• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с панелью приборов

Cnfp

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте, приборка нового образца.
на прогретой машине после вкл. зажигания, указатель температуры показывает все верно. после заводки стрелка темп. падает до 40-45 градусов, иногда скачет, аж зашкаливает и загораеться аварийный индикатор, Иногда работает нормально.
В чем может быть причина ?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
аж зашкаливает и загораеться аварийный индикатор
Поэтому не может быть
Контакты на колодке панели или, что скорее, на датчике температуры

Проверьте уровень тосола.

Добавлено через 44 секунды
Контакты на колодке панели или, что скорее, на датчике температуры
Одновременно на датчике температуры и на аварийном датчике?!?!? Это такое совпадение?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Одновременно на датчике температуры и на аварийном датчике?!?!?

приборка нового образца.
Насколько мне известно на новой приборке нет датчика аварийного нагрева, она сама определяет перегрев по показаниям датчика температуры, если конечно я правильно понял что речь идет о "синеглазке".
 

Cnfp

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Да речь идет о ней, мотор 402,получается пока двиг не заведен температуру показывает нормально, после заводки иногда нормально показывает но чаще всего, стрелка падает, иногда скачет до 120, и пищать начинает, потом тут же падает опять до 40-45гр.

И еще вопрос, как можно сделать чтоб некоторые сигнализаторы работали не от минус, а от плюса?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Cnfp написал(а):
Здравствуйте, приборка нового образца.
на прогретой машине после вкл. зажигания, указатель температуры показывает все верно. после заводки стрелка темп. падает до 40-45 градусов, иногда скачет, аж зашкаливает и загораеться аварийный индикатор, Иногда работает нормально.
В чем может быть причина ?
Да речь идет о ней, мотор 402,получается пока двиг не заведен температуру показывает нормально, после заводки иногда нормально показывает но чаще всего, стрелка падает, иногда скачет до 120, и пищать начинает, потом тут же падает опять до 40-45гр.

И еще вопрос, как можно сделать чтоб некоторые сигнализаторы работали не от минус, а от плюса?

а я думал, что нового образца - это рейсталинговая приборка?!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а я думал, что нового образца - это рейсталинговая приборка?!

если конечно я правильно понял что речь идет о "синеглазке".

Да речь идет о ней,

Так вроде о такой и идет речь и ресталинг тут ни причем, ее раньше начали ставить еще в 2006 году на Крайслеры, у Cnfp похоже заменена приборка именно на такую.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Так вроде о такой и идет речь и ресталинг тут ни причем, ее раньше начали ставить еще в 2006 году на Крайслеры, у Cnfp похоже заменена приборка именно на такую.

но 402 моторе?
и как он её подключил...
все соединения свои надо посмотреть проверить тогда.
 

Cnfp

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Приборка 3801000,на 402 мотор подключил очень просто, подал постоянный плюс, на АБС- массу, и переделал сигнал на тахометр.Остальное все подошло стандартно, со старой приборкой указатель темп не глючит, Вчера пропаял колодки, проблема осталась
 

Вложения

  • Фото0002.jpg
    Фото0002.jpg
    179.7 KB · Просмотры: 21
Сверху