• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При разгоне и сбрасывании газа загорается STOP.

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
У меня газ 3110.В последнее время заметил странную вещь.При разгоне и при сбрасывания газа загорается лампа ручника.Уровень тормозной жидкости проверял-нормально.Что может быть?На что обратить внимание?Подскажите плиз.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: газ 3110

Ручника или картинка барабана с колодками?
Если второе, то низкий уровень ТЖ, неисправность поплавка. Уровень может быть в норме, а поплавок утонул.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Re: газ 3110

лампа загорается stop как буд то на ручнике еду

Добавлено через 7 часов 35 минут 31 секунду
Сегодня выдернул фишку из крышки бачка и прокатился.Тоже самое.При набирание оборота двигателя и сбрасывания газа горит лампа ручника.Я уже не знаю что делать.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: газ 3110

Так все таки какая лампа горит? STOP, ручника, низкого уровня тормозной жидкости или еще какая?
STOP одна не горит, должна еще гореть лампа причины.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Эта волга.Когда ставишь на ручник горит только лампа stop.Вот поэтому я и написал что горит лампа ручника stop больше никакая не горит.И ошибка двигателя лампа тоже не загорается
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
А когда зажигание включаешь лампочки загораются? ручник, двигатель, леечка масленная? просто правильно пишут, STOP один гореть не должен...
Если допустим с датчика давления масла скинуть провод, то при включении зажигания эта лампа и не загориться ибо комп видит что датчик не подключен.
В общем для начала выясни какие иконки у тебя функционируют, а какие нет! Судя по тому что когда на ручник ставишь, загорается только стоп, без значка ручника то где-то явно что-то не так:) проводка, лампочки...
 
Последнее редактирование:

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.Оказалось всё хуже чем я предполагал.Почему то шкив протёр переднюю крышку двигателя и оттуда вытекало масло,я так понял что из за малого количества масла и загоралась лампа stop,хотя контрольная лампа не горела.Замазал трещину на крышке попсиколом ,долил масло ,лампа гореть перестала.Теперь буду искать где крышку купить недорого.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Который шкив протер какую крышку в каком месте? Проблемы могут быть глубже....
А у вас загораться лампа Стоп должна была еще и в поворотах на скорости. Эта лампа, вообще сигнализатор проверить уровень масла для многих, кто не делает этого пару раз в неделю.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Если человек не слышит, что шкив коленвала задевает за крышку (да еще и до такой стпени, что протёр) - ему можно посоветовать только купить гарантийную иномарку в кредит.
 

Gosha77

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
В шкиве стоит резина типо для демфера и вот это резинка раслоилась и протёрла крышку.Крышка сделана из алюминия.При работающем двигателе это не слышно.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
В шкиве стоит резина типо для демфера и вот это резинка раслоилась и протёрла крышку.
Вот поэтому я и задал свои вопросы. Развалившийся демпфер, если бы Вы его не заметили, принес бы хлопот в дальнейшем. А раз обнаружили, то просто замените. Кстати, они бывают двух видов: с длинной ступичной частью и с короткой. К короткой в довесок идет проставочное кольцо. Короткий в паре с кольцом взаимозаменяем с длинным.
При работающем двигателе это не слышно.
Зато видно по гуляющему ремню. Таким образом, все таки есть смысл иногда заглядывать под капот :).
 
Последнее редактирование:
Сверху