• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При работе дворников щелкает реле поворотов

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
31105, новый салон. Щелкает именно реле поворотов, на рестайлинге оно расположено прямо на подрулевом переключателе, как на старых не знаю. Щелкает когда дворники включаешь или они доходят до нижнего положения. Кстати механизм самоостанова работает крайне плохо и иногда они не включаются вовсе и приходится довольно таки сильно сдвинуть руками, вероятно останавливаются в мертвой точке. Куда копать с реле поворотов? Где то на массу что то коротит? З.Ы. реле поставил от таз 2108.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Но а почему вышло то так? Дело в механизме возврата (грязь попала и коротило между щетками механизма возврата) или все таки что то еще может дать такой эффект?
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
29-я Волга, моторчик стоит от 10-й. Ровно та же проблема, только пока, слава богу, ничего не плавится. Дворники тоже часто просто залипают.

Кстати, предыдущий моторчик пришлось заменить, когда дворники остановились навсегда... И его преследовала та же проблема.

Кажется это эпидемия:)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Качество сборки и исходных материалов.А грязи не видно-только копоть.
На диске механизма останова было что то типа литола, когда разобрал сей механизм.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Так и должно быть.
Ну так это наверное под ним должно быть. Если будет литол прямо на контактной поверхности то имхо щетки механизма останова будут постоянно замкнуты друг на друга. Или я не прав? Подозреваю, что это и произошло.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Сверху