• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с запуском движка крайслер, газ 31105

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте.
Появилась проблема машина не заводится, двигатель схватывает и сразу глохнет и все.
При этом вчера она заводилась нормально и все работало норм.
Подскажите пожалуйста что может быть.

Заранее спасибо.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
вчера решили эту проблему правда на вазде 2113 заменой свечей, также заводилась и сразу глохла, попробуй прокали свечи
А у Вас свечи были новые там?
Просто у меня свечи новые стоят и вчера она отлично заводилась.
Да вот еще
что я менял позавчера акумулятор и была метель, и на движок кое где попал снег.
Но я ее после этого завел и прогрел, может это из за того что снег куда то попал а потом разогрелся и замерз?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
снег... разогрелся и замерз?
:rofl::rofl::rofl: сам понял, чо написал?
бензонасос в норме? глохнет на холостых или при подгазовке? или вообще на заводится, а только схватывает?
 
Последнее редактирование:

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
у меня друг просто уперся в снег глушитель растопил снег он замерз в глушителе долго искал проблему, н нашел посмотри глушитель возможна похожая ситуация
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
:rofl::rofl::rofl: сам понял, чо написал?
бензонасос в норме? глохнет на холостых или при подгазовке? или вообще на заводится, а только схватывает?

он заводится, где то то оборотов 1000 секунду держит и медлено заглыхает,
подгазовать не действует, он всеравно медлено глохнет, при этом если его заводить сразу после этого то он почти уже не схватывает, если покурить минут пять, то также как и в первом случае, схватывает и заглыхает.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
у меня друг просто уперся в снег глушитель растопил снег он замерз в глушителе долго искал проблему, н нашел посмотри глушитель возможна похожая ситуация

Нет глушак не в сугробе, хотя может кто то воткнул что то в него, завтра выйду и гляну.

Вот у меня что вертится в голове.
Район у нас не очень хороший и может кто то просто мне в бак подлил воды.
Об этом что говорит, что машина заводилась когда я поменял акб вчера, и только сегодня такое стало, тоесть возможно насосало воды и она замерзла в топливном насосе.

Так как она ведет себя так при заводке, что будто нет бензина, тоесть схватывает и глохнет, и пока пары снова не скопятся она не заводится.
Скопятся за 5 минут снова заводится и глохнет.
Бензин есть на сто процентов в баке.
 
Последнее редактирование:

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
свечи это хорошо что новые но не факт что рабочие я с токой проблемой сталкивался брал новые и проверял на стенде под давлением и с 4 штук не рабочих было три продавец сам в шоке потом естественно выбрали комплект и машина запела как некогда
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
свечи это хорошо что новые но не факт что рабочие я с токой проблемой сталкивался брал новые и проверял на стенде под давлением и с 4 штук не рабочих было три продавец сам в шоке потом естественно выбрали комплект и машина запела как некогда

Ну как могут быть свечи не работающие, если они работали еще вчера и двигатель нормально работал?
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
новое не значит работоспособное, если насос жужит опять же о его работоспособности нечего не скажешь, в общем начинай с малого 1 лушитель-2свечи, 3слей бензин посмотри- 4 проверь давление в топливной рампе
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Сходил все проверил.
Глушитель нормальный.

Вот что я сделал сейчас при заводке.
Нажал педаль акселератора при заводке, мне машина выдала 3500 оборотов уже и сразу снова заглохла, при попытке завести ее снова уже не заводится, это думаю 90 процентов топливный насос.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
как проверили?
Очень просто, ставится человек взади машины у глушителя, его работа проста, если идет выхлоп при заводке и не долгой работе двигателя, то глушитель функционирует.

Знаете, у меня была когда первая машина ваз копейка, у меня клинонул движок типо на ней, мне советчики которые не понимают сказали чтобы я его перебрал, я перебрал и машина не заводилась так же, не прокручивался движок, а все оказалось на много банальнее, оказывается на сцеплении прогорел блок липестков и они напрочь заклинили сцепление с двигателем, в результате чего двигатель было не провернуть даже палкой.

Давайте тут не будем писать, про глушители и тд, я не ребенок.
Мне нужна реальная помощь, если не можете проходите мимо, пожалуйста.

Добавлено через 23 минуты 31 секунду
Ясно, тут никто не поможет.
Ну ладно, разберусь и скажу всем пользователям что такое бывает.

Добавлено через 57 секунд
Аэрус
глушитель у меня нормальный, еще раз нормальный:rofl:
А может мне его снять? а в друг там что то есть а?
По колесам пинал тоже.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
глушитель у меня нормальный, еще раз нормальный
я и не спорю,что он нормальный,но замерзание это болезнь крыс,далеко не один раз эта тема на форуме поднимается..
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
Ну как могут быть свечи не работающие, если они работали еще вчера и двигатель нормально работал?

все бывает первый раз я тоже вечером машину поставил утром прихожу не заводиться стал свечи кердык три свечи отказали специально ездил на станцию проверять хотя свечи прошли всего около 2х тысяч вот это факт
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
я и не спорю,что он нормальный,но замерзание это болезнь крыс,далеко не один раз эта тема на форуме поднимается..
Ну давайте я сниму глушак с нее, на зимнем снеге это как раз наверно.
Потом раскручу свечи, потом разберу пол движка еще, а потом ничего не соберу.

Мне нужна конкретная помощь, за нее я готов заплатить, чтобы машина завелась хотябы и дотянула до ближайшего сервиса.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Уш лучше заказать эвакуатор, и доставить ее в сервисный центр.
Чем снимать глушители, свечи и тд.
 
Последнее редактирование:
Сверху