• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробег вокруг Ладоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Чт овы там будете делать?
То же, что и всегда, пытаться завоевать мир :)

На самом деле, грибы, ягоды, рыбалка, природа, совсем белые ночи... Романтика. Отдых.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Ясно а я туда 3-го января уезжаю)))))
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

На самом деле, грибы, ягоды, рыбалка, природа, совсем белые ночи... Романтика. Отдых.
Дааааа ето весч ,волшебство природы и мы среди неё варвары!
На природе совсем другое состояние души!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Что ж я за!!! но ближе к телу будет ястность))))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

На самом деле, грибы, ягоды, рыбалка, природа, совсем белые ночи... Романтика. Отдых.
:)

Ясно а я туда 3-го января уезжаю
Ты думаешь что уже и грибы и ягоды выросли? И ночи уже побелели...... Не рановато?:)
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Мне нравиться я с удовоьствием поеду,
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Ну так может начнем список и график состовлять, кто когда сможет, чтб заранее приготовитьсяи с работой решить и оговорить маршрут
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

как участник этого пробега скажу пару слов.. Я в этом пробеге доконца обкатку машины проходил)))

наша ошибка была в расчете времени! мы обьехали за 2 дня... это мало , нихрена толком не успеваешь посмотреть.. поэтому надо 3-4 дня.. а так впечатления супер, машина не подвела.

Добавлено через 57 секунд
нефиг планировать господа))) у нас все как всегда спонтанно за 3 дня решили и поехали))) када планируешь нифига не выходит..
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Может лучше на недельку и посмотреть побольше и ппогостить можно подольше в одном месте и маршрутик побольше
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Кто меня знает, тот и 029-ю мою помнит. Любил её. Возникла тема. Я сказал:В своём пепелаце уверен больше чем в себе.
С Питера ушли на Выборг. С Выборга на Сортавалу. С Сортавалы на Медвежегорск. От туда по берегам Онежского озера в строну Кижей... Ну а потом обратно через Петрозаводск на Питер. Общий пробег 2000 км.
Был бы не уверен в своём пепелаце, не поехал бы. Надо чувствовать свою машину...
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

И главно гравицапой запастись
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

наша ошибка была в расчете времени! мы обьехали за 2 дня... это мало , нихрена толком не успеваешь посмотреть.. поэтому надо 3-4 дня.. а так впечатления супер, машина не подвела.
Нифига. Не согласна. Надо было просто вставать не в 2 часа дня, и перекуры чеоез каждый час на полчаса не устраивать. А то каждая заправка на 30-40 минут растягивалась.
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Есть такая речка Ловоть называется в зоповедных местах на границе Псковской ,Новгородской и Тверской облостях.Начинается она в Белорусии!От Питера примерно км. так около 500.С 2 мая там рыбный жор начинается плотва ,щука ну всякой рыбы хватает.Места просто нет слов .Есть только небольшое но, что бы добратся до мест хороших надо спускаться по реке на лодках.К сожалению там есть подводные камни ,в принцепе если вода низкая то проблем нет ,а вот если высокая то получается как по горной реке сплав !Я там был места замечательные ,иногда тривожит рыбнадзор.Сплав по реке до места примерно 6 часов,там ещё бои шли ,притом на одном берегу немецкие акопы ,а на другом наши стояли.Всё сохранилась как в те времена только травой поросло да молодых деревев много.Начлег в поладках,уха под водочку ,капчушка свежая с пивком ,вообщем благодать.Но ехать туда если только минимум на неделю,а ещё спловльтся обратно до машин часа три!Вообщем там река крюк делает примерно км. так 70 , а ростояние между ночалом и концом примерно 1.5 км.У меня знакомые собираются в етом году поехать ,хотя они там каждый год отдыхают!:glare:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Пробег летом у меня и так запланирован - на море.
По весне с удовольствием составлю компанию одноклубникам. Вокруг Ладоги, так вокруг Ладоги, на Кижи, так на Кижи. Как решит народ.
На мой взгляд начинать надо с менее удаленных походов - километров на 500 - для начала. И на пару-тройку дней. Потом можно и увеличивать и протяженность и длительность пробегов.

Моя мечта доехать до Владивостока на машине. Понимаю, что это практически неосуществимо на текущий момент. Но Нижний Новгород, с заходом в Великий Новгород, Тверь, Москву и куда0нибудь ещё - вполне реализуемая цель.
Предлагаю в качестве "первого блина" на майские ломануться в направлении Петрозаводска (туда-и-обратно) или по "Ладожскому Кольцу", а в июне-ле все-таки осилить дорогу на родину ГАЗа.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

:haha::haha::haha:Лел Мы ж всю рыбу напугаем досмерти, она как нас увидит толпой рвущихся к ней так у нее инфаркт случиться, и после нас все рыбаки будут места эти за 10 верст бходить (шутка):haha:

Лел Идея хороая я поддерживаю
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

На мой взгляд начинать надо с менее удаленных походов - километров на 500 - для начала. И на пару-тройку дней.

Согласен. Поэтому вокруг Ладоги - идеальный вариант: можно проехать за выходные. На неделю-то мало кто сможет вырваться, если реально смотреть на вещи...

Впрочем, если есть другие варианты - я только за.
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

ооо Вспомнил самый ужас Дорога от Сортавалы до приозерска... почти 60 км стиральной доски!! Готовьтесь)))

По этой дороге проходиться грейдер , но водила макака, свой скребок не прижимает в итоге на дороге остаеться подобие советской стиральной доски... ощущения пипец.. она еще и пыльная окна не открыть, скорость по спидометру от 5 до 40 км в час прыгает))) трясеться все что тока может)) Бурные воспоминание и стойкое желание там больше не ехать никогда в жизни.. себя и машину жалко.. так что этот кусок лучше обьехать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху