• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробит резистор на бегунке

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Всем вечера. Ездили сейчас в магазин на другой конец города. До магазина доехали, вышли - не заводится:(. Просмотрел все: искра есть, бензин тоже. Решил снять крышку трамблера и увидел наполовину обгоревший резистор на бегунке, и вокруг него частицы, похожие на пепел от сигареты. Магазины все закрыты, пришлось оставить машину и топать домой. Скажите, может не завестись, если пробит резистор?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Может и не завестись если сгорело больше половины обмотки резистора:(
Что мешает взять в руки паяльник и напаять вместо резистора медную проволку;) У меня к примеру нормально работает:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Замкни чем-нибудь (винт или что-нибудь ещё вместо резистора), так чтобы прочно держалось и не вылетел, искра есть видимо до трамблёра.
Слушай, ну такие вещи, как бегунок, крышка трамба, коммутатор, катушка, свечи, вв-провода надо всегда иметь в запасе!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Вставь проволку любую толстую рлотно изаводись. Вернись к машине, она не простит тебе что ты ее на морозе бросил )))))))))) И проверь уголек на крышке трампа, ну так, на асякий случай )))))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Что мешает взять в руки паяльник и напаять вместо резистора медную проволку;) У меня к примеру нормально работает:)

гангстер, только не говори, что бегунок в машине оставил. :)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Я пробовал в бегунок поставить кусочек гвоздя, не завелась, просто стартер крутит маховик и все :(
До этого были скачки напряжения из-за того, что ремень был слабо натянут, сегодня сделал, но может еще что сгорело?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Ты ж говорил искра есть! А раз есь, значит заведется. Пока не промерзла машина (морозы начинаются) бери ближайшего друга с машиной и к своей езжайте. И проверь уголек центральный на крышке !!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я пробовал в бегунок поставить кусочек гвоздя, не завелась, просто стартер крутит маховик и все :(
Искра у тебя до трамблёра есть, как я понял, значит коммутатор и катушка живы, думаю, что "кусочек гвоздя" имел плохой контакт, попробуй что-нибудь ещё, или действительно напаять проволоку.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
И проверь уголек центральный на крышке !!

И это конечно, хотя подозреваю у тебя и крышки в запасе нет... :(
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
OlegRus, На свече искры не было. Искра была с катушки, когда я замыкал + и Д коммутатора или крутил стартером, со снятым с катушки центральным проводом. Я купил новый бегунок, попробовал завести, но видать стартером уже докрутился и аккумулятор сел:(.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
И это конечно, хотя подозреваю у тебя и крышки в запасе нет... :(
Ну крышка с виду чистая, трамблер я недавно целиком менял.
OlegRus, а если искра на центральном проводе есть, значит коммутатор жив?
Клаус вертолет, Уголек ходит на пружинке свободно без заеданий.
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
OlegRus, На свече искры не было. Искра была с катушки, когда я замыкал + и Д коммутатора или крутил стартером, со снятым с катушки центральным проводом. Я купил новый бегунок, попробовал завести, но видать стартером уже докрутился и аккумулятор сел:(.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Ну крышка с виду чистая, трамблер я недавно целиком менял.
OlegRus, а если искра на центральном проводе есть, значит коммутатор жив?
Клаус вертолет, Уголек ходит на пружинке свободно без заеданий.

значит все дело в крышке, раз до свечей искра не доходит
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Газик, у меня проводов для прикуривания нету, а просить я не люблю.
kelt_77, или в бегунке?

Да, я забыл написать, после того, как долго крутил стартером, выкрутил первую свечу, а она сухая. :mellow:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Мало вероятно. Ты имеешь ввиду, что она свободно крутится на валу? Да, бегунок стоял бы. Не смотрел остальные свечи?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
И давай всё-таки определимся. Сначала нам надо добиться, чтобы была искра на свечах. Проверь.

Добавлено через 15 секунд
И давай всё-таки определимся. Сначала нам надо добиться, чтобы была искра на свечах. Проверь.
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
гангстер, смени на всякий случай еще и крышку... ИМХО цена её не такая уж и кусачая.... было дело, имел сеанс двухдневного сношения с машиной из за крышки. и что самое интересное - свечи тоже долго не заливало. карб был насторен по человечески. спасение пришло когда откопал в загашнике сильно БУ крышку, отмыл и поставил. завелась с полпинка. но троила, ибо крышка была пробитая. сгонял за новой и вуаля... как часики. правда дело было еще на шохе и летом...
 
Сверху