• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с индикацией у Рижской приборки

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
Доброго всем времени суток!)))
Меняю себе торпедо 31029 на 3110. Щиток приборов Рижский - АР 60.3801.
Узнав где какие провода на фишках 31029: Распиновка 31029.jpg (скачал в нете+сам прозвонил и проверил, что она верна), начал искать схему на новую приборку. Долго не мог её найти, но мир не без добрых людей и на одном из волговских сайтов мне её предоставили!:) Оказывается, что она совпадает со схемой приборки нового образца: Посмотреть вложение Назначение выводов комбинации приборов (НО+Рижская).doc А вот её фото: Приборка.jpg, Фишки.jpg, Фишка.jpg. Вот так выглядит мой щиток приборов: CIMG2185.jpg и CIMG2186.jpg.
Сразу напишу, что некоторых фишек на моём щитке попросту нет, а именно:
ХР1: 12,6
ХР2: 3
ХР3: 2,9,11
ХР4: 7,9,11
Всвязи с этим пришлось поменять некоторые подключения:
Индикация обогрева заднего стекла выведена на ХР2 - 2,
Индикация передних противотуманных фар на ХР4 - 10,
Индикация задних противотуманных фонарей на ХР4 - 12.
Теперь собственно мои проблемы:
1) При включении зажигания, горит лампочка индикации обогрева
заднего стекла ХР2 - 2 (хотя сам обогрев выключен) Фото1965.jpg. Включаю
габариты или ближний свет - лампочка гаснет Фото1961.jpg. Выключаю зажигание
(габариты включены) - лампочка горит Фото1966.jpg!
2) При включении зажигания горят еще лампочки индикации включения
противотуманных фар и фонарей (хотя ПТФ выключены), при
включении противотуманок - лампочки просто становятся ярче, а при
выключении - тускнеют (забыл сфоткать).

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? :wall:
В переключателе света? Может он где коротит, но как он связан с фишками ХР2-2 и ХР4-10,12? С остальными индикаторами все в порядке!

Заранее благодарю, кто поможет!
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
SergeyAS, А вот еслбы вы умели пользоватся поиском то нашлибы на этом сайте кучу тем по замене приборок подсветок, распиновки итп, и возможно тогдабы вы не стали тут плодить то чего здесь уже навалом..
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
SergeyAS, А вот еслбы вы умели пользоватся поиском то нашлибы на этом сайте кучу тем по замене приборок подсветок, распиновки итп, и возможно тогдабы вы не стали тут плодить то чего здесь уже навалом..

Менять подсветку мне не надо! По распиновке... интересно, но прежде чем писать тему, я воспользовался поиском и мало что нужного нашел. Да и как понимаю, для таких переделок, нужен донор, а если его нет и не будет? Покупать др.панель вместо этой? Я не алигарх!!! А если вы, товарищ, умеете пользоваться поиском лучше меня, дайте ссылку темы, которая решит мой вопрос!!! А опираться на слова без фактов... не есть хорошо. Получается написал, что это есть, а ищи ты сам... такие советы может дать даже тот, кто ни чего не знает, так сказать в пустую.
ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ, А НЕ УПРЕКАТЬ!!!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Да как скажете уважаемый я точно знаю что ваши проблеммы уже были ранее упомянуты другими клубовцами в других темах и тамже они были решены..
А вот искать для вас то что вам нужно вот уж увольте мне за это не платят..
PS.
Я не упрекал, а просто указал вам направление пути в котором вам следует идти.!
 

SergeyAS

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
79
Реакции
33
Баллы
94
[По поводу неправильной распиновки:
сделал всё по Вашей подсказке (о том, что у новой и старой приборки разая распиновка) и... полная ерунда получилась:
подсветка только на левой части приборки, индикация ПТФ не арбайтен, правда с индикацией обогрева заднего стекла разобрался - проводки перепутал и на лампочку шло постоянное питание от подсветки, поменял на нужный и всё заработало))) В остальном же... прежняя распиновка НО получше.
Теперь решил во всем разобраться сам (без схем), а именно - мультиметр в руки и прозванивать контакты!)))
Но всё равно СПАСИБО за подсказку.
 
Сверху