход роли не играет.
 

Charles

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
65
Заводиться только с перегазовкой! если газ отпускаю тут же глохнет! Может нужно что-то отрегулировать!?))) кап. ремонт делали сами!

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Один мне говорил, что после кап. ремонта надо гнать на диагностику прошивать комп! правдо ли это? может из-за этого нет холостого хода???
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Заводиться только с перегазовкой! если газ отпускаю тут же глохнет! Может нужно что-то отрегулировать!?))) кап. ремонт делали сами!
Попробуйте отключить РДВ и завести без него. А так причин может быть несколько.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
А причем тут датчик коленвала.На холостой ход роли не играет.
А при том что на него налипло всякой разной металлической дребидени, я читал что это мешает нормальной работе двигателя. Были случаи что после чистки все в норму входило. Может и мне помогло. :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Один мне говорил, что после кап. ремонта надо гнать на диагностику прошивать комп!
Правильно!Поднять благосостояние многочисленных диагностов необходимо просто.Вы вот этого "одного" и попросите это сделать за его счёт.
кап. ремонт делали сами!
Вот причина всех проблем,как мне видится.Нового ничего нет - фазы ГРМ неправильно установлены.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
после кап ремонта двигателя, постоянно горит Чек и обороты на хх ниже 1200-1500 не опускаются( что делать?
Считывать код ошибки и выкладывать здесь.Зная код, чего-нибудь подскажем.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ехать на диагностику или как минимум включить у себя режим самодиагностики (при отсутствии бортового компа), считать коды ошибок ну и там дальше видно будет.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
_http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
здесь всё написано . как делать и как расшифровывать. на том же сайте найдёшь и расшифровку кодов.
удачи.
 
Последнее редактирование:

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
А если холостой ход на холодную не стабилен, иногда даже глохнет, приходиться педалью газа работать, пока не прогреется, что может быть? при этом на горячую всё стабильно и заводиться без проблем
 
Сверху